Altera pars. По ту сторону плоской земли.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#41
ZiLok:
Филипп Филиппович, любезный, как Вы поживаете в этом вашем пыльном и шумном городе? Бросьте всё и приезжайте ко мне в деревню – сходим на рыбалку и по грибы.

И не говорите батенька. Давечи сам вернулся из славного города Екатеринодара, что большевики, по скудости ума своего, назвали Краснодаром.

Местные татаре - суть адыги и прочие мусульмане, не смотря на свою свирепую внешность и склонности нехристиянские, весьма добрую баранину выращивают.

Такой, я вам скажу, шашлык из нее получается, что вместе с шампурами слопаешь!

Такого доброго мяса в златоглавой не отведаешь.

Надо непременно на Кавказ ехать или вот в Кубанскую область.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#42
donc:
И не говорите батенька. Давечи сам вернулся из славного города Екатеринодара, что большевики, по скудости ума своего, назвали Краснодаром.

Местные татаре - суть адыги и прочие мусульмане, не смотря на свою свирепую внешность и склонности нехристиянские, весьма добрую баранину выращивают.
Такой, я вам скажу, шашлык из нее получается, что вместе с шампурами слопаешь!
Такого доброго мяса в златоглавой не отведаешь.
Надо непременно на Кавказ ехать или вот в Кубанскую область.

Неужели Екатеринодар переименовали? Какой ужас! Но зачем, позвольте спросить? Что у вас там вообще происходит? Не бережёте Вы себя, находясь в такой гуще событий. Целый город переименовать... Просто в голове не укладывается.

Какой шашлык научился в том году делать Ерёма – брат истопника Инокентия, который подвозил нас с Вами давеча от Просковии Павловны в приподнятом настроении – язык точно проглотить можно. Обязательно отведаем, если к тому времени он отлежится – медведь его немного помял.

ExpressAutoComUa:
Давайте останемся в рамках психологии принятия решений.

ZiLok, еще раз. Не важно кто кого и когда послал, так как и не важны тут ники.

Давайте.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#43
ZiLok:
Давайте.

Ок. Вам какой видос и на какой частоте музон из "Meditative Mind" больше всего понравился? :)

У каждого сайта своя статистика.
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#44
ExpressAutoComUa:
Ок. Вам какой видос и на какой частоте музон из "Meditative Mind" больше всего понравился? :)

Не-не, я после хрустального шара пока побаиваюсь. Мне же сегодня ночью та гадалка приснилась, но уже без свитера.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#45
ZiLok:
Не-не, я после хрустального шара пока побаиваюсь. Мне же сегодня ночью та гадалка приснилась, но уже без свитера.

Не важно. Я еще раз просто так спросил про "хрустальные шарики". Хотя и там целый пласт интересного можно найти...

Пока вас не было (или в прошлой жизни) тут только с юни можно было беседовать на подобные "странные" темы, но, он, наверно, – временно занят...

Самое главное, что делать, в вашем понимании, с этой тонкой гранью... Как быть, когда и хочется и колется, а смертный человек совершенно дезориентирован в принятии собственных и, может быть – важных решений? :)

Старина Arsh, в соседней теме, про "Первичность языка в отношении интеллекта" подкидывал идею про то, что можно пойти эмпирическим путем, т.е. – на рефлексах. А я против! 😂

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#46
ExpressAutoComUa:
Не важно. Я еще раз просто так спросил про "хрустальные шарики". Хотя и там целый пласт интересного можно найти...



Пока вас не было (или в прошлой жизни) тут только с юни можно было беседовать на подобные "странные" темы, но, он, наверно, – временно занят...

Самое главное, что делать, в вашем понимании, с этой тонкой гранью... Как быть, когда и хочется и колется, а смертный человек совершенно дезориентирован в принятии собственных и, может быть – важных решений? :)

Старина Arsh, в соседней теме, про "Первичность языка в отношении интеллекта" подкидывал идею про то, что можно пойти эмпирическим путем, т.е. – на рефлексах. А я против! 😂

Формулировка "хрустальные шарики" меня почему-то настораживает.

В одной из прошлых жизней... Да, в бытности юни даже часто называли демоном, ибо умел он на ровном месте завернуть так, что хотелось спросить себя: "да трезв ли он?!" и иногда реальность соответствовала предположениям. То время, когда деревья были большими. Здесь, в курилке, время часто было скручено в спираль и его провалы считались нормой – пишешь ответ, нажимаешь кнопку "Отправить" и понимаешь, что дискуссия уже ушла на несколько страниц вперёд и твой ответ в прошлое выглядит несколько нелепо. Иную дискуссию просто догнать было не под силу даже уверенному чтецу – логические линии рассуждений и умопомрачительные мыслительные построения рвались как старые тряпки в тонком аромате благородных сортов алкоголя.

Но это время ушло.

В соседней теме, о которой Вы упоминаете, ужились сразу несколько несвязанных с логикой и здравым смыслом параллельных мировоззрений. Именно поэтому в тот момент трезвый Кузьмин даже не смог сразу понять, откуда там взялось столько неперебаненных наркоманов. Но не об этом.

Теперь отвечу на главный Ваш вопрос, который про тонкую грань:

Один из способов – резко расширить сознание, так сказать, чтобы грани сознания зашли за тонкую грань, пересекли её. Практик, позволяющих этого достигнуть, много, наверное – люди постоянно ошиваются возле этой тонкой грани. Но. Есть отличная от нуля вероятность, что откатить обратно не у всех получится – кто-то застрянет, кто-то захочет застрять, кто-то даже ничего не поймёт – такие фокусы приводят к изменению сознания, обратимому или необратимому. One way ticket. И как самому оценить изменения? Никак? Можно оставить себе свой слепок, чтобы потом свериться – записать себе какое-то послание в будущее с какими-то контрольными параметрами. Или как-то ещё? Чёртова гадалка! До неё у меня в голове всё было разложено по полочкам: слева таблица умножения, рядом с ней алфавит и чуть правее – правила дорожного движения; сейчас же какой-то полный кавардак. Беда.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#47
ZiLok:
Формулировка "хрустальные шарики" меня почему-то настораживает.

Медитация при просмотре специальных видео, так будет точнее.

ZiLok:
В одной из прошлых жизней... Да, в бытности юни даже часто называли демоном, ибо умел он на ровном месте завернуть так, что хотелось спросить себя: "да трезв ли он?!" и иногда реальность соответствовала предположениям. То время, когда деревья были большими. Здесь, в курилке, время часто было скручено в спираль и его провалы считались нормой – пишешь ответ, нажимаешь кнопку "Отправить" и понимаешь, что дискуссия уже ушла на несколько страниц вперёд и твой ответ в прошлое выглядит несколько нелепо. Иную дискуссию просто догнать было не под силу даже уверенному чтецу – логические линии рассуждений и умопомрачительные мыслительные построения рвались как старые тряпки в тонком аромате благородных сортов алкоголя.
Но это время ушло.

Быстро и большой объем "водички из слов" не значит – правильно. Там было много других положительных моментов...

ZiLok:
В соседней теме, о которой Вы упоминаете, ужились сразу несколько несвязанных с логикой и здравым смыслом параллельных мировоззрений. Именно поэтому в тот момент трезвый Кузьмин даже не смог сразу понять, откуда там взялось столько неперебаненных наркоманов. Но не об этом.

Он шутил, наверно))

ZiLok:
Теперь отвечу на главный Ваш вопрос, который про тонкую грань:

Один из способов – резко расширить сознание, так сказать, чтобы грани сознания зашли за тонкую грань, пересекли её. Практик, позволяющих этого достигнуть, много, наверное – люди постоянно ошиваются возле этой тонкой грани. Но. Есть отличная от нуля вероятность, что откатить обратно не у всех получится – кто-то застрянет, кто-то захочет застрять, кто-то даже ничего не поймёт – такие фокусы приводят к изменению сознания, обратимому или необратимому. One way ticket.

Зачем резко? Постепенно можно. Да, обратимость сознания – область сложная и другая. 🤪

ZiLok:
И как самому оценить изменения? Никак? Можно оставить себе свой слепок, чтобы потом свериться – записать себе какое-то послание в будущее с какими-то контрольными параметрами. Или как-то ещё?

Тесты, методы, способы...

ZiLok:
Чёртова гадалка! До неё у меня в голове всё было разложено по полочкам: слева таблица умножения, рядом с ней алфавит и чуть правее – правила дорожного движения; сейчас же какой-то полный кавардак. Беда.

Правила нарушать нельзя! Граница остается, да это важно.

Или опять про гадание еще будет? :)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#48
ZiLok:
Что у вас там вообще происходит?

Говорят в 17 году в Петрограде заварушка была. Не помню, чем кончилось, но царь-батюшка приказал долго жить. А хенерал-хубернатор петербурха - тот дуба дал. Матерый человек был, глыба. Прочие тоже - кто в ящик сыграл, а кто просто гикнулся.

ZiLok:
отлежится – медведь его немного помял.

Оченно рекомендую оподельдок - все как рукой снимет.

Просковье Павловне прошу передать мое почтение и восхищение. Такие у нее формы прельстивые - на всю губернию одни такие.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#49
ExpressAutoComUa:
Медитация при просмотре специальных видео, так будет точнее.

Вы пробовали? Не хотите поделиться результатами?

ExpressAutoComUa:
Быстро и большой объем "водички из слов" не значит – правильно.

"Правильно" и "неправильно" – понятия относительные.

ExpressAutoComUa:
Там было много других положительных моментов...

Каких, например?

ExpressAutoComUa:
Зачем резко? Постепенно можно.

Резко веселее, смелее, бодрее и результат видно на контрасте. А если постепенно – как лягушка в постепенно нагреваемой до кипения воде – так и не поймёшь, что уже попал в гастрономическую категорию.

ExpressAutoComUa:
Правила нарушать нельзя! Граница остается, да это важно.

Есть мнение, что переход через некоторые грани порождает новые из них – эффект разбитого, но не рассыпавшегося зеркала. Возможно, для него люди в будущем даже придумают название "эффект битозеркализма".

Про гадалку точно ещё будет, мне кажется – очень впечатлил меня мой первый опыт контакта с этим всем таким там у неё таинственным и неизведанным. Вспомнить бы ещё.

---------- Добавлено 07.10.2017 в 22:19 ----------

donc:
Говорят в 17 году в Петрограде заварушка была. Не помню, чем кончилось, но царь-батюшка приказал долго жить. А хенерал-хубернатор петербурха - тот дуба дал. Матерый человек был, глыба. Прочие тоже - кто в ящик сыграл, а кто просто гикнулся.

Какие ужасы вы, городские жители, переживаете. Надеюсь, Филипп Филиппович, на Вас это никак не отразилось. И всё от чего происходит? От того, что города разрослись непомерно и людьми, и фабриками. Жили бы люди ближе к природе, не было бы таких ужасов.

donc:
Оченно рекомендую оподельдок - все как рукой снимет.

Обязательно попробуем, спасибо за как всегда ценный совет. Обычно через хомут его пару-тройку раз протягивали и помогало, а в этот раз, видимо, медведь особенно сильный и ловкий попался.

donc:
Просковье Павловне прошу передать мое почтение и восхищение. Такие у нее формы прельстивые - на всю губернию одни такие.

Да, исключительно хороша особа своими талантами. На сносях сейчас, уже восьмым брюхата. Третьего Филиппом назвала.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#50
ZiLok:
Надеюсь, Филипп Филиппович, на Вас это никак не отразилось.

Приходили уже какие-то холопы. Одна из них - женщина с бородой, пела по немецки: - Ах май либе Августин. Суровен дер Йарен геен. Фюр ними другирен Йарен геен.

Тьфу! Срамота!

Калош не снимают, говорят, чтоб кур резал в ванной. Ну это мы разъясним еще, кто кого в ванной будет резать.

Натравил на них своего гончего пса - Шарика. Бежали, аж калоши потеряли.

ZiLok:
Да, исключительно хороша особа своими талантами.

Таланты у нее да, далеко, до этой, как ее там, балерины Матильды. И что в ней наш государь император нашел - не пойму? Одна кожа да кости. То ли дело наша Просковья - одного сала пудов 6 будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий