реклама в ВК пабликах

12
deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
1510

Ребят кто то покупал рекламу в ВК группах ? есть ли от этого толк ?

к примеру есть группа 1 200 000 подписчиков, хорошая активность. 1 рекламный пост 900 рублей то есть 14$

Оправдает ли оно ? что бы отбить и заработать)

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#1

1к просмотров если повезет, а может меньше

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
Лыжник
На сайте с 20.09.2013
Offline
50
#2

Если аудитория целевая, то может хорошо зайти + репосты.

Если нет, то деньги на ветер.

[Удален]
#3

900 р это не очень много,а зайти может 50/50 так что пробуй, потом отпишешься)

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#4

deimands, конечно оправдает, это же кнопка "бабло"!

Анализ? Да нафига он нужен!

Понимание своей ЦА? Пф, нафига!

Анализ "качества" этой самой активности? Да хорошая активность, инфа 100%!

Почему бы не попробовать разместиться и посмотреть результат? Ага, это ж 900 рублей, я на обедах экономил неделю!

P.S. Без обид, но именно так выглядит стартовый пост. Brain ON - Анализ - тестовое размещение - пост анализ. Только так и только в такой последовательности.

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#5
- Romanus -:
deimandsАнализ? Да нафига он нужен!
Понимание своей ЦА? Пф, нафига!

В том то и дело что статистика в ВК врет. Показатели уников и охват считаются неправильно. Судить можно разве что по обратной связи. ЦА не всегда дает больше просмотров. Иногда в другой тематике лучше заход.

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#6

Mystic999, Врет, не врет - меня это мало волнует, т.к. это официальный источник самой системы. И метрика врет и google analytics, раз на то пошло. Погрешность есть, но она незначительна.

Если в другой тематике лучше заходит - вы плохо знаете свою ЦА.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#7

Знаю что это неприлично, но раз уж в тему, я недавно делал рекламу в паблике и написал про это пост в блоге, вот:

Пост в паблике GameDev про мою игру. Трафик через репосты в соц сетях

Грубо говоря, за несколько долларов получил порядка 400 просмотров, это считай повезло. И при том, что видео и паблик были ролевантными. Дало по сути 1-2 подписчика, что есть полная фигня, так-как у меня и так дневных +3-5. А эти 400 просмотров тоже дневные набираются и без всяких репостов.

Группа была не очень большая, 15к человек, однако, я вообще не знаю какие видео рекламировать в пабликах 1 200 000. Это надо какой-то очень развлекательный контент, что-то очень короткое, да и то, как вы видите, реальный эффект далеко не такой, как хотелось-бы. Тут довольно сложно нишу подобрать, но в любом случае это один из методов рекламы и можно пробовать.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#8
deimands:
Ребят кто то покупал рекламу в ВК группах ? есть ли от этого толк ?
к примеру есть группа 1 200 000 подписчиков, хорошая активность. 1 рекламный пост 900 рублей то есть 14$
Оправдает ли оно ? что бы отбить и заработать)

А место размещения (закреп или в ленте) ?

Если в ленте, где каждые 30 минут новый пост, то вашу рекламу увидят очень мало людей.

Если закреп (и на сколько часов?), то выбирайте время публикации соотв. с временем часа пик вашего канала; а то размажется. Но если это время не совпадает с временем пика просмотров группы, то не заберёте весь потенциал поста ВК.

Очень много "но".

deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
#9
clayman:
А место размещения (закреп или в ленте) ?
Если в ленте, где каждые 30 минут новый пост, то вашу рекламу увидят очень мало людей.
Если закреп (и на сколько часов?), то выбирайте время публикации соотв. с временем часа пик вашего канала; а то размажется. Но если это время не совпадает с временем пика просмотров группы, то не заберёте весь потенциал поста ВК.
Очень много "но".

в топе 1 час потом идет вниз

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#10

Посмотрите другие рекламные посты группы - перейдите по ним и попробуйте оценить выхлоп рекламировавшихся. Также в у админов группы должен быть график окон и занятых часов/дней (обычно в свободном доступе). По сочетанию этой информации попробуйте вычислить профит одной публикации

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий