Обновление поисковой базы 27.09.2018

L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#31
Сергей Нижегородцев:
У Першиной учитесь свой сайт продвигать и в Яндексе, и в Гугле - топ1, ее сайт в выдаче московской, но не путать с Еленой Першиной из Яндекса

Вы меня сейчас сильно рассмешили своей эрудицией 🤣🤣🤣

Никто не перепутает Елену Першину из Яндекса с Перчиной точка ру, официальным сайтом компании Воля.

Было бы удивительно, если бы их сайт не стоял на первом месте.

Кстати посмотрите внимательно свою картинку.

Сравните выдачу Яндекса и Гугла по этому ВК запросу.

Не замечаете разницы?

В гов-о выдачи Яндекса в Топ 10 только 3 коммерческих сайта, остальные фейсбук, инстаграм, одноклассники, вконтакте, ютуб, яндекс видео, отзовик.

У гугла этого мусора нет, все 10 коммерческие сайты.

Ну и кто тут после этого несет чушь в массы?

[Удален]
#32
serp_1:
А про какое свое мастерство говорите вы

Я о нем не говорю!!!

serp_1:
не даете даже скрина посещаемости сайтов которые продвигаете

Не обязан и это глупо и аморально, сеошники реальные поймут, почему

serp_1:
ваши аккаунты заблокированы на всех форумах кроме этого

Грязная ложь! Я зареган на 10-15 сео-форумах, заблокирован лишь на одном - за принципиальные споры с админом и модераторами, споры адекватные, без оскорблений и унижений оппонентов с моей стороны.

serp_1:
сайт першиной с теплицами в топах не за счет придуманных вами факторов а за счет огромной ссылочной массы с очень трастовых ресурсов

Как Вам удалось вычленить влияние именно этого фактора? Часто сайт бывает в ТОПе вопреки ссылкам, но благодаря 1000 других факторов :)

Recoba:
проанализировали КФ одного сайта, который в топ-1 по многим фразам своей тематики, и сделали вывод о значимости КФ в Яндексе в коммерции? я правильно понял?

Нет, неправильно поняли, как всегда. Да, с точки зрения статистики выборка из 1 сайта жутко нерепрезентативна. Но когда каждый день в разных тематиках все чаще видишь подобные случаи, то выводы делаются сами собой.

В данном случае сайт с плохими КФ в ТОП1 по очень лакомому запросу в коммерции для истинных профи. Значит, у этого нового сайта есть набор других, более мощных в совокупности факторов ранжирования, чем у остальных.

Эти ребята умеют конкретно делать то, что большинству не дано сегодня и, возможно не будет дано никогда. Такие люди есть. Убеждался в этом даже на конкурсах сеошников.

Только ли белыми методами достигнут результат? Не знаю, но пока черных не нашел. Слово за Яндексом.

Всем добра, спокойствия, уверенности в своих силах и SEO-умения больше, чем у Акселератора и Ингейта с Кокосом, вместе взятых! Удачи!

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#33

сначала вы говорите

Сергей Нижегородцев:
А вы сделайте чек-лист КФ на этом сайте. И вопросов не будет! КФ НИКАКОЙ.

то есть я изучу КФ на одном сайте и прозрею. А потом

Сергей Нижегородцев:
Да, с точки зрения статистики выборка из 1 сайта жутко нерепрезентативна.

жутко нерепрезентативна? ))) и как вы тока в сео пришли)

ваши рассуждения о КФ очень поверхностны и притянуты за уши. Я вот не могу сказать как меняется значимость каких-то параметров. Но когда я слышу рассуждения об этом людей, где явно отсутствует здравый анализ - то просто шик))от создателей сообщений в тему апа через 3 часа после апа - "трафик подрос/упал, наверна значимость ссылок возросла/понизилась"

[Удален]
#34
Recoba:
ваши рассуждения о КФ очень поверхностны и притянуты за уши

ОК, давайте выслушаем Ваше экспертное мнение о главных группах факторов, влияющих сегодня на ранжирование в Яндексе по коммерции (по степени значимости) и о причинах нахождения в ТОП1 нового сайта сеоакселератор. Поставьте точки над i )

Любые споры хороши, когда они не ради спора, а ради Истины :)

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#35
Сергей Нижегородцев:
ОК, давайте выслушаем Ваше экспертное мнение о главных группах факторов, влияющих сегодня на ранжирование в Яндексе (по степени значимости) и о причинах нахождения в ТОП1 нового сайта сеоакселератор. Поставьте точки над i )

Любые споры хороши, когда они не ради спора, а ради Истины :)

я в теме про икс писал нечто подобное /ru/forum/comment/15742254;postcount=787

а причины нахождения определенного сайта в топ-1 - мне не интересны. Речь шла о вашем суждении, что роль КФ в Яндексе снизилась. Как причину вы обозначили что-то типа "вы изучите КФ 1го конкретного сайта и все поймете" - это ваш уровень в сео?) если да, то грусть..

а потом вы опровергли, сказав что выборка из 1 сайта нерепрезентативна. Что постоянно наблюдаете такие ситуации в топах, что ВСЁ РАВНО подтверждает ваше суждение, что "роль КФ в Яндексе занижена"

сначала хотели одним сайтом доказать свое суждение, потом просто - "да я много такого встречаю" что значит суждение мое верно.

повторюсь, я сам не знаю однозначно ничего про важность и изменчивость факторов, как и многие тут. Но когда я вижу такие "доказательства" вбросов - то просто больно читать)

[Удален]
#36
Recoba:
причины нахождения определенного сайта в топ-1 - мне не интересны

Это странно слышать, но право Ваше. А для меня это маркеры в темах конкретных.

Роль КФ в коммерции Вы преувеличиваете сегодня. Знаю другие примеры по ИМ, когда "левые" ИМ без контактов и реквизитов в топах мощных тематик. Но ПФ у них хорошие и цены обычно ниже средних. Плюс есть фишки реальные по структуре и внутренней оптимизации.

Но в данном случае речь не об ИМ, а о сайте сео-услуг в ТОП1 по Москве. Не надо все в кучу :)

Recoba:
я сам не знаю однозначно ничего про важность и изменчивость факторов

Просто спорить любите :)

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#37
Сергей Нижегородцев:
Роль КФ в коммерции Вы преувеличиваете сегодня. Знаю другие примеры по ИМ, когда "левые" ИМ без контактов и реквизитов в топах мощных тематик. Но ПФ у них хорошие и цены обычно ниже средних. Плюс есть фишки реальные по структуре и внутренней оптимизации.

Такие сайты подмешиваются неспроста. Крупняки собирают траф с верхов (директ, спецразмещение). И если ими же заполонить топ органики, то такое дублирование не на руку Яндексу. Да и каким пользователям нужны сайты без контактов? Эти сайты обеспечивают возвраты в выдачу, что повышает кол-во просмотров Директа и прочих сервисов Яндекса в органике. Эти сайты редко на длительной дистанции в топе, что подталкивает их к "стабильности Директа". Если конечно бизнес, стоящий за таким сайтом, хочет развития и прибыльности.

Сергей Нижегородцев:
Но в данном случае речь не об ИМ, а о сайте сео-услуг в ТОП1 по Москве. Не надо все в кучу

речь о вашем суждении, что "роль КФ в Яндексе понижена" )) это вы с нее соскакиваете постоянно на обсуждение 1го сайта, пытаясь найти какую-то истину. Хотя сами признали непрезентативность)) ну вот как так?

и спорю я в данном случае не за роль КФ и её изменчивость, а критикую вашу цепочку доводов. При этом вы можете быть правы, что роль КФ изменилась. Но аргументируете свою точку зрения как гуманитарий. Большинству на этом форуме очевидны ваши "познания" в сео, этими рассуждениями вы их укрепляете.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#38
Сергей Нижегородцев:
Я о нем не говорю!!!

Не обязан и это глупо и аморально, сеошники реальные поймут, почему
Грязная ложь! Я зареган на 10-15 сео-форумах, заблокирован лишь на одном - за принципиальные споры с админом и модераторами, споры адекватные, без оскорблений и унижений оппонентов с моей стороны.


Как Вам удалось вычленить влияние именно этого фактора? Часто сайт бывает в ТОПе вопреки ссылкам, но благодаря 1000 других факторов :)

Нет не ложь. Нет там никаких "вопреки" не будьте балаболом таким же как от яндекса. Кстати это выражение "вопреки" использовала только елена першина, вы случаем не она? 😂 Нет пруфов значит врете, вас никто не заставляет адрес палить, просто выложите скрин посещаемости сайта которого продвигаете у которого посещаемость 400 000 в сутки. Я просто думаю как в системе удалось "вычленить" таких как вы, а потом подумал и пришел к выводу вы обычный балабол который поверил что он умеет раскручивать сайты и начал пургу нести и тролить тут сеогуру всех подряд. У вас не очень редкая болезнь, называется "мания величия". Был бы у вас на продвижении такой сайт, не писали бы здесь и не несли бы пургу всю подряд, советую вам занять нишу сео-сказки пока не занята, там вы напишите тонну материала, не засоряйте пожалуйста форум, люди сюда за советами приходят, у них семьи которые надо кормить продвигая проекты, а не вашу чепуху читать, ваш ник уже стал как "оскорбление" в других ветках, задумайтесь над этим.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#39
serp_1:
...люди сюда за советами приходят...

Да. Вот я на своем сайте, коммерческая тематика, существенно уменьшил спамность ключами в страницах, так как на данном проекте позиции по запросам свалились в августе 2017г в 25-30позиции (из ТОП3) и ничего не помогает.

Сколько времени должно пройти, чтобы можно было с уверенностью говорить - дало это положительный или отрицательный эффект. Переиндексация страницы + 2 недели?

ps сегодня морда по запросам просела на 8-10 позиций.

какие то товары поднялись на 20, какие то просели на 10.

ИМХО, никакой закономерности (я про товары).

[Удален]
#40
Recoba:
Такие сайты подмешиваются неспроста. Крупняки собирают траф с верхов (директ, спецразмещение). И если ими же заполонить топ органики, то такое дублирование не на руку Яндексу. Да и каким пользователям нужны сайты без контактов? Эти сайты обеспечивают возвраты в выдачу, что повышает кол-во просмотров Директа и прочих сервисов Яндекса в органике. Эти сайты редко на длительной дистанции в топе, что подталкивает их к "стабильности Директа". Если конечно бизнес, стоящий за таким сайтом, хочет развития и прибыльности.

Сплетни и слухи + домыслы - последнее дело для сеошника

serp_1:
Нет не ложь.

Нет ложь, и грязная ложь, потому что ложь, преувеличенная десятикратно. Говорю конкретно - про ваше утверждение, что я забанен на всех форумах, кроме Серча. Лишь на одном из тех 10-15, на которые захожу.

serp_1:
Нет пруфов значит врете

Бремя доказательства вроде как лежит на обвинителе, не? Много чести, чтобы я обвинителям сам пруфы давал, паля клиентов и их бизнес.

serp_1:
У вас не очень редкая болезнь, называется "мания величия"
serp_1:
ваш ник уже стал как "оскорбление" в других ветках, задумайтесь над этим

О, психиатрия в ход пошла. Раз я больной психически, что же вы, здоровый и адекватный, на больного набросились, как цепной пес, пытаясь шизику с манией величия что-то доказать 🤣 Как банально и грустно. ОСЕНЬ...А судьи кто? :kozak:

---------- Добавлено 27.09.2018 в 18:15 ----------

postavkin:
Сколько времени должно пройти, чтобы можно было с уверенностью говорить - дало это положительный или отрицательный эффект. Переиндексация страницы + 2 недели?

Это зависит от того, насколько серьезно вы загубили сайт для новых алгоритмов и от качества выполнения работ по снятию текстового фильтра, если правильно его диагностировали. Они разные бывают.

postavkin:
сегодня морда по запросам просела на 8-10 позиций.
какие то товары поднялись на 20, какие то просели на 10.
ИМХО, никакой закономерности (я про товары).

Такое у многих. Алгоритм Бандит возможно хулиганит + сейчас, похоже, подкручивают алгоритмы с учетом ИКСа, если внимательно почитать вчерашнее интервью Михаила Сливинского в блоге Платона Щукина.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий