PBN ссылки

123 4
B
На сайте с 22.03.2023
Offline
23
1786

Приветствую. Есть смысл покупать ссылки из PBN сайтов? У них цена невысокая, но посещаемости нет, хоть нормальный  Majestic  и траст. Никогда раньше такие ссылки не пробовал.

Или лучше с нормальных посещаемых сайтов брать?

SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
125
#1
bestbestbest :
Или лучше с нормальных посещаемых сайтов брать?

А кто гарантирует, что посещалка не накручена? Или есть много денег на закупку там, где нет сомнений в происхождении и качестве трафика?

Пузомерки всякие, хоть и в своих попугаях меряют, но они дают основу для анализа качества донора.

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
12
#2
SenSS #:

А кто гарантирует, что посещалка не накручена? Или есть много денег на закупку там, где нет сомнений в происхождении и качестве трафика?

Пузомерки всякие, хоть и в своих попугаях меряют, но они дают основу для анализа качества донора.

Т.е. накрутить посещалку — это без проблем, а накрутить пузомерки (особенно когда это делается на Kwork за 500 рублей школьниками) — это уже задачка нетривиальная?

bestbestbest :
У них цена невысокая, но посещаемости нет, хоть нормальный  Majestic  и траст.

Откуда вы знаете, какой там у них траст?

Просто кто-то купил накрученные домены, которые нафиг никому не сдались. На этих доменах подняли сайтики и лохам продают ссылки с этого гуано, как ссылки с PBN.

Если там нет трафика — значит Гугл эти сайты не воспринимает как что-то хоть сколько-то качественное.

Как думаете, ссылки с таких сайтов сработают?

👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
B
На сайте с 26.03.2013
Offline
91
#3
Uncle 301 #:

Т.е. накрутить посещалку — это без проблем, а накрутить пузомерки (особенно когда это делается на Kwork за 500 рублей школьниками) — это уже задачка нетривиальная?

Откуда вы знаете, какой там у них траст?

Просто кто-то купил накрученные домены, которые нафиг никому не сдались. На этих доменах подняли сайтики и лохам продают ссылки с этого гуано, как ссылки с PBN.

Если там нет трафика — значит Гугл эти сайты не воспринимает как что-то хоть сколько-то качественное.

Как думаете, ссылки с таких сайтов сработают?

все это спорные моменты


Uncle 301 #:
а накрутить пузомерки (особенно когда это делается на Kwork за 500 рублей школьниками)

таже накрутка dr afrehs стоит на томже кворке далеко не 500рэ.

Uncle 301 #:
Откуда вы знаете, какой там у них траст?

а ПС знают что такое ТРАСТ?

Uncle 301 #:
Если там нет трафика — значит Гугл эти сайты не воспринимает как что-то хоть сколько-то качественное.

А если там есть трафик, но ботный,  такие сайты хорошие?

Uncle 301 #:
Как думаете, ссылки с таких сайтов сработают?

Зависит от доноров и дальнейшего подхода к ним.  Будете вы дополнительно вкладывать в тир2-3, в ботный трафик и переходы по ссылкам, или вкладывать в качественный контент?

При правильном подходе все работает, где то быстро дает результат, где то нужно потерпеть.

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
12
#4
boobi #:

таже накрутка dr afrehs стоит на томже кворке далеко не 500рэ.

Если я скажу, что накрутка стоит 2500 — это очень сильно меняет дело? Даже если 5000₽. Я лишь хотел проиллюстрировать, что это сделать ничуть не сложнее, чем накрутить трафик. А если бы я сам занимался подобной деятельностью — я бы изначально с нужными пузомерками подобрал домены, свободные для регистрации. Ещё не хватало деньги в накрутку пузомерок вкладывать 😂

boobi #:

а ПС знают что такое ТРАСТ?

Конечно. Кому трафик дают — тот и трастовый.

boobi #:

А если там есть трафик, но ботный,  такие сайты хорошие?

Нет, такое же гуано, как и сайты без трафика.

boobi #:

При правильном подходе все работает, где то быстро дает результат, где то нужно потерпеть.

Ну, терпите, что я могу сказать.

У меня всё.

P.S. Где-то тут уже писал, как проводил эксперимент: навалил на 200000 ссылок с сайтов без какого-либо трафика, зато с феерическими пузомерками — даже через год ничего не зашевелилось. Внутряк был сделал хорошо, гораздо лучше, чем у конкурентов в нише. Сайт даже без ссылок получал позиции и трафик как в Яше, так и в Гоше. Но говноссылочки не сработали. Можно, конечно, попробовать 2 или 3 года подождать или Tier-2 Tier-3 навалить, а потом ещё пару лет подождать. Я предпочёл просто домен бросить. Как раз с одного из таких мёртвых доменов с говноссылочным ТС-у и предлагают приобрести ссылочное скорее всего. Но я могу ошибаться вообще во всём, так что можно меня не слушать.

B
На сайте с 26.03.2013
Offline
91
#5
Uncle 301 #:
я бы изначально с нужными пузомерками подобрал домены, свободные для регистрации.

если времени много, чего бы не сидеть и не отлавливать такие домены.

Uncle 301 #:
Даже есть 5000

что то реальное от 10к старт.

Uncle 301 #:
Ещё не хватало деньги в накрутку пузомерок вкладывать

при продаже ссылок, чего бы не вложить)

Uncle 301 #:
Кому трафик дают — тот и трастовый.

у ПС есть ли такое понятие как ТРАСТ?

Uncle 301 #:
Нет, такое же гуано, как и сайты без трафика.

Вы же выше пишете у кого трафик тот и траст.

Uncle 301 #:
Ну, терпите, что я могу сказать.

Главное, что это дает положительный результат.

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
12
#6
boobi #:

Вы же выше пишете у кого трафик тот и траст.

Будьте немножко внимательнее. Если приглядитесь — сможете заметить, в чём разница между моей формулировкой и вашей.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#7
boobi #:
что то реальное от 10к старт.

Ну как-то реальное-нереальное надо по другим параметрам определять, нежели по цене накрутки 😀 Ибо:

boobi #:
у ПС есть ли такое понятие как ТРАСТ?

А Вы анализировали хотя бы поверхностно параметры алгоритма Яндекса, слитые не так давно (почему, кем, зачем - оставим в стороне, ибо выдумать и соорудить такой фэйк без явной выгоды - дело слишком трудозатратное, чтобы бытьтупым вбросом)?

B
На сайте с 26.03.2013
Offline
91
#8
Shelton724 #:
Ну как-то реальное-нереальное надо по другим параметрам определять, нежели по цене накрутки

я говорю про то, что накрутить пузомерки для сайта стоит не три копейки, и для владельцев сайтов которые продают ссылки это актуально.

Shelton724 #:
А Вы анализировали хотя бы поверхностно параметры алгоритма Яндекса, слитые не так давно (

слитые не так давно (год назад), а в итоге там сливы за 18-19 года если не позже.  Вы сами с этих сливов что проанализировали и сейчас этим пользуетесь при продвижении?

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
12
#9
Shelton724 #:

Ну как-то реальное-нереальное надо по другим параметрам определять, нежели по цене накрутки 😀 Ибо:

А Вы анализировали хотя бы поверхностно параметры алгоритма Яндекса, слитые не так давно (почему, кем, зачем - оставим в стороне, ибо выдумать и соорудить такой фэйк без явной выгоды - дело слишком трудозатратное, чтобы бытьтупым вбросом)?

Человек из-за термина «Траст» возбудился. Нигде ведь так не пишут, в том числе в сливах такого слова вроде бы не было. Но зачем так глубоко рыть? Вот же, русским по белому пишут, что есть такое понятие как уровень доверия. Trust вроде бы переводится как доверие. Но может быть на сеошном языке какое-то другое значение, кто знает 🤣

boobi #:
я говорю про то, что накрутить пузомерки для сайта стоит не три копейки, и для владельцев сайтов которые продают ссылки это актуально.

Стартпост содержит вопрос о том, стоит ли покупать ссылки с сайтов, где нет трафика, но есть пузомерки. Причём тут вообще целесообразность накрутки пузомерок для ссылкоторговцев? Им то конечно это очень выгодно, потому что можно лохам на уши присесть, что у них есть сеть сайтов с неистовыми пузомерками и цену на свои говноссылки задрать. Только толку от этих ссылок не будет, сколько потом Tier-2,3 на них не наваливай, даже через 3 года. Проверенный факт)

В сравнении с финансовыми затратами на построение нормального ссылочного — накрутить пузомерки это даже не 3 копейки, а гораздо меньше. Даже если это 10000₽ вам обойдётся. Если есть Хрумер — можно на месяц арендовать сервер и погонять сайтик по стандартными базам — тоже накачаете DR до 35-40 по Ahrefs. И почти бесплатно. Просто ссылки будут говно, зато пузомерка красивая.

B
На сайте с 26.03.2013
Offline
91
#10
Uncle 301 #:

Человек из-за термина «Траст» возбудился. Нигде ведь так не пишут, в том числе в сливах такого слова вроде бы не было. Но зачем так глубоко рыть? Вот же, русским по белому пишут, что есть такое понятие как уровень доверия. Trust вроде бы переводится как доверие. Но может быть на сеошном языке какое-то другое значение, кто знает 🤣

Стартпост содержит вопрос о том, стоит ли покупать ссылки с сайтов, где нет трафика, но есть пузомерки. Причём тут вообще целесообразность накрутки пузомерок для ссылкоторговцев? Им то конечно это очень выгодно, потому что можно лохам на уши присесть, что у них есть сеть сайтов с неистовыми пузомерками и цену на свои говноссылки задрать. Только толку от этих ссылок не будет, сколько потом Tier-2,3 на них не наваливай, даже через 3 года. Проверенный факт)

Это конечно здорово что вы приводите данные из Я-справочника, но это равносильно тому что яндекс борется с накруткой пф и недобросовестным скликам в директе и тд.

а вот вам из спарвки гугла:  С помощью ссылок Google определяет релевантность страниц и обнаруживает новые URL, которые нужно просканировать. И речи про траст/доверие там нет вообще.

Uncle 301 #:
стоит ли покупать ссылки с сайтов

Ссылки должны быть естественными, а не покупными.

При чем здесь вообще ИКС от яндекса?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий