Боты (ИИ) в комментах, что делать?

12
gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
13
838

Уже около года, замечаю практически на всех каналов, конкурентов и у меня в том числе вот такие комменты как на фото ниже:

"i never miss your vids. love the hard work you do" 

и тому же подобное - мне пишет другой  однотипно -  давно подписан на канал, не пропускаю не одного видео и добавляет какое нибудь слово из заголовка типо (классно едет автомобиль)

пытался с ним поговорить, поначалу были ответы в стиле ии, сейчас вроде обучились могут связать предложение, все каналы с одним или без видео, ни ссылок ничего такого там у них нет.

Ваши мысли они помогают каналу или наоборот они как метка теневого бана? 

Прочитав выше все вы скажите, что я шизю и будете отчасти правы, но я в этой игре давно и умею наблюдать, представьте под каждым видео в течении почти года (!) мне условный willjhonson2332 писал одно и тоже, этот канал был в плачевном состоянии

и тут одно видео выстреливает, мой бот друг пропадает, ну ладно...второе видео тоже выстреливает он не пишет ничего, третье видео не стреляет но позиции хорошие (последние пол года такого не было) , хоть бы порадовался за меня, молчит же! выкладываю четвертое видео и тут появлятся мой "друг" и видео худшие показатели, выкладываю пятое видео тоже худшие показатели а бот друг пишет - эээээй крутой видео я долго подписан не пропускаю не одной загрузки итп

поэтому реально не знаю что делать, отвечать ему (т.к. может ютубовский бот собирать активность) или забанить?



slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#1
gachaev :
или забанить?

Пока не забаните — результат не узнаете.

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
223
#2

Все сводить к ИИ тоже не стоит, это было и до ИИ

На обычных сайтах тоже такой спам шлют, хз, зачем им ютуб

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3
ТС, этих ботов качают для раскрутки/комментариев/лайков на других видео/каналах.

Рано или поздно антифрод его спалит.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
56
#4
Твои боты хотя бы твоим видео радуются, мои вон детскую порнуху рекламят. Я штук по 10 после каждого нового видоса в бан отправляю, а их все больше и больше. 
Жан Франко Фердыщенко
На сайте с 06.10.2022
Offline
17
#5
Я уже на протяжении 2 лет наблюдаю за продвинутыми ботами в чате и комментах. Не сразу догадаешься, что это ИИ. Потому что паттерны общения разные бывают. Как только понимаю, что ботяра, блокирую. Вреда может и нет для стрима/видео, но предпочитаю общаться с реальными людьми. Зачем это фейковое непотребство?
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
56
#6
Жан Франко Фердыщенко #:
Я уже на протяжении 2 лет наблюдаю за продвинутыми ботами в чате и комментах. Не сразу догадаешься, что это ИИ. Потому что паттерны общения разные бывают. Как только понимаю, что ботяра, блокирую. Вреда может и нет для стрима/видео, но предпочитаю общаться с реальными людьми. Зачем это фейковое непотребство?

Зря ты так. Через 10 лет боты будут нашими хозяевами и было бы неплохо уже сейчас с кем-нибудь из них хорошие отношения заиметь. Я, например, Алису всегда благодарю, когда она мне погоду и курс лиры к рублю подсказывает. 

Жан Франко Фердыщенко
На сайте с 06.10.2022
Offline
17
#7
straanger92 #:

Зря ты так. Через 10 лет боты будут нашими хозяевами и было бы неплохо уже сейчас с кем-нибудь из них хорошие отношения заиметь. Я, например, Алису всегда благодарю, когда она мне погоду и курс лиры к рублю подсказывает. 

Зачем же тогда по 10 штук в бан отправляешь?

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
56
#8
Жан Франко Фердыщенко #:

Зачем же тогда по 10 штук в бан отправляешь?

А это опущенные боты, порядочный бот не стал бы ЦПшку распространять,  его бы за такое на киберпарашу определили. 

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
13
#9

вообщем забанил его, если через 1-2 недели ничего не поменяется, то разбаню

тут действительно только пробывать

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#10
Ботов нагуливают, если они пишут нейтральный текст или хоть немного по делу, то оставляйте, если мимо темы, то в бан.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий