Стоит ли делать ГС

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
1323

После прочтения

/ru/forum/872342

---------------------------------------------------------------------

Я вот тоже думаю имеет ли смысл делать ГС вообще? Куча работы коту под хвост. 200 страниц копипаста, "уникальный дизайн" натянутый на перепиленную под себя CMS на файлах, Яндекс Метрика, счетчик Li.ru и рейтинг Mail:bl: Ставим домен нулевик или гулять так гулять хороший дроп. Если работаем ручками, то часа 4ре времени, если покупаем готовые сайты, то считанные минуты. И опять ты добавляешь сайт в Яндекс и Гугл с надеждой, что доход с такого сайта выстрелит выше ожидаемого, а фильтры обойдут стороной, а сам сайт станет парадоксом СЕО. Но не проносит. И так происходит снова и снова

АГС-17 и АГС-30, АГС-40 и обнуление ТИЦ, бан в Яндексе и Пингвин в Гугле, сомнительная база Сапы и Панда в Гугле, непринятие в Сапу и меры принятые вручную от гугла. Давайте будем честными прежде всего перед своим "я". Тем кто рубил или хотя бы стремился рубить бабло на сайтах, но не создавая при этом ничего доброго, разумного и вечного, в той или иной мере знакомы эти неприятности.

После очередного фильтра ты бежишь на СЕО-форум с криками "за что забанили мой СДЛ", "в СЕО денег нет" и т.д Но почему-то продолжаешь свое сомнительное хобби.

Внезапно, после сотни, а может быть сотен ГС-ников находится такой сайт, на первый взгляд, самый обычный, но на нем нет фильтров за 9 ссылок на главной и кучу на внутренних страницах, а посещаемость идет на сотни, а то и тысячи уников как с Яндекса, так и Гугла.

Немного напрячь память и выясняется, что это именно тот сайт, со второй половины 2000х, с которого и начиналось твое сайтостроительство, то что тщательно делалось на любимую тему, знакомую почти из детства, а дизайн, внешний вид, тексты тщательно и долго выстраивались. Именно тогда, после знакомства с интернетом, мечталось, что сделав один сайт, можно срубить много бабла. И работа велась с душей, креативом, на максимуме творчества. Но в итоге, после знакомства с Сапой, доргенами, прокачкой ТИЦ и т.д этот идеализм был закончен, а сайт забыт надолго.

Так стоит ли делать ГС-сы любого типа вообще? Написать-купить копирайт, заняться улучшением, продвижением. Я думаю, что даже у самых заядлых сателитчиков и чернушников были хоть один похожий или подобные примеры, невольно наталкивающие на подобные мысли. А какое ваше мнение? Или может сработать правило рандома или чем хуже, тем лучше?

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#1

dndz-sat, не стоит, вчера столько шлака в сапе в черный список отправил. Цена 80 рублей, сайт находится в ЯК, страниц навалом, дизайн просто жаба задавила, трафика кот наплакал, и грубый рерайт. Да школота будет такие ссылки покупать, но зачем он другим вопрос риторический :)

Тут за одним следил, когда его ПС выкинут, сделал кто-то сайт на несколько страниц. Дизайн хорошо реализован, текст обманка, как и отзывы. Всё было направлено на платный архив, загнал сайт в гугле он прямыми вхождениями в топ, набрался посещалку около 6 тыс в сутки, 3 месяца счастье длилось, привет сотая страница :)

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#2
noiws:
dndz-sat, не стоит, вчера столько шлака в сапе в черный список отправил. Цена 80 рублей, сайт находится в ЯК, страниц навалом, дизайн просто жаба задавила, трафика кот наплакал, и грубый рерайт. Да школота будет такие ссылки покупать, но зачем он другим вопрос риторический :)

Тут за одним следил, когда его ПС выкинут, сделал кто-то сайт на несколько страниц. Дизайн хорошо реализован, текст обманка, как и отзывы. Всё было направлено на платный архив, загнал сайт в гугле он прямыми вхождениями в топ, набрался посещалку около 6 тыс в сутки, 3 месяца счастье длилось, привет сотая страница :)

А что вы хотите? 80р это уже всего-лишь примерно чуть больше доллара за месячное размещение ссылки. Конечно по меркам цен на биржах это не мало, но совершенно не стоит хорошего дизайна, трафика и т.д Пока на биржах не ужесточат модерацию, не поднимут минимальные цены или не привяжут к доллару, не возрастет цена регистрации доменов, пока снизится рентабельность дропов, прогонов, шлак будет жить и делаться снова и снова.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#3
dndz-sat:
А что вы хотите?

Я хочу чтобы школота свалила со своими г..вно сайтами, и не требовала за УГ несколько долларов :)

pherox
На сайте с 08.01.2015
Offline
13
#4

Старые ГС'ы на копипасте нормально держатся, а вот из 7 новых (все на дропах по отлаженной схеме, но с маленьким тицем) 3 сразу под АГС улетели, 2 через пару месяцев (но в сапе сидят) и 2 вообще не проиндексировались. То ли домены такие, лень на каждый смотреть что там было раньше, то ли айпишник в немилости, короче временно забил на ГС'ы под сапу, пока Яндекс не образумится. 😂😂

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#5
noiws:
Я хочу чтобы школота свалила со своими г..вно сайтами, и не требовала за УГ несколько долларов :)

Нет мочи конкурировать с ними?

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#6
wa-lk:
Нет мочи конкурировать с ними?

в Sape и ГГЛ что ли? 😂

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#7
noiws:
в Sape и ГГЛ что ли? 😂

Вы скажите, где вам так школота покоя не дает, требуя по несколько долларов? ;)

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#8
wa-lk:
Вы скажите, где вам так школота покоя не дает, требуя по несколько долларов? ;)

Да в сапе с ггл, пока отберешь глаза позеленеют от увиденного :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
dndz-sat:
Куча работы коту под хвост.

ШТО? Это все элементарно ставится на поток.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A1
На сайте с 14.10.2014
Offline
14
#10
dndz-sat:
Имеет ли смысл делать ГС вообще?

Нет! Лучше СДЛ сделать, они неплохо продвигаются и приносят неплохую прибыль ...

Продвигаю сайты здесь ('http://webeffector.ru/?invitation=d62bf1c050dbf2f9e2d13c5d9e0fa15f'). Результаты впечатляют!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий