Git - как сделать?

SN
На сайте с 04.07.2013
Offline
84
1298

На сервере есть голый репозиторий прокта, имеющего следующую структуру:

- sites

-- site-one.ru

-- site-two.ru

- other-files

Я туда периодически отправляю комиты со своего локального компьютера.

На том же сервере есть папка /var/www/site-one.ru

Вопрос:

Как мне вытягивать последние изменения в папку /var/www/sites-one.ru из голого репозитория?

Когда я делаю git pull у меня вытягиваются все файлы проекта, а мне нужно только sites-one.ru

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#1

Это противоречит целостности репозитория.

Как вариант разбить папки на отдельные репозитории и потом объеденить их в общую структуру для коммита при помощи submodule

Это просто подпись.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2
Stek:

Как вариант разбить папки на отдельные репозитории и потом объеденить их в общую структуру для коммита при помощи submodule

Не надо советовать нехорошего. Рекомендация лечить головную боль топором по шее - не идет в категории добрых советов

Производство жести методом непрерывного отжига
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
Как мне вытягивать последние изменения в папку /var/www/sites-one.ru из голого репозитория?

Когда я делаю git pull у меня вытягиваются все файлы проекта, а мне нужно только sites-one.ru

1. pull делается только в предварительно склонированный репо, зачем он тебе внутри сайта?

2. Читать про хуки гитовые, выбрать тот, который реально работает (на commit в репо и на push, как мне помнится, запускаются разые хуки) - и в нем на доступном для использования инструменте заскриптовать нужные действия (подсказываю - основой будет git archive, надо скрестить первый пример (архивация и сразу распаковка) с шестым, где архивируется только часть дерева репо)

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#4
LazyBadger:
Рекомендация лечить головную боль топором по шее - не идет в категории добрых советов

Вообще то это как раз самый правильный вариант. Именно и хранить каждый сайт в своем репозитории, а не складывать все в общую кучу.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
Stek:
Вообще то это как раз самый правильный вариант.

Для сферического коня в вакууме, а не реальной имеющейся задачи и ситуации

Stek:
Именно и хранить каждый сайт в своем репозитории, а не складывать все в общую кучу.

Отдельные репы - это хорошо, но это делается потом, а вот рекомендация жить с submodule выдает сугубого теоретика, еще не бегавшего по граблям. Субмодули гита - такое УГ, от которого бегут все адекватные.

И да, "использовать сабы" - это же не решение озвученной ТС задачи?!

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#6

А, ну извините, не признал сразу профессионала. Только через архив, остальное для теоретиков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий