Голос из региона

1 234
VR
На сайте с 14.06.2008
Offline
104
#21

ИМХО, геотаргетинг может остаться. Просто яндекс определит популярные общероссийские сайты, которые будут занимать одиннаковые места во всех регионах. А так выдача будет у всех своя.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#22
Alex17:
Вы действительно считаете, что почти 800 оставшихся запросов, вводились для того, чтобы увидеть в выдаче московские сайты?

ИМХО эти 800 оставшихся показов могли означать то, что люди хотят получить информацию о окнах, которую на московских сайтах они получат, на региональных - далеко не факт, релиональные в плане ИНФОРМАЦИИ не так развиты, в основе каталог + услуги

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#23

MyOST, согласен. однако ключевое словосочетание здесь "могли означать". Далеко не факт. К слову, я так и не понял для чего была приведена статистика Директа :)

Таким образом в идеале Арзамас станет толчком для развития региональных сайтов. Не так ли? В итоге все будут довольны - и юзеры, и вебмастера.

с уважением, Алексей
Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#24
Alex17:
MyOST, аха.
вот теперь сравниваем пластиковые окна (по области) и пластиковые окна ульяновск
Вы действительно считаете, что почти 800 оставшихся запросов, вводились для того, чтобы увидеть в выдаче московские сайты?
не путайте грешное с праведным ;)

земеля, это "я" искал - когда окна выбирал для новой хаты - да, искал не "московские", но "российские сайты" - искал информацию о пластиковых окнах... и когда мне надо что-то найти в ульяновске - я ГАЛКУ ставлю - проблема теперешней ситуации в том, что "галку" я ставил ООООчень редко, а теперь я регион поменял - "москва" поставил и у меня опять нормально ищет (теперь только иногда в другом браузере, где "деревня" выставлена - ищу че-нить в яше - чисто поржать (вот как с "вискасом" я тут где-то писал с пару часов назад)).

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#25
Alex17:

Таким образом в идеале Арзамас станет толчком для развития региональных сайтов.

Вы полагаете что ПС и Интернет это одно и то же ?

Попадание в топ одной из ПС - это конечно здорово. Но не для этого делаются сайты.

Есть причина и есть следствие. Сначала сайт, а потом адекватное ранжирование сайтов поисковиками.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#26
Alex17:
Таким образом в идеале Арзамас станет толчком для развития региональных сайтов. Не так ли?

я бы не стал связывать, тем более что не вижу что до этого мешало развитию регионалов.

Единственное что способствует развитию региональных сайтов - это глубина проникновения интернета в регионе, а также его цена и каналы. Все - остальное "побочный" эффект

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#27

SAlex, я полагаю, что в перспективечто спрос породит предложение. К тому же отмечу, что в моем посте написано "в идеале".

umloki, дык, а это уже не "в идеале" :)

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#28
Alex17:
MyOST, согласен. однако ключевое словосочетание здесь "могли означать". Далеко не факт. К слову, я так и не понял для чего была приведена статистика Директа :)
Таким образом в идеале Арзамас станет толчком для развития региональных сайтов. Не так ли? В итоге все будут довольны - и юзеры, и вебмастера.

таким образом "в регионах" разрастется только рынок "копипастсаттелитов" и не более. денег в регионах от "Анадыря" не прибавится - откуда инетесу то создавать нормальные сайты появиться ???

Это все сказки "про развитие регионов", которыми Яша кормит как детей манкой, а вы и рады... ага вот регионы ждали яшу - ща прям там экономический бум начнется и МЕГАпорталы вырастут на серверах (386MHz CPU/32Mb RAM/10Gb HDD) в Барнауле иль в Чердаклах.

б-а-б-к-и с директа нужно "соснуть" (извиняюсь за мой французский) и не более! память короткая? - тоже самое месяца полтора-два назад было только по рунету. ЭТО щас - тот же дешево зашифрованный бойан.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#29
umloki:

б-а-б-к-и с директа нужно "соснуть" (извиняюсь за мой французский)

я не дам, самому мало :)

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#30
SAlex:
я не дам, самому мало :)

ОНИ не спрашивают :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий