Качество УРЛ для потимизации

123
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#11

Сергей Нижегородцев, похоже вас тема ИКСа сильно захватила.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
A9
На сайте с 16.03.2013
Offline
46
#12
Сергей Нижегородцев:
И что это доказывает? :) А чем отличается индексация от ранжирования? :)

Индексация - добавление в базу, ранжирование - место в выдаче. Примерно так.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#13
al982:
Индексация - добавление в базу, ранжирование - место в выдаче. Примерно так.

Такое можно выдавать только в рамках платных консультаций.

[Удален]
#14
al982:
Сайты без ЧПУ нормально индексируются, например форум searchengines.guru

А сайты с ЧПУ ранжируются лучше или хуже при прочих равных условиях, чем сайты без ЧПУ?

Т
На сайте с 26.09.2018
Offline
14
#15
Сергей Нижегородцев:
А сайты с ЧПУ ранжируются лучше или хуже при прочих равных условиях, чем сайты без ЧПУ?

Странички с ЧПУ будут ранжироваться выше при прочих равных. А как вы думаете?

[Удален]
#16
Тесто:
Странички с ЧПУ будут ранжироваться выше при прочих равных. А как вы думаете?

Аналогично думаю :)

Т
На сайте с 26.09.2018
Offline
14
#17
seonewbie1:
Всем доброе утро. Не могу разобраться с одним вопросом.
По разделу, куда я пишу, сразу понятно мой уровень подготовленности в сео 🙄

Продвигаю свой сайт. Сайт, по сути, одностраничник. Однако, все запросы продвигаю с помощью статей.
То есть, у меня есть главная: example.com
Страница со списком статей: example.com/articles (плюс дополнительные example.com/articles/page/1,2,3 и т.д.)
И собственно статьи с нормльными чпу: example.com/articles/kak_prodvinut_sayt

Добавление и редактирование статей я делаю с помощью своей CMS, в общем, это достаточно удобно и быстро. Плюс при добавлении статьи, обновляется saitemap.
А вопрос вот в чем, с этой логикой нормально? Или статья должна быть ближе к главной, то есть, example.com/kak_prodviut_sayt?

И еще один вопрос созрел при написании этой статьи, в sitemap у меня прописаны URL и priority. Главная и список статей (example.com/articles) с приоритетом 1.0, статьи с 0.8. Нужно ли прописывать отдельно статьи со страницами (example.com/articles/page/1,2,3 и т.д.)?

Спасибо большое заранее за ответы, если этот вопрос был, извиняюсь, но по поиску ничего не нашел.

Я бе делал так: example.com/articles/kak_prodviut_sayt

До статьи можно добраться в 2 клика, что очень хорошо, как и для пользователей, так и для краулеров. И похоже, что это логичная структура.

Важно, чтобы все странички, которые у вас есть на сайте, были прописаны и в сайтмапе. Параметр - приоритет, является инструментом для управления индексацией ваших страничек. Еще советую добавить время обновления странички.

Вот такие параметры:

<lastmod>2018-09-14</lastmod> - где указываете дату последнего обновления странички

<changefreq>weekly</changefreq> - где указываете частоту обновления контента странички.

Но этими инструментами советуется не злоупотреблять. Так как, если вы будете указывать некорректные данные по поводу обновления контента, то ПС могут решить игнорировать данные параметры. И вы лишитесь инструмента для управления индексацией.

[Удален]
#18
Тесто:
Я бы делал так: example.com/articles/kak_prodviut_sayt

А чем хуже так: example.com/kak_prodviut_sayt?

Т
На сайте с 26.09.2018
Offline
14
#19
Сергей Нижегородцев:
А чем хуже так: example.com/kak_prodviut_sayt?

Все-таки, вы показываете ПС, что у вас есть отдельная категория "Статьи". Потом вы может захотите создать галерею картинок или фотографий. И будет целесообразно создать категорию "Фото", "Видео" и т.д. Так более структурировано и понятней для поисковых систем.

[Удален]
#20
Тесто:
Все-таки, вы показываете ПС, что у вас есть отдельная категория "Статьи". Потом вы может захотите создать галерею картинок или фотографий. И будет целесообразно создать категорию "Фото", "Видео" и т.д

Так создавайте, никто не мешает: example.com/articles, example.com/photo и пр. И в них страницы с ЧПУ-УРЛ в одном, а не в 2-3 кликах от Главной :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий