Добрый день уважаемые коллеги вопрос про региональное продвижение

123
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#11

Я вообще ничего не хочу. Это вы какие то мутные схемы мутите, вместо того, чтоб тупо воспользоваться яндекс справочником.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#12
donc:
Я вообще ничего не хочу. Это вы какие то мутные схемы мутите, вместо того, чтоб тупо воспользоваться яндекс справочником.

Какие мутные вы про что?:)

---------- Добавлено 24.09.2018 в 02:51 ----------

fillonon:
перелинковка должна помочь

Что вы имеете в виду, есть пример, где это сделано любой покажите, пожалуйста

---------- Добавлено 24.09.2018 в 02:52 ----------

Ingref:
Сделайте по этой инструкции - /ru/articles/2013384

Спасибо за инструкцию, почти все кроме нескольких моментов сделано так же (в футере нет инфа по региональности + в карточке не расписано + страница доставка общая) добавил буду делать

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#13
donc:
воспользоваться яндекс справочником

Но для него ведь нужны реальные офисы-адреса?

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#14
Doctor2013:
Какие мутные вы про что?

Зачем вообще поддомены вам нужны? Для 80 товаров. :) Явно не для пользователей, а для яндекса

ya_sinoptik:
Но для него ведь нужны реальные офисы-адреса?

Телефоны. По адресам никто не ездит и не проверяет. Ну если что пользователи накатают жалобу, что такой фирмы там нет, но это можно обойти.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#15

Doctor2013, я из ветки основного не уловил... вы понимаете что сделали новых сайтов, которые к основному домену не относятся?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#16
samimages:
Doctor2013, я из ветки основного не уловил... вы понимаете что сделали новых сайтов, которые к основному домену не относятся?

Я понимаю, есть по делу ответы, так сейчас все устроенно и любые крупные агригаторы типа тиу близко все на поддоменах и это отлично работает в Яндексе

---------- Добавлено 24.09.2018 в 13:44 ----------

donc:
Зачем вообще поддомены вам нужны? Для 80 товаров. :) Явно не для пользователей, а для яндекса

А для кого? Товары в каждом регионе лежат, нет противоречий и проблем

Телефоны. По адресам никто не ездит и не проверяет. Ну если что пользователи накатают жалобу, что такой фирмы там нет, но это можно обойти.

Фирма есть, там все нормально

INWOXER seo
На сайте с 05.03.2016
Offline
52
#17

Ну это процедура не быстрая совсем. Сайт основной трастовее идет. На поддомены желательно бы накупить ссылок

★★★★★
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#18
Doctor2013:
сделали сайту поддомены

...не знаю. Создали сайты для регионов на поддоменах основного сайта...

как по мне вы имели виду другое... чего можно ждать от нулевого сайта через месяц?

Doctor2013:
страницы основного домена, хотя должны стоять страницы поддомена

с чего вдруг они должны-то? Продвигайте сайты и может быть будут, если не уйдете под аффилиат, это что касается запросов без топонима, т.е. геозависимых, ибо в противном случае поддомены не нужны были бы

Doctor2013:
Вопрос как переопределить страницы?

продвигайте сайт astrahan.site.ru так же как продвигаете site.ru

Doctor2013:
это отлично работает в Яндексе

это да, но только в нем и при соразмерных объему усилиях

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#19
Doctor2013:

Спасибо за инструкцию, почти все кроме нескольких моментов сделано так же (в футере нет инфа по региональности + в карточке не расписано + страница доставка общая) добавил буду делать

Вот этот пункт реализован?


14. В шапку сайта необходимо добавить окно с выбором города и переходом по клику на соответствующий поддомен. Раньше делать это не рекомендуется, т.к. любопытные пользователи и роботы смогут попасть на недоделанные поддомены.



Тут следует учесть два момента:

— Необходимо реализовать переход с соответствующей внутренней страницы одного домена на соответствующую страницу другого. Согласитесь, если ваш клиент найдет подходящий товар на сайте, решит переключить регион и окажется на главной странице – его желание продолжить работу именно с вашим сайтом резко сократится.

— Все ссылки в окне выбора города должны быть в индексируемом формате. А значит, реализация с помощью тега <select> или любым другим методом с использованием JavaScript не подойдет, т.к. индексирование поддоменов заметно ухудшится.

И да, почему отказались от простой регистрации в Яндекс.Справочнике?

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#20
Ingref:
Вот этот пункт реализован?
Пока не реализован, будем делать, спасибо, что подсказали

И да, почему отказались от простой регистрации в Яндекс.Справочнике?

Ну там же все сложно с модерацией:)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий