Голос из региона

123 4
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
2542

Я тут посидел пару дней, почитал. В общем так, братцы.

Я живу в провинциальном городе с населением в полмиллиона. Сайтов здесь не так уж и мало, но есть 3-4 городских сайта, на которых пользователи находят всё, что им потребно в регионе- и товары, и услуги, и секс бесплатно и за деньги :) А в остальном они ищут информацию просто по всему интернету. Спроси любого активного пользователя нашего города- нужен ли ему геотаргетинг? Он, разумеется, ответит, что нет.

Возможно он востребован в Москве, где совокупное количество сайтов превышает, пожалуй, количество всех сайтов региональных. Которые, возможно, для москвичей лишние. Но именно в Москве ничего в поиске не изменилось. Зато нам в регионах Яндекс показывает задницу. У меня в выдаче до 80% московских и питерских сайтов, а сайт завода, единственного производителя определённой продукции во всём регионе, переместился с 15-ого места по общероссийскому поиску, на 70-ое место по региональному (69 сайтов до него- это московский мусор :)

В общем, отключить нафиг региональную привязку по умолчанию. Если есть такие извращенцы, то пусть они всключают себе эту фигню сами, самостоятельно. Почему нормальным пользователям навязывается совершенно не востребованный ими сервис?

А людям из Яндекса желаю щастья и процветания. Неужели сложно догадаться, что если в регионе пользователь не ставит галочку "искать в своём городе", то это не потому, что он тупой. А потому, что ему это нафиг не нужно.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1

Целиком и полностью, и таких городов как ваш тысячи.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#2
drontus:
нужен ли ему геотаргетинг? Он, разумеется, ответит, что нет.

скорее он ответит ДА, но не "насильственный" :)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3
MyOST:
скорее он ответит ДА, но не "насильственный" :)

Да, не насильственный. Возможно, таким бы я пользовался и сам. Скажем, поискал, посмотрил, потом нажал видную кнопочку, сравнил. И всё. Но вечно сидеть в одном регионе. Это просто глупость.

MR
На сайте с 21.02.2009
Offline
83
#4

ТС, аналогичная ситуация на все 100% И абсолютно непонятно, зачем навязывать мне региональную выдачу, если при необходимости мне хватит сил поставить галочку "в регионе". Определение региона автоматом по ip было удобно для сервисов (погода, новости и т.п.), но "обязательно внедрять" его в поиск по ГЛОБАЛЬНОЙ сети, по-моему, просто бред

[Удален]
#5
drontus:
Почему нормальным пользователям навязывается совершенно не востребованный ими сервис?

Когда тысячи людей откроют Яндекс и найдут вместо искомой информации только мусор, навряд ли они захотят в дальнейшем пользоваться Яндексом, как бы он ни был раскручен, т.ч. ИМХО их эта затея выйдет им боком.

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#6
m@rmot:
но "обязательно внедрять" его в поиск по ГЛОБАЛЬНОЙ сети, по-моему, просто бред

угу - рунет стал так тесен, что нуждается в обрезании... хех.. да чо мусолить бестолку - это тупо ради бабок под дешевыми лозунгами "за правду" - все как в реальной жизни ;) ... и так же как в реале - люди сами выберут лучшее (исключение только Windows :) )

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#7

Вселяет некоторую надежду то, что в новости от Яндекса не сказано о геотаргетинге. Значит, они сами не уверены в окончательности решения и правильности нововведения. Значит, есть надежда на то, что эту хрень отменят.

А в Москве не ввели потому, что такой бы сразу шум поднялся...Вот и тестируют на нас.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#8
drontus:
А в Москве не ввели потому, что такой бы сразу шум поднялся...

дело не в шуме, думаю, что мало изменений бы было, как раз, т.к. московские сайты доминировали ранее, поэтому если бы отсеялись региональные - этого бы никто не заметил

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#9

99.9% что Яша введет региональное объединение...

Искать по Северо-Западу....Югу...и.т.д...

И общую тоже как-то оформит...

То что они пошли на такой шаг, это видимо их обещания в марте....а подкачали как обычно и не успели до ума довести....

Конечно жестко, так глобально тестить....а не отдельно сначала...

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#10

Хм, не совсем согласен. Геотаргетинг в коммерческих тематиках - это здорово, ИМХО. С его помощью региональные фирмочки наконец обратят внимание на интернет как рекламную площадку. Если глобализировать, то таргетинг может стать хорошим толчком для развития отрасли в регионах. Другое дело, что нафига он нужен по информационным запросам... К тому же реализация подкачала. И, главное, не время пока вводит геотартгетинг у нас, в СНГ в целом. Рано пока. Подождали бы чуток, доработали алгоритм и вводили, а так.. Ну, зато Садовский выполнил обещание. Весело. При чем всем :(

с уважением, Алексей
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий