Гугл отображает неправильный тайтл в выдаче

12
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
1669

Кто-нибудь с этим сталкивался?

Тайтл просто другой. Нет, он конечно по теме страницы, но не тот, который на самом деле. В чём может быть причина?

yustnip
На сайте с 18.02.2013
Offline
29
#1

Бывает такое, Google посчитал, что это будет более релевантный заголовок. А откуда он забрал фразу для своего заголовка или эта фраза совсем не упоминается на странице?

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#2

Он формат тайтла оставил, т.е. был тайтл вида: "Текст - текст - купить то-то в интернет-магазине таком-то"

Стало: "<Текст из H1> - Москва - <урл магазина>"

yustnip
На сайте с 18.02.2013
Offline
29
#3

Да, это нормально. Google любит одинаковые хвосты отсекать. Попробуйте для основных продвигаемых страниц разнообразить тайтл, в том числе, чтобы он не совпадал вначале с <h1>.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#4
yustnip:
Да, это нормально. Google любит одинаковые хвосты отсекать. Попробуйте для основных продвигаемых страниц разнообразить тайтл, в том числе, чтобы он не совпадал вначале с <h1>.

Впервые слышу, чтобы он отсекал одинаковые хвосты.

И тайтлы у меня нигде не совпадают слово-в-слово с h1, ну разве что мб на паре каких-нибудь страниц, чисто случайно.

yustnip
На сайте с 18.02.2013
Offline
29
#5
Впервые слышу, чтобы он отсекал одинаковые хвосты.

В качестве примера - https://www.google.com/search?hl=en&q=site:domalina.ru&btnG=Search&gws_rd=ssl, начиная со второго результата.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#6
yustnip:
В качестве примера - https://www.google.com/search?hl=en&q=site:domalina.ru&btnG=Search&gws_rd=ssl, начиная со второго результата.

Не совсем корректное сравнение. Там страницы товаров, где тайтлы вида "название товара + одинаковый текст", да еще и страницы явно в сапплементал выдаче.

А в моём случае страница с тайтлом, который писался вручную, на страницу закупались ссылки и т.д.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#7
Alx-:
Кто-нибудь с этим сталкивался?
Тайтл просто другой. Нет, он конечно по теме страницы, но не тот, который на самом деле. В чём может быть причина?

У меня на 80% продвигаемых сайтов так дела обстоят именно с мордой сайта, а сам Title Google берет из ссылочного анкора причем зачастую с маленькой буквы, пример: "интернет магазин бижутерии" и всё. это весь Title

Я связываю это с тем, что при продвижении я использую в основном точные вхождения анкоров с минимальным количеством разбавлений.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
yustnip
На сайте с 18.02.2013
Offline
29
#8
Alx-:
Не совсем корректное сравнение. Там страницы товаров, где тайтлы вида "название товара + одинаковый текст", да еще и страницы явно в сапплементал выдаче.
А в моём случае страница с тайтлом, который писался вручную, на страницу закупались ссылки и т.д.

С категорийками там такая же штука, лень искать было. [emoji3]

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#9
Alx-:
Стало: "<Текст из H1> - Москва - <урл магазина>"

Попробуйте поискать слово тайтла, которого нету в <H1> (и пр. перечисленном выше, ограничив поиск одной страницей).

Иногда заголовок сниппета берётся из ссылок или перелинковки.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#10
YmersY:
У меня на 80% продвигаемых сайтов так дела обстоят именно с мордой сайта, а сам Title Google берет из ссылочного анкора причем зачастую с маленькой буквы, пример: "интернет магазин бижутерии" и всё. это весь Title

Я связываю это с тем, что при продвижении я использую в основном точные вхождения анкоров с минимальным количеством разбавлений.
богоносец:
Попробуйте поискать слово тайтла, которого нету в <H1> (и пр. перечисленном выше, ограничив поиск одной страницей).

Иногда заголовок сниппета берётся из ссылок или перелинковки.

Действительно. Спасибо за пояснения, буду разбавлять анкоры :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий