Откуда Яндекс узнал о появлении на сайте страницы (даже не страницы, а адреса скрипта)?

Fatherboard
На сайте с 30.10.2021
Offline
10
#31
webinfo #:
Я это мог бы допустить в отношении Яндекс-браузера

Если вы только могли бы это допустить в отношении Яндекс браузера, который больше похож на динамическую онлайн-анкету, чем на браузер, то пора снять розовые очки...

Каков вопрос, таков и ответ: раз исключены базовые ошибки со стороны топикстартера и цмс полностью ему подконтрольна, то и выбирать приходится из оставшегося

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#32
Shelton724 #:

Тоже нет, самописный сайт

Самописная CMS тоже может всякие фокусы выдавать.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#33
Fatherboard #:

Если вы только могли бы это допустить в отношении Яндекс браузера, который больше похож на динамическую онлайн-анкету, чем на браузер, то пора снять розовые очки...

При чём тут розовые очки? Яндекс-браузер - родная поделка, а Опера вообще тут никаким боком. Ещё бы написали, что Windows сливает данные Яндексу - вот бы посмеялись!

Так что это Вам придётся снять тёмные очки.

Fatherboard
На сайте с 30.10.2021
Offline
10
#34
webinfo #:
Опера вообще тут никаким боком. Ещё бы написали, что Windows сливает данные Яндексу

Хер с пальцем, как говорится...Настолько никаким боком, что имеют собственные площадки в родном РСЯ. Это называется монетизация. Добро пожаловать в реальность: вашим пользовательским профилем вертят как хотят, продавая его тем, кому это нужно.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#35
webinfo #:
Самописная CMS тоже может всякие фокусы выдавать.

Не может. Я там каждую запятую знаю, потому что сам ставил. Сторонние модули отсутствуют.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#36
Fatherboard #:
Настолько никаким боком, что имеют собственные площадки в родном РСЯ

С РСЯ работают все, кому не лень. И что? Вы совсем запутались в понятиях. И "пальцах".

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#37
Shelton724 #:

Не может. Я там каждую запятую знаю, потому что сам ставил. Сторонние модули отсутствуют.

Да чтобы не спорить, лучше просто проверить. Создайте такой же файл, только с другим именем, откройте его в хроме пару раз (в чистом, без расширений), проделайте те же действия, что и в опере.

Если то же самое будет, то опера виновата, если не будет, то другую причину искать

X
На сайте с 08.05.2012
Offline
112
#38
Аналогичная история, на странице не было ни метрики, ни ссылки на нее, даже контента нет, пара строк кода - в индекс вошла быстрее , чем некоторые статьи, которые неделями создавались. Остается только одно - как-то информацию передает браузер. Браузер хром, без дополнений и расширений.
S
На сайте с 26.02.2017
Online
69
#39

Странное обсуждение. Как на собрании 5-Б класса.

Когда браузер настраивали, какую поисковую систему устанавливали по умолчанию? Вот то то и оно. 

А ещё есть история страниц которые вы посетили. Думаете она хранится только на вашем компьютере и ни кто, ни кто об этом ни при каких обстоятельствах не сможет этого узнать?

Браузеры, абсолютно все, конечно шлют данные. Только вот, до сих пор не было точной информации кто получал эту информацию и как использовал.

То что ТС выявил факт использования такой информации, честь ему и хвала.

Я вот, до настоящего момента даже и не предполагал, что Яндексу срочно нужны абсолютно все страницы (даже с четырьмя буквами). И он их с таким рвением стремится, в такие короткие сроки, обработать.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#40
seoalbatros #:

Когда браузер настраивали, какую поисковую систему устанавливали по умолчанию? Вот то то и оно. 

А ещё есть история страниц которые вы посетили. Думаете она хранится только на вашем компьютере и ни кто, ни кто об этом ни при каких обстоятельствах не сможет этого узнать?

Браузеры, абсолютно все, конечно шлют данные. Только вот, до сих пор не было точной информации кто получал эту информацию и как использовал.

А вот сейчас Вы меня натолкнули на одну мысль, и чем больше я об этом думаю, тем больше уверяюсь, что дело скорее всего вот в чём: действительно, поиском по умолчанию в Опере у меня стоит Яндекс, когда что-то вбивается в адресную строку, то браузер постоянно обменивается с Яндексом информацией для поиска быстрых подсказок, соответственно, когда я руками набрал полный адрес моего скрипта на моём сайте - информация была отправлена в яндекс для поиска возможных вариантов подсказки. Ну а дальше уже Яндекс сложил 2 плюс 2 и сделал вывод, что там нечто неизвестное, надо пойти посмотреть, направил туда краулер, тот схомячил, ответ ведь 200, алгоритмы проанализировали, чего там такое и оповестили в вебмастере предупреждением, что на странице нету тайтла и дескрипшена. Ну чисто ИМХО, канеш.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий