Печальная оптимизация - в чем причина?

webpr0
На сайте с 19.12.2014
Offline
44
971

Приветствую серчан!

Вобщем пациент:

Диагноз: Малая посещаемость. Не растет. (открыт доступ к счетчику)

Сайт GEO.

Возраст приличный.

Под фильтры сайт не попадал.

Работаю по хорошему сгрупированному ядру (от Семёна Ядрена)

Тексты заказывал на бирже, оригинальные, с подтянутыми ключами.

Страницы оптимизированы (кроме магазина).

Статистика показывает что основные страницы, по многим ключам, находятся в ТОПе (могу дать доступ Se.Rank в личку).

Прошу помощи у спецов, указать на ошибки, Что не так? Куда копать?

Так-же хотел бы понять:

1. Страницы магазина не оптимизированы, как нибудь плохо влияет ли это на весь сайт в целом?

2. Стоит ли закрыть магазин от индексации или оставить как есть? - Упор на магазин не делается, присутствует больше как каталог для клиентов.

3. Сейчас пишу инфо статьи под нч, что бы поймать хоть какой то траф. - Правильно делаю или сконцентрировать внимание на основных (страницах) ключах?

Как ловить на спиннинг (http://spinning-club.ru)
Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#1
webpr0:
Статистика показывает что основные страницы, по многим ключам, находятся в ТОПе

например, что за запросы? я посмотрел в Яндексе по Уфе "керамическая плитка", "купить ванну/унитаз", "душевая кабина" и что-то не нашёл сайта.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#2
webpr0:
Работаю по хорошему сгрупированному ядру (от Семёна Ядрена)
Тексты заказывал на бирже, оригинальные, с подтянутыми ключами.
Страницы оптимизированы (кроме магазина).
3. Сейчас пишу инфо статьи под нч, что бы поймать хоть какой то траф. - Правильно делаю или сконцентрировать внимание на основных (страницах) ключах?

Собственно, и есть лучший способ отгрести фильтры.

Каждая страница под НЧ-СЧ из вордстата, каждый текст нафарширован подзаголовками и болдами...

Кроме каталога, и примеров работ, где текстового контента вообще нет.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3

Вообще не понял о каких статьях речь? На сайте их практически нет. А те, что есть читать очень трудно. Почитав пару минут одну статью, так и не понял, что нужно делать. Кроме того, перед носом постоянно болтается зеленая штука какая-то, вызывая лишь желание закрыть страничку поскорей. Очень впечатлил виджет вконтакте с изображением фотографий нескольких сотен участников группы.

Veterok2009
На сайте с 28.11.2009
Offline
129
#4

Выставка собачек ниче такая ;) уберите их вообще. Сразу сайт негативно выглядит. И вот эта напрягающее всплывающее окно, которое рандомно вылетает напрочь отбивает желание находиться на сайте.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5
webpr0:
Прошу помощи у спецов, указать на ошибки,

Давайте так, чтобы не распыляться - ошибок нет. Все более-менее нормально, каких-то явных проблем нет... ну или я не увидел.

Далее:

webpr0:
Под фильтры сайт не попадал.

А ucoz может иметь какие-либо, скажем пометки?.. Например на ранжирование в коммерческих тематиках.

webpr0:
Работаю по хорошему сгрупированному ядру (от Семёна Ядрена)
Тексты заказывал на бирже, оригинальные, с подтянутыми ключами.
Страницы оптимизированы (кроме магазина).

Ну допустим, хотя у вас все больше о работах, даже там где не надо, так что наймите кого-то у кого тематический словарный запас больше, чем в среднем на биржах... ну или сами поправьте тексты.

webpr0:
Что не так?

Вот здесь возникает первый момент. Это не то, чтобы не так, но, например я, не стал бы делать магазин внутри хоста, а сделал бы его на поддомене. Почему? Просто чтобы не думать о текстовой релевантности хоста в целом, и исключить возможные "неожиданные" выходы, например категорий, в топ по узким запросам.

webpr0:
Статистика показывает что основные страницы, по многим ключам, находятся в ТОПе

Тут же оно вот в чем дело. Топов сейчас стало слишком много... у каждого свой, и у анализатора в том числе. Сразу-то посмотреть фразы по которым приходят, не удалось (потом не буду - времени нет), так что вы там сами сравните, чего там в топе, а чего в переходах и какое расхождение по частотностям, а то может оказаться что зря жалуетесь.

Далее... чтобы донести мысль, я воспользуюсь термином, который принято применять в таких случаях, но данные вложенные в него, будут несколько отличаться от привычных.

ТРАСТ - показатель чего угодно, что может как-то дать характеристику хосту с точки зрения классовой ценности... ок?

Все плохо, т.е. бывают конечно слабые хосты, но в данном случае пациент скорее мертв, впрочем это лечится.

webpr0:
Куда копать?

Давайте подумаем:

Дано:

1.Паблик хостинг в коммерческой тематике

2.Почти трехлетний, но полумертвый хост

3.Посещаемость... (надо уточнить для региона, насколько мало) - есть

4.Лояльность посетителей - есть, тут все хорошо

5.Оптимизированные тексты (пока согласимся)

6.Какие-то ТОПы

7.Какие-то входы по фразам (6,7 - отдельный анализ нужен)

8.Разбавка СЯ магазином (тут хоть и не прозрачно, но сбрасывать нельзя)

9.Слабый но безопасный внешний анкор-лист

10.Качество доноров - не проверял, скорее всего плохое... хост должно что-то "гасить"

Куда копать...

1.Вспомнить а всегда ли был этот сайт на этом домене)

2.Заказать полный аудит за дорого у спеца (я занят, если чо)

3.Провести ссылочную ревизию - каку удалить, хороших накупить

4.Оптимизировать тексты, не только seo, но и корректорскую работу провести.

5.Долго и сильно думать, куда девать магазин... ну или плюнуть и сохранить интригу.

Все. Все остальное по результатам аудита.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#6

Первые три статьи:

http://azb-remont.ru/oremonte/potolki_iz_panelei_pvh

http://azb-remont.ru/oremonte/chernovaya_otdelka_kvartir

http://azb-remont.ru/design_vanni

Дальше можно не смотреть.

Видимо понятие "перелинковка" вам вовсе не знакомо. А это один из основных факторов хорошего ранжирования сайта.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#7

sear4er, не в службу, поясни, плиз, для непоянтливых, чем перелинковка ТСа плоха, кроме прямого вхождения ключа?

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
webpr0
На сайте с 19.12.2014
Offline
44
#8
Marmeladov:
например, что за запросы? я посмотрел в Яндексе по Уфе "керамическая плитка", "купить ванну/унитаз", "душевая кабина" и что-то не нашёл сайта.

Сайт не продвигается по этим запросам.

Вот одни из основных: укладка плитки, ремонт ванных комнат, отделочные работы....

xtras:
Кроме того, перед носом постоянно болтается зеленая штука какая-то, вызывая лишь желание закрыть страничку поскорей. Очень впечатлил виджет вконтакте с изображением фотографий нескольких сотен участников группы.
Veterok2009:
Выставка собачек ниче такая ;) уберите их вообще. Сразу сайт негативно выглядит. И вот эта напрягающее всплывающее окно, которое рандомно вылетает напрочь отбивает желание находиться на сайте.

Спасибо, учтем!

samimages:
А ucoz может иметь какие-либо, скажем пометки?.. Например на ранжирование в коммерческих тематиках.

На сколько мне известно - это мифы. И с ранжированием у него все нормально. Вопрос в моих прямых руках))

samimages:
Вот здесь возникает первый момент. Это не то, чтобы не так, но, например я, не стал бы делать магазин внутри хоста, а сделал бы его на поддомене. Почему? Просто чтобы не думать о текстовой релевантности хоста в целом, и исключить возможные "неожиданные" выходы, например категорий, в топ по узким запросам.

К сожалению такой возможности нет у движка. Точнее есть, сделать второй сайт - магазин и прикрепить его на поддомен, но это затратное удовольствие, так как платные пакеты не дешевые.

С оптимизацией магазина тоже не все гладко, много подводных камней.

Повторюсь, магазин нужен только для ознакомления клиентов.

Лучше, я так понимаю, все же закрыть его в robots.txt если нет возможности перенести?

samimages:
Все. Все остальное по результатам аудита.

Большое спасибо за развернутый ответ!

sear4er:
Видимо понятие "перелинковка" вам вовсе не знакомо. А это один из основных факторов хорошего ранжирования сайта.

Что есть то есть, будем учиться. Если объясните буду благодарен.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#9
zenja:
sear4er, не в службу, поясни, плиз, для непоянтливых, чем перелинковка ТСа плоха, кроме прямого вхождения ключа?

Её нет, перелинковки. А статьи, с которых стоят ссылки с одним и тем же ВЧ анкором воспринимаются роботами ПС как поисковый спам (спамный внутренний ссылочный профиль). С такой оптимизацией обычно далеко не уплывают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий