Предупреждение. Оплата AdWords. Изменения в Приватбанке.

123 4
KK
На сайте с 01.04.2011
Offline
51
9042

Здравствуйте.

Украина. Приватбанк. Гривневая карточка. Аккаунт в AdWords гривневый.

До полудня 30.12.2014 система расчета была такая - 1000 гривень переводил, со счета снимали 1000 гривень и в аккаунте AdWords оказывалось 1000 гривень. После полудня 30.12.2014 - 1000 гривень перевожу, со счета снимают 1220.46 и в аккаунте оказывается 1000 гривень. Траты увеличились на 22%.

Поддержка Приватбанка (цитирую):

"на текущий момент По зарубежным операциям, банк, через который проходит платеж, обращается за возмещением средств в валюте к банку, выпустившему карту. Соответственно списание валюты за проводимую операцию проводится по безналичному курсу ПриватБанка"

"раннее оплата была по другому принципу, напрямую по курсу и разница была только при оплате в валютах отличных от доллара,евро,рубля"

"процедура изменилась после обеда"

"банк не информирует о технических изменениях"

Знаю точно, что такие изменения есть в ПУМБ. Ощутил на себе. Потери были 5%. Но они хотя бы предупредили на сайте.

Это было предупреждение!!!

Теперь прошу информационную помощь.

Какими банками Вы пользовались в последнее время для оплаты рекламы? Интересуют те, которые еще работают по старой схеме.

Спасибо.

Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#1
koe kto:
которые еще работают по старой схеме.

Даже, если некоторые банки на сегодня работают "по старой схеме" это не говорит о том, что они не поменяют свои условия через день или неделю..

KK
На сайте с 01.04.2011
Offline
51
#2

Укрсиббанк сегодня работает по старой схеме. Проверено.

RA
На сайте с 30.12.2014
Offline
3
#3

"весело" конечно что так сделали:)

понять бы это ещё и заказчикам на рекламу...

MD
На сайте с 10.06.2014
Offline
35
#4

Подтверждаю, что Приват перешел на свои коммерческие курсы.

По теме - http://en.wikipedia.org/wiki/Dynamic_currency_conversion

Может кто-нибудь подскажет, какие украинские банки работают по старой схеме?

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#5
monDiM:
Подтверждаю, что Приват перешел на свои коммерческие курсы.

А какие курсы? Читайте внимательно: гривневая карта и гривневый аккаунт. Видимо, до Гугла дошло, что курс по картам отличается от реального и стал чарджить в баксах.

---------- Добавлено 02.01.2015 в 14:33 ----------

Немного поясню. У Гугла единица по умолчанию - доллар. Пару месяцев назад возникла шизофреническая ситуацтя с курсом гривны на Украине: улица и межбанковский рынок - курс 20, НБУ и курсы Виза/Мастеркард - 16. Сначала умные люди выводили с Украины бабло с помощю карт, выдергивая валюту в зарубежных банкоматах, заливая деньги на Амазон и т.п. Потом украинские банки опомнились и ввели коммерческие курсы по картам и вот тут шиза усугубилась: если я картой долларовой зарубежного банка плачу в гривневом аккаунте Гугл - доллар стоит 16, а если гривневой в долларовом - 20. Мы (kurs.com.ua) даже письмо накатали в Визу с Мастеркардом, интересно что ответят. :)

Возвращаясь к Адвордс, получилось, что в зависимости от валют карты и аккаунта рекламодатели оказались в неравных условиях. Видимо, кто-то начал возмущаться. Нам самим пришлось тормознуть кампании, ибо гривна на картах закончилась, а получать при оплате долларовой картой по 16 грн за кровный бакс - дурных нэма.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#6

Таки дело было в требованиях иностранных банков к нашим обменять полученную гривну по 16 гривен за доллар. Итог:

Придется закрывать гривневые аккаунты адвордс и открывать долларовые, ибо следом за Приватом так поступят все. У кого гривневые аккаунты и есть свободная гривна на картах еще не раздуплившихся банков - заливайте все, что есть.

MD
На сайте с 10.06.2014
Offline
35
#7
Gato:
даже письмо накатали в Визу с Мастеркардом, интересно что ответят.

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы сообщить, что именно Вам ответят МПС?

ОФТОП - классный у Вас ресурс (kurs.com.ua) - сам ежедневно им пользуюсь.

Gato:
Придется закрывать гривневые аккаунты адвордс и открывать долларовые

А какой смысл? Я сейчас пополняю гривневый аккаунт с долларовой карты. Что даст открытие долларового аккаунта? Гугл все равно все считает в долларах, даже в аналитиксе отчеты по эдвордс уже в долларах все цифры отображаются, только в самом эдвордс все цифры в валюте аккаунта. Разве что для экономии 1,5% на конвертации???

И все-таки вопрос ко всем, у кого есть информация - какие банки проводят платежи по старой схеме - сколько гривен указал столько и списалось?

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#8
monDiM:
А какой смысл?

Смысл в том, что скоро гривневый акаунт гривневой картой будет пополнить нельзя. С Привата уже нельзя, а другие банки последуют его примеру.

monDiM:
Я сейчас пополняю гривневый аккаунт с долларовой карты.

Т.е. за кровный 1 бакс получаете 15.50 грн. Я же свой бакс продаю на черном рынке за 19 грн, потом кладу эту гривну на карту и оплачиваю. Таким образом, я у Вас выигрываю 3,5 грн на каждом долларе.

Пока банки дают платить гривной - надо пользоваться.

Даже если бы не было перекоса между карточным курсом и реальным, платить долларовой картой в гривневом аккаунте - не очень хорошо: сначала гугл конвертируетсвой счет из долларов в гривну, а потом ваш банк делает то же самое. Двойная конвертация = двойная потеря.

С другой стороны, есть связь между валютой и стоимостью клика... надо смотреть что выгднее, менять аккаунт или заводить долларовую карту. Может получится. что от двойной конвертации меньше потерь.

MD
На сайте с 10.06.2014
Offline
35
#9
Gato:
Т.е. за кровный 1 бакс получаете 15.50 грн. Я же свой бакс продаю на черном рынке за 19 грн, потом кладу эту гривну на карту и оплачиваю. Таким образом, я у Вас выигрываю 3,5 грн на каждом долларе.

Я писал о последних днях, т.е. с 30.12.14, когда Приват начал конвертировать по 19.30. До этого у меня такая же как и у Вас схема была.

Gato:
Пока банки дают платить гривной - надо пользоваться.

Так и я об этом же... Просто я не могу свои рекламные компании останавливать, поэтому я пока оплачиваю с имеющихся долларовых карт, а хочу найти банки и карты со старой схемой конвертации по курсу МПС.

По собственному опыту могу сказать, что долларовый аккаунт в эдвордс тянул бОльшие затраты. Ставить ставку 1 цент это уже 15 коп (при курсе МПС). А если Вам надо ставку чуть поднять. 2 цента? или 20 коп?... Конечно, есть коэффициенты для местоположений, но тогда сложно ориентироваться в ставках. Я для себя сделал вывод, что гривневый аккаунт более выгоден. Да и статистику сводить, сравнивая периоды и т.п., будет очень сложно...

В общем, я сейчас веду поиск решения у столкнувшихся с той же ситуацией групп людей - кто пополнял PayPal, Amazon и т.п. с гривневых карт. Я предполагаю, что за один день все банки не заблокируют платежи. А пока схема будет работать - надо ей успеть максимально воспользоваться. Если что найду - отпишусь. О чем и всех прошу.

Z
На сайте с 04.01.2015
Offline
0
#10

http://joxi.ru/BA0R8ayFvyllmy - как вариант? или тупо? Или страна таргетинга Украина - Плат адрес россия - валюта рубли, но так НДС кроди как 18% еще, в общем пища к размышлению

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий