Title в выдаче гугла

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
1099

Здравствуйте. Заметил что на моих сайтах гугл почему то в выдачу пихает свой урезанный тайтл. Сайты разной тематики даже. И формирует по разному, но всё же формирует сам.

Примеры.

1) Киносайт: страница имеет тайтл ДОПУСТИМ: "Пиксели (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве".

В гугле же конструкция тайтла, если искать по site или просто "Пиксели": Пиксели (2015) - domen.ru

Так же замечено, если добавить хвост то тайтл может сформулировать нормально из тайтла сайта, а может и не сформулироваться.

Киносайта 2 и все с такими проблемами.

Сайт не мой, но отображает суть проблемы:

2) Сайт с играми: тоже самое что и с киносайтами, НО после тире идет не domengame.ru а основной ВЧ ключ главной страницы. Т.е. что то типо : "Игры денди - онлайн игры" при реальном тайтле "Игры денди скачать румы бесплатно". Причем если статья вообще не про игры и не имеет даже слова "игры" в тайтле, то все равно такая группировка, т.е. например "Как избавиться от задротства - онлайн игры".

По какому принципу вообще происходит это формирование? Как от этого можно избавиться?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

Опять......

Решил сделать ревизию :)

рас

два

три

четыре

пять

шесть

семь

восемь

девять

десять

одиннадцать

и т.д., и т.п.....

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#2
knezevolk:
Опять......

Сори если заколебали с этим вопросом.

Я так понял, что дело в длине тайтла. Ибо на страницах с коротким тайтлом - всё норм. Если я ошибаюсь, пожалуйста поправьте.

И вопрос тогда: это как то влияет на ранжирование?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3
A
На сайте с 25.06.2008
Offline
57
#4
DExploN:
Сори если заколебали с этим вопросом.
Я так понял, что дело в длине тайтла. Ибо на страницах с коротким тайтлом - всё норм. Если я ошибаюсь, пожалуйста поправьте.

По своему опыту знаю, что да и поэтому длина тайтлов у меня на сайте не более 50-55 знаков с пробелами.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#5

Как хочется верить тупым выводам.

www.google.ru/search?q=site%3Awww.artlebedev.ru%2Fnews

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6
DExploN:
дело в длине тайтла

не в длине, а спаме из ключевых.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#7

У меня такая же байда на большом сайте. Анализ показал, что дело не в длине тайтла и не в его лаконичности. Так что далеко не обязательно, что это из-за косяков вашего тайтла. Дело похоже в статистических алгоритмах самого Гугла: он просто на основе своих статистических данных считает, что несколько другой заголовок будет более эффективен для конкретного посетителя. Кстати, я по своему сайту не уверен, какой из заголовков лучше - оригинальный (начало которого точно соответствует запросу) или гугловский вариант (обрезанный и упрощенный). Чтобы сказать точно, надо проводить тестирование А/Б, чем Гугл вероятно и занимается, выдавая разные варианты заголовков.

T
На сайте с 30.07.2015
Offline
4
#8
DExploN:
Здравствуйте. Заметил что на моих сайтах гугл почему то в выдачу пихает свой урезанный тайтл. Сайты разной тематики даже. И формирует по разному, но всё же формирует сам.
Примеры.
1) Киносайт: страница имеет тайтл ДОПУСТИМ: "Пиксели (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве".
В гугле же конструкция тайтла, если искать по site или просто "Пиксели": Пиксели (2015) - domen.ru
Так же замечено, если добавить хвост то тайтл может сформулировать нормально из тайтла сайта, а может и не сформулироваться.
Киносайта 2 и все с такими проблемами.

Сайт не мой, но отображает суть проблемы:



2) Сайт с играми: тоже самое что и с киносайтами, НО после тире идет не domengame.ru а основной ВЧ ключ главной страницы. Т.е. что то типо : "Игры денди - онлайн игры" при реальном тайтле "Игры денди скачать румы бесплатно". Причем если статья вообще не про игры и не имеет даже слова "игры" в тайтле, то все равно такая группировка, т.е. например "Как избавиться от задротства - онлайн игры".

По какому принципу вообще происходит это формирование? Как от этого можно избавиться?

Дело также в кликабельности Вашего сниппета.

«Встречаются ситуации, когда пользователи не считают содержание тайтла релевантным их запросу и быстро покидают страницу после перехода по ссылке с SERP. В этом случае нам приходится анализировать контент вашей страницы и анкорные ссылки, ведущие на неё. В итоге мы объединяем текст со страницы с текстом из ссылок и создаём собственный заголовок страницы. Также мы иногда используем для создания тайтла открытый каталог ссылок на сайты Open Directory Project», - Мэтт Каттс

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#9

В сабжевом случае (с фильмом "Пиксели") с тайтлом и релевантностью всё нормально. Просто алгоритмы Гугла считают урезанный заголовок (на конкретный запрос - "Пиксели") более кликабельным (вероятно на основе тестирования А/Б).

Так что автору предлагаю не беспокоиться. Да и сами посмотрите непредвзято на гугло-вариант заголовка - он ведь действительно лаконичным получился и весьма кликабельным. Да и хвост вашего оригинального тайтла (смотрите, бесплатно, онлайн) никуда не пропал, а наличиствует в сниппете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий