Дублирование фотоконтента - плохо или некритично?

1 234 5
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#21
ivan_z #:
что значит "в инфо можно попасть ",  в сводки новостей?) пиар, публичность, мировое признание 👍
увы это когда ранжируется только блог с инфо запросами, а коммерц ключи нет
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#22
а почему так? тем более, что текста там будет минимум (в отличие от статей в отдельном разделе)
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
28
#23
ivan_z #:

softerra, я на конструктор переезжаю, там этот файл создается автоматически и лазить в него нет возможности

Скорее всего его там не будет.
Его можно создать сторонним сервисом (напр скриминфрог) и залить через фтп.

+ если главная тема фотографии, то не помешает у каждой прописывать дату публикации. Если своруют, легче будет жаловаться.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#24
ivan_z #:
а почему так? тем более, что текста там будет минимум (в отличие от статей в отдельном разделе)
именно по этому . Очень много магазинов через это прошли, напарсили товара, завели блог, начали там писать чушь про то как выбрать ноутбук и все, трафа нема, только на блог идет . Такая фишка в Гугле уже много лет
IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#25
softerra #:

Скорее всего его там не будет.
Его можно создать сторонним сервисом (напр скриминфрог) и залить через фтп.

будет, отчего ж не быть; а вот к ftp доступа нет, всё через админку

png map.png
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
28
#26
ivan_z #:

будет, отчего ж не быть; а вот к ftp доступа нет, всё через админку

Сайтмап страниц и сайтмап картинок - разные вещи.
Я выше дал ссылки по сайтмапам картинок.
IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#27
Vladimir SEO #:
именно по этому . Очень много магазинов через это прошли, напарсили товара, завели блог, начали там писать чушь про то как выбрать ноутбук и все, трафа нема, только на блог идет . Такая фишка в Гугле уже много лет

это как-то и главную страницу выкидывает из выдачи? не пойму, как посты с 2-3 предложениями/короткими абзацами могут "подвинуть" статьи на 5-10 вордовских страниц

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#28
ivan_z #:

это как-то и главную страницу выкидывает из выдачи? не пойму, как посты с 2-3 предложениями/короткими абзацами могут "подвинуть" статьи на 5-10 вордовских страниц

это опускает коммерц ключи на сайте, и поднимает инфо. Банально изза "количества" инфо по сравнению с коммерц контентом
IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#29

а если ключи одни и те же?) мне блог качнуть даже выгодней, туда можно гео добавить "фотосъемка в городе N"
плюс сами портретируемые (модели, клиенты) будут кидать ссылки на записи блога в свои соцсети, а там уже ЦА

статьи же у меня "общеобразовательные, для широкого круга читателей", поэтому трафик с них нецелевой в основном (но для клиентов они полезны)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#30
ivan_z #:

а если ключи одни и те же?) м

если ключи одни и те же - тогда идет каннибализация запросов, скачут релевантные , позиции, трафик итд.

ivan_z #:
мне блог качнуть даже выгодней, туда можно гео добавить "фотосъемка в городе N"

лучше использовать четкие коммерц ключи с  гео это например :  Фотограф Берлин, Фотограф на свадьбу Варшава , Фотосессия Париж. Хотя и для нч фотосьемка подойдет ( но часто гугл исправляет ее на фотосессию)

ivan_z #:
поэтому трафик с них нецелевой в основном
вот именно. Гугл считает что должен быть целевой. 
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий