Сервис бесплатной оценки стоимости сайта

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#11
pastuhoff:
Там вроде в указанную сумму входит стоимость домена?

Да, и кстати параметры этого домена, если мы все еще про sex.com - невысоки, по сравнению со многими другими.

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#12
Нельзя запрашивать анализ сайтов слишком часто. Попробуйте через пару минут.

второй запрос и такое - в общем мое:

"остался не доволен сервисом, так как не могу проверить 2 сайта в течении минуты"

сайт, домен которого стоит около 1-2 тысячи долларов + сайт на самописе (городской портал) оценили в 500 долларов. С пузом и прочими характеристиками...

Странно как-то...

Когда ГС оценили в 30 000 долларов.

В общем работы еще предстоит много проделать ;)

Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#13
Sandalia:
на основании чего определяется лояльность и вовлеченность? Второе как я понимаю - количество просмотров на посетителя
в общем калькуль завысил стоимость в три раза

В FAQ есть расшифровки, чуть позже подсказки реализуем на странице результатов.

Если не сложно - урл, можно в студию, можно в личку, особенно если сайт рунета. Может быть он и правда стоит в 3 раза дороже? :)

Не забывайте, оценка стоимости сайта-домена не имеет какой-то конкретной формулы, один и тот же домен может быть продан заинтересованному лицу за миллион, а всех остальных именно этот сайт не будет интересовать, и никто за него и гроша не даст. Рынок. Мы же стараемся хоть немного дать стандартизацию оценке сайтов.

Ну и не забывайте, далеко не все сайты с удовольствием делятся с нами своими данными.

[Удален]
#14

Вполне толковый сервис, но среднерыночные цены на такие сайты завышает раза в 3.

При анализации дроп домена в ЯК показывается посещаемость в 4000, хотя на самом деле посещаемость должна быть нулевой. Откуда берутся такие данные?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#15

Готов покупать ваши сайты с ценником от 100 баксов по оценке этого сервиса ))

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#16
x-bus:
второй запрос и такое - в общем мое:
"остался не доволен сервисом, так как не могу проверить 2 сайта в течении минуты"

Ограничение связано с тестированием нагрузки на систему, со временем возможно будет снято. Ну и как бы наш сервис не предполагает автоматического бездумного анализа, предполагается, что пару минут вы потратите на изучение предыдущего анализированного домена.

Сервис находится в режиме бета-тестирования, по сути вы все - первые пользователи, и ваше мнение нам важно и интересно.

[Удален]
#17
Алеандр:
Может быть он и правда стоит в 3 раза дороже?

на самом деле его купят определенные люди и за цену почти в 2 раза выше указанной вами, но реальная техническая стоимость ниже вашей в 3 раза.

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#18
Sandalia:
на самом деле его купят определенные люди и за цену почти в 2 раза выше указанной вами, но реальная техническая стоимость ниже вашей в 3 раза.

Я еще раз повторюсь:

ГС переоценили раз так в 300, а СДЛ не до оценили раз так в 10-15

Вообще не понятна математика.

Вы готовы продать сайт okej тчк ru за 260 долларов ? http://okej.ru/appraisal/okej.ru

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#19
Sandalia:
на самом деле его купят определенные люди и за цену почти в 2 раза выше указанной вами, но реальная техническая стоимость ниже вашей в 3 раза.

Если его купят дороже в 2 раза, чем вы называете, значит он и стоит в 2 раза больше. А это уже не завышение цены в 3 раза :)

Не забывайте, у сайта всегда будет 3 цены:

- та, которую хочет покупатель

- условно реальная цена (дело в том, что никто и никогда не сможет назвать верно цену, нет однозначности)

- цена, за которую будут готовы купить..

Так что тут нам приходится балансировать.

[Удален]
#20

Вообще непонятно, как сервис оценивает посещаемость сайтов без счетчиков, вне рейтинга Alexa. У второго сайта также посещаемость больше 4000.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий