Что если? Блокировщик рекламы не все блокирует? Свой див как вариант.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
1370

Привет!

Заметил, что блокировщики рекламы не блокируют самописные DIV блоки рекламного характера, по идее на этом можно сыграть, т.к. примерно +/- 30% пользуются блокировщиками рекламы в том или ином виде, в антивирусах, плагинах в браузерах, отдельным софтом.

Можно создавать свой DIV блок на основе стандартной разметки HTML приукрасив как нить CSS и обычным рекламным текстом внутри, и вроде бы он не блокируется. Естественно это для прямых рекламодателей или каких-то особых видов рекламы, но не для контекстных/банерных сетей.

Кто ни будь делает такое или это не юзабильно?

[Удален]
#1
Dmitriy_2014:
Привет!

Заметил, что блокировщики рекламы не блокируют самописные DIV блоки рекламного характера, по идее на этом можно сыграть, т.к. примерно +/- 30% пользуются блокировщиками рекламы в том или ином виде, в антивирусах, плагинах в браузерах, отдельным софтом.

Можно создавать свой DIV блок на основе стандартной разметки HTML приукрасив как нить CSS и обычным рекламным текстом внутри, и вроде бы он не блокируется. Естественно это для прямых рекламодателей или каких-то особых видов рекламы, но не для контекстных/банерных сетей.

Кто ни будь делает такое или это не юзабильно?

То что ваш блок пока не в листе, это не значит что так будет вечно, внесут руками и все, или тему создадут на форуме адблока, почитайте, там самых хитрые обходки адблока по новой блокируют )

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#2

Подсунуть свой баннер не проблема, проблема где взять рекламодателей :D

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#3

Пока как я понял адблок не блокирует рекламные статьи целиком и вроде ссылки, и некоторые элементы самописные. А вот все что связано со стандартными баннерами и их размерами, а также классическими контекстными/тизерными сетями, блокируется на раз. Я к тому что, сделав простенький блок в красивой рамочке и вписав туда рекламный текст, блокировщик видимо не понимает, что это, ведь это не картинка как баннер с определенными размерами и форматом, это получается, как бы элемент разметки сайта.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#4
Dmitriy_2014:
сделав простенький блок в красивой рамочке и вписав туда рекламный текст

А кто деньги принесет за рекламный текст?

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#5

Ну так и картинки чуть другого размера не заблокирует. Особенно, со своего сайта.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#6

Оптимизайка уже два раза высказал суть. Да не будет никто ваши собственные баннеры блокировать, но как вы это превратите в деньги?

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#7

Честно скажу, я не знаю, как это превратить в деньги и где взять таких рекламодателей, хотя это они должны думать о минус примерно 30% процентах прибыли, я бы имея бесконечность миллиардов долларов, задумался бы о потерях в 30% а в бедующем еще больше.

Но я к чему, в теории этим 30% с адблоком можно что-то показывать, то что не будет блокировать адблок. Что-то рекламное или около того.

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#8
newveb:
То что ваш блок пока не в листе, это не значит что так будет вечно, внесут руками и все, или тему создадут на форуме адблока, почитайте, там самых хитрые обходки адблока по новой блокируют )

Увы, именно так и происходит. При этом им не лень изучать все тонкости обхода фильтра конкретного сайта.

GH
На сайте с 16.09.2018
Offline
5
GRH
#9

Блокирую по алгоритму и колву пользователей. Т.е. если Яндекс обойдет блокировку, то мгновенно напишут алгоритм который начнем его блокировать. А вот на ваш сайт врятли кто-то будет заморачиватся. Только если будет много жалоб на рекламу от пользователей Адблока.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#10
Dmitriy_2014:
Но я к чему, в теории этим 30% с адблоком можно что-то показывать, то что не будет блокировать адблок. Что-то рекламное или около того.

Блин. Ну вот у меня есть скрипт, который смотрит высоту блока и если высота не та, то показывается фрейм со своей рекламой - своих же сайтов.

По идее, отличие картинок - они отличаются от стандартных на 1px и в названиях нет ничего, похожего на рекламу (adv, rekl).

Кто любопытный, может глянуть блок внизу под контентом - на главной (задержка 2 -3 секунды перед показом). В Адблок плюс его заблокировать обычному пользователю будет не очень просто, без контекстного меню.

Но вот какой мне с него доход?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий