Где отдохнуть реальному IT айтишнику в этом году?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#651
alexx10 #:

Проблема еще в том, что ждать приема врача порой приходится несколько недель.

Экстренные случаи обслуживаются сразу или в течение пары часов - на скорой. Все, что некритично - нужно ждать или идти платно более быстро. Так, чтобы пойти когда хочешь или заказать скорую ради некритичных вещей - такого нет. Если что-то срочное и опасное - получишь помощь, если кажется, что критично и важно - должен врач решать нужно ли и когда, социальная медицина по страховке не резиновая.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#652
-= Serafim =- #:

Экстренные случаи обслуживаются сразу или в течение пары часов - на скорой. Все, что некритично - нужно ждать или идти платно более быстро. Так, чтобы пойти когда хочешь или заказать скорую ради некритичных вещей - такого нет. Если что-то срочное и опасное - получишь помощь, если кажется, что критично и важно - должен врач решать, социальная медицина по страховке не резиновая.

Никто не говорит об экстренных случаях. У человека болит голова или желудок, ему нужно выпить таблетку здесь и сейчас, а не ждать несколько недель.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1732
#653
alexx10 #:
У человека болит голова или желудок, ему нужно выпить таблетку здесь и сейчас, а не ждать несколько недель.

чушь, надо сначала определить причину боли, провести диагностику, сделать анализы итд. После можно прописать лекарства.

alexx10 #:
что ждать приема врача порой приходится несколько недель.
НЕ знаю - я пока за пару лет что малому что жене что себе - сразу находил врача который принимает в тот же день. 
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#654
alexx10 #:

Никто не говорит об экстренных случаях. У человека болит голова или желудок, ему нужно выпить таблетку здесь и сейчас, а не ждать несколько недель.

Ну не все в жизни так, как хочется. Нужно потерпеть, получить рецепт и выпить таблетку. Кому что нужно в жизни не сопряжено с реальностью.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#655
Vladimir SEO #:
чушь, надо сначала определить причину боли, провести диагностику, сделать анализы итд. После можно прописать лекарства.

То есть, вместо того, чтобы принять цитрамон за 20 рублей и забыть о боли, я должен ждать несколько недель, сдавать анализы, проводить диагностику, чтобы услышать, что я полностью здоров и таблетки мне никто не выпишет? Это и есть величайшие достижения западной медицины?

Vladimir SEO #:
НЕ знаю - я пока за пару лет что малому что жене что себе - сразу находил врача который принимает в тот же день. 

Значит вам повезло со страной. Я знаю ситуацию в Британии, Италии, Германии и Швейцарии. И там всё очень печально.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#656
alexx10 #:

Значит вам повезло со страной. 

Не то слово повезло 😁

Посреди ночи зуб разболится - ищи врача, везение-то какое.

У меня дружище в сша за визит к врачу денег отдал только ради этого рецепта, а потом ждал неделю очереди на лечение острой боли.

Ночные аптеки с лекарствами без рецептов - однозначно зло!!!

Легальные наркотики - норма. И не самолечение, а путь к свободе ощущения дзена 🤣

Сейчас они расскажут почему но-шпа должна отпускаться по рецепту.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#657
Vladimir SEO #:
Спорить можно долго, но цифры продолжительности лет в рф и германии говорят об одном - где дольше живут там медицина лучше

Тогда стоит признать, что на фоне Гонконга медицина в Германии - полный отстой. Что же они её так запустили? Еле-еле Полинезию обогнали.

так пойди купи в аптеку от головной боли, без рецепта обычные препараты есть. Тю.

Так не продают без рецепта. 

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#658

Зашел почитать, как народ провел маевку, как ели горелое сверху и сырое внутри мясо, спаленное на костре, как кормили комаров на природе, как обещали, вместо этого вижу очередной рассказ о от тех, кто нигде не был о том как плохо так где их нет))) К слову  - за обезболивающими и жаропонижающими у нас не надо даже идти в аптеку - они есть в любом магазинчике прямо у кассы. Но я не об этом.

Вместо того чтоб кормить комаров, решили куда-нибудь сгонять.  А что нужно делать в чистый четверг? Правильно - мыться. Ну вот мы и забронировали по-быстрому гостиницу и рванули на  маевку  в Будапешт. Всего-то 400 километров. От нас до Татр - 100 км, дальше проехали Словакию насквозь по горным дорогам и добрались до Будапешта. Вроде всего 400 км а дорога заняла в одну сторону почти 7 часов. На горных перевалах особо не разгонишься. Фокус показал себя молодцом. Средний расход - 3.9 литра вышел,  тянул прекрасно. Адаптивный круиз и удержание в полосе работают как надо, одно удовольствие ехать.

Приехали и сразу рванули в Сечени, бывшие королевские сауны. Ну что сказать - супер, бассейны с водой из природных источников под открытом небом, масса парилок, хамам, соляная, есть отделение для любителей правильно париться - нагишом. 

Будапешт  великолепен, правда пришлось полазить по горкам, кормят вкусно, попробовали новых блюд, например, йеменский гуляш и необычную долму.  Забираю назад свои слова, что Краков - худший город для автомобилистов. Первенство уходит Буде. Такой запутанной системы развязок я еще не видел. 

Нижние Татры - впечатляют. Один перевал - солнце, второй - дождь. Но в итоге получили удовольствие от поездки. 


Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
14
#659

Классные виды, по-доброму завидую)

👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#660
donc #:

в Египте нет. у нас за подделки оштрафуют, а там немножко вешаль за тонкий шея за такие фокусы. Поэтому там и не рискуют впаривать всякое говно.

Вот ещё и потомки Тутмоса третьего нарисовались 😁

У вас в египте на горе Моисея у каждого камня кричит бедуин:

- дабл ю си ван долляр!!!

Мимо проходишь, а он шепотом: гашишь, гашишь. И так везде. В отеле, на пляже, на рынке, в такси.

Вешают. Ага)) верёвка только закончилась.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий