Хостинг TimeWeb и партнерская программа (для не резидентов РФ)

12 3
MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
4734

Здравствуйте, хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы от представителей и других участников - советы и рекомендации.

Как стало известно, TimeWeb вводит договора для своих партнеров и с 1 июля вывод средств по партнерской программе будет возможен только для резидентов РФ, на банковский счет с подписанным договором. Для не резидентов насколько стало известно будут договора, которые позволят тратить средства только на услуги внутри компании.

Теперь немного истории: все помнят ситуацию с партнерской программой Sweb, на которой, мягко говоря "кинули" всех партнеров, закрыв программу. После этого, проанализировав несколько партнерских программ, многие советовали и выбор был в пользу TimeWeb. Мы с коллегами "терзали" техподдержку по вопросам партнерской программы, развития и естественно по поводу легализации, в первую очередь для не резидентов РФ, на что был получен ответ, что программа закрываться не будет и в случаи легализации все пройдет наименее безболезненно.

Ситуация на данный момент: я и мои коллеги не являются резидентами РФ, мы работаем в сфере разработки сайтов, а так же имеется наработанная база потенциальных клиентов. Помимо больших временных и трудовых затрат, так же не мало было вложено финансовых средств в продвижения услуг TimeWeb, и количество активных клиентов уже может окупить несколько физических выделенных серверов (к примеру), что нам не подходит, да и не подойдет многим другим.

Рассмотрел несколько других вариантов, так же без легализации (ссылок давать не буду), прокомментировав ситуацию - говорят, что легализация планируется, но всегда могут быть исключения.

Хотелось бы получить подробные комментарии от представителей TimeWeb, будут ли исключения для партнеров, что будет с не резидентами с большим количеством активных привлеченных клиентов, а так же рекомендации участников форума.

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#1

Если я правильно понял выплата одноразовая. Так? Тогда не особо это уж и критично. Ищите другого партнера и предлагайте его услуги. Все монстры идут по пути легализации, середнячки могут пропасть, о школохосте просто промолчу. В общем риски есть везде, необходимо здраво их оценивать)

VPS NVMe от 239 руб/месяц (-20% по промокоду "guru") (http://ipipe.ru/vps) Выделенные серверы по индивидуальным конфигурациям (http://ipipe.ru/dedicated) Отзывы тут (http://hosting101.ru/ipipe.ru) и тут (/ru/forum/581625)
MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#2
ipipe:
Если я правильно понял выплата одноразовая. Так? Тогда не особо это уж и критично. Ищите другого партнера и предлагайте его услуги. Все монстры идут по пути легализации, середнячки могут пропасть, о школохосте просто промолчу. В общем риски есть везде, необходимо здраво их оценивать)

выплаты с каждой проплаты, пока клиент активен.

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#3
MaverickC:
выплаты с каждой проплаты, пока клиент активен.

Тогда плохая карма.😡

TimeWeb.ru
На сайте с 11.11.2007
Offline
62
#4

Добрый всем,

Начну с начала

Наша компания является резидентом РФ, имеет статус юридического лица, лицензию и прочие обязанности при осуществлении своей деятельности.

Необходимость работать правильно обусловлена рамками существующего в РФ законодательства и наша политика не может ему противоречить.

Вопрос о переводе партнерской программы на правильные рельсы (вопрос о закрытии программы даже не рассматривался) зрел достаточно давно и мы приняли решение в этом году осуществить данный переход. Плавно, максимально корректно по отношению к нашим партнерам.

Резиденты

Каким образом построить свою работу с резидентами РФ достаточно понятно.

Если партнер физическое лицо - мы заключаем договор и перечисляем вознаграждение на р\с в любом банке РФ, одновременно с этим оплачивая все требуемые налоги (налоги вычитаются из заработанного партнером вознаграждения). Мы решили взять на себя налоговые перечисления для минимизации возможных рисков.

Если партнер юридическое лицо или ИП - здесь проще, договор и счет. Все бремя по уплате налогов ложится на партнера. В нашем случае - вебмастеру выгоднее быть ИП, нежели частным лицом, в данном случае налоги меньше, но есть необходимость вести бухгалтерский учет.

Нерезиденты

Вот здесь, к сожалению все сложно. Текущее законодательство в сфере международных перечислений безналичных средств в РФ направлено на то, чтобы это никто не делал. Производить перечисления за границу конечно возможно, но масштабы таких перечислений должны быть в сотни раз больше, чтобы покрыть все издержки, которые связаны с обеспечением таких сделок.

Мы достаточно долго пытались найти различные способы осуществления таких переводов с наименьшими издержками, но они либо становятся незаконными, либо на грани, что тоже не приемлемо.

Поэтому в настоящее время пока мы не найдем решение для наших вебмастеров нерезидентов, зачет вознаграждения возможен только в счет оказываемых услуг.

Что мы будем делать дальше

Не паниковать!

Мы понимаем, что такое положение вещей не может удовлетворять наших партнеров, которые работают за пределами РФ и мы будем пытаться найти возможные варианты.

Это могут быть наши (партнеры) представительства в странах, где наших партнеров будет достаточное для этого количество.

Это могут быть изменения в текущем законодательстве РФ, которые помогут нам реализовать выплаты вознаграждения максимально эффективно. Возможно принятый недавно закон о национальной платежной системе этому поможет, пока не совсем понятно, что и как именно там будет работать.

Все мы хотим радовать наших пользователей качественной услугой и все, что мы делаем - направлено именно на это.

ps

Неофф.

Как вариант, не очень ровный, но все-же. Нерезиденты могут перепродавать услуги, полученные в обмен на вознаграждение, либо, найти доверенных лиц на территории РФ.

С уважением, Timeweb Россия. 8 800 3331081 | info@timeweb.ru | www.timeweb.com/ru (www.timeweb.com/ru)
ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#5
Это могут быть наши (партнеры) представительства в странах, где наших партнеров будет достаточное для этого количество.

- единственный выход.

Все остальное просто смешно.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6

TimeWeb.ru, А у одного ИП в вашей партнерке может быть несколько аккаунтов?

TimeWeb.ru
На сайте с 11.11.2007
Offline
62
#7
ipipe:
- единственный выход.

Все остальное просто смешно.

Выхода всегда минимум два и у каждого свой путь. Но это уже философия.

TimeWeb.ru добавил 16.06.2011 в 18:39

AndyM:
TimeWeb.ru, А у одного ИП в вашей партнерке может быть несколько аккаунтов?

Разверните, пожалуйста, свой вопрос.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8
TimeWeb.ru:
Разверните, пожалуйста, свой вопрос.

Ну вот хочу я как ИП зарегистрироваться у вас в партнерской программе, но не один раз а несколько раз. Получается что аккаунтов много, а в договорах везде одно ИП фигурирует.

Проще говоря я и мой сосед хотим работать в белую но платить 6% с дохода а не отдавать половину нашему родному государству. Но так как мы все таки деньги зарабатываем на один аккаунт мы работать не можем.

Это реально?

TimeWeb.ru
На сайте с 11.11.2007
Offline
62
#9
AndyM:

[...]
Проще говоря я и мой сосед хотим работать в белую но платить 6% с дохода а не отдавать половину нашему родному государству. Но так как мы все таки деньги зарабатываем на один аккаунт мы работать не можем.

Это реально?

Совсем запутали =) У вас "один ИП на двоих"?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10

ИП один на двоих

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий