Как сделать кнопку переключения с адаптивной версии на полную (пк) версию?

12 3
F
На сайте с 19.03.2014
Offline
10
15187

Приветствую.

Как сделать кнопку, которая переключает на полную (ПК) версию сайта на мобильном?

Возможно кто-то сталкивался с этим. CMS Joomla 3.0

P.S Перед тем как создать тему, предварительно гуглил и искал на форуме. Нигде не нашел, как сделать.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#1
flugerov:

Как сделать кнопку переключения с адаптивной версии на полную (пк) версию?

P.S Перед тем как создать тему, предварительно гуглил и искал на форуме. Нигде не нашел, как сделать.

Это потому, что адаптивная вёрстка - это значит, что вид страниц автоматически, сам, без внешних воздействий подстраивается под разрешение и размеры экрана.

А кнопкой/ссылкой обычно переключают на мобильную версию и обратно, обычно они находятся по разным адресам, например: site.com и m.site.com

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
VoV@:
А кнопкой/ссылкой обычно переключают на мобильную версию и обратно, обычно они находятся по разным адресам, например: site.com и m.site.com

Стили тоже можно поменять. ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#3
SeVlad:
Стили тоже можно поменять. ;)

Можно, конечно.

Можно даже предположить несколько случаев, когда это может быть оправдано.

Но судя по стартпосту и названию темы, ТС просто путается в терминах.

F
На сайте с 19.03.2014
Offline
10
#4
VoV@:
Это потому, что адаптивная вёрстка - это значит, что вид страниц автоматически, сам, без внешних воздействий подстраивается под разрешение и размеры экрана.

А кнопкой/ссылкой обычно переключают на мобильную версию и обратно, обычно они находятся по разным адресам, например: site.com и m.site.com

В адаптивных версиях, тоже стоят такие кнопки. Не обязательно мобильная. Вот Вам пример pa.ua

---------- Добавлено 04.06.2015 в 11:34 ----------

VoV@:
Можно, конечно.
Можно даже предположить несколько случаев, когда это может быть оправдано.

Но судя по стартпосту и названию темы, ТС просто путается в терминах.

Я различаю что такое адаптивный дизайн и мобильная версия.

t1mkke
На сайте с 06.09.2012
Offline
82
#5

flugerov, как вариант вынести все css (@media) связанные с адаптивным дизайном в отдельный файл, потом джаваскриптом этот файл просто дизейблить.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
t1mkke:
потом джаваскриптом этот файл просто дизейблить.

По уму - нужно делать наоборот. Мобильная версия первична. Плюшками обрастает после. Т.е. не дизейблить, а подключать если используется десктоп ;).

t1mkke
На сайте с 06.09.2012
Offline
82
#7

SeVlad, тут не соглашусь, я имею ввиду подключить этот файл по умолчанию, чтобы всегда была адаптивная верстка с помощью media queries. Уже в зависимости от размера экрана будут выбираться нужные стили css. Если кому-то не нужен адаптивный дизайн для мобильного к примеру, он кликает на кнопочку, а мы джаваскриптом просто делаем disabled="disabled" для подключаемого файла.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
t1mkke:
тут не соглашусь

Дело твоё. Я говорю о правилах хорошего тона при создании адаптивных шаблонов. По моему даже гугл так тоже говорит.

АПД. вот и педивикии о том же.

t1mkke:
Если кому-то не нужен адаптивный дизайн для мобильного к примеру, он кликает на кнопочку, а мы джаваскриптом просто делаем disabled="disabled" для подключаемого файла.

Мы говорим о разных вещах. Я о подходе к проектированию, ты - о реализации поведения. :)

---------- Добавлено 04.06.2015 в 15:48 ----------

t1mkke:
а мы джаваскриптом просто делаем disabled="disabled" для подключаемого файла.

Надеюсь ты имел ввиду подключение другого, переопределяющего стили. Отключить загруженный в кепш браузера файл стилей. Не знаю даже как это можно сделать :)

t1mkke
На сайте с 06.09.2012
Offline
82
#9

SeVlad, вопрос был об отключении адаптивного дизайна. Поэтому я и написал реализацию как это сделать – отключить css файл с адаптивными стилями. А к чему тут подход к проектированию?

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#10
flugerov:
В адаптивных версиях, тоже стоят такие кнопки. Не обязательно мобильная. Вот Вам пример pa.ua

Что-то я не вижу там никакой кнопки. Может быть потому, что меня на pa.ua/ru/ редиректит?

Всё что я там вижу - это Bootstrap + куча кастомных стилей. И адаптация под мелкий экран там автоматом происходит, без нажатия кнопок.

PS А, всё, понял, эта кнопка на мелких экранах только видна.

На сколько я понял, там версии переключаются по GET параметру. И по одному URL отдаются разные версии сайта одна адаптируется под мелкие экраны, а другая нет. Это то, что называется 2 версии сайта по одному URL (динамический показ).

ИМХО на этом сайте это как-то криво реализовано, в версии для мобильных слишком много файлов грузится и на кой фиг в этом случае нужно переключаться на неадаптивную версию не пойму.

Если бы на этом сайте отдавалась именно мобильная (облегчённая) версия и адаптивная, я бы ещё понял. А так - не фонтан. Что-то перемудрили разработчики.

PPS в общем, flugerov, на этом сайте сервер формирует разные версии, в зависимости от GET-параметра. Т. е. если у себя точно так же хотите сделать, придётся движок ваш допиливать, если готовых модулей нет.

PPS И ещё момент, при таком варианте сайт должен в заголовке ответа иметь параметр Vary, а на этом сайте его нет. Косяк.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий