А что думаете о Webartex?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#51
Meggido:
Для рекламодателей эта биржа - норм, так как ГС и ГБ она не принимает, лично проверял на своих ГС, ГБ и аккаунтах с группами в социальных сетях. 😂 Ну и исполнителям тоже пойдет, но не всем, так как площадки принимаются сюда только качественные и никакие больше.

есть сайты которые торгуют ссылками и все остальные, вот все остальные не будут торговать ссылками, хоть в вебартексе, хоть на аукционе Кристис. Там все тоже самое, что и везде, только с элементами мазохизма. О качестве я бы не был столь категоричным, два гса были легко приняты в вебартекс, ну не было их никогда в сапе, смысла никогда не имело, а именно качественный сайт с огромным трафиком и пузом, который практически не торговал ссылками, туда не принимают, когда то пробовали торговать в сапе, или просто сайт находился в поиске сапе, и добавляли его в вебартекс, и усе сайт в черном списке. Вот это я называю паранойя и самопоедание, вызывает недоумение.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#52
SSA.RU:
два гса были легко приняты в вебартекс

А заявки на них приходили?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#53
Zevss:
А заявки на них приходили?

есесено, до первой волны АГС.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#54
nsite:
есть повод перестать ныть, делать сайты новые, не добавлять их в говносапу, а добавлять их в биржи статей типа вебартекса ! и будет всем счастье!

Будет ли на них спрос?

garik2008
На сайте с 30.09.2010
Offline
111
#55

Когда уже сделают возможность установки цен вручную? Было обещание это реализовать, даже новость на сайте висела, но что-то ничего не меняется. Система автоматически цены явно завышенные выставляет (по крайней мере, что касается Ютуб-каналов), по которым в здравом уме никто покупать не будет.

https://all-downloaders.com/ru - Скачать видео с популярных соцсетей | Создавайте браузерные расширения и зарабатывайте - https://myextensions.online/714643e.html
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#56

В связи со вчерашними нововведениями, на какой параметр будет больше ориентироваться оптимизатор? Как я смог понять теперь будет только 2 главных параметра при выборе: цена и соответствие вашего проекта и выбираемых площадок. Т.е. на количество заявок будет влияет тематичность моей площадки и цена?

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#57
garik2008:
Система автоматически цены явно завышенные выставляет

А я бы хотел для своих сайтов находящихся в бирже цены выше, хотя бы на 20-30%.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#58

Просто жесть, решил прикупить там несколько ссылок, в списке по узкой нише "Здоровье" в каталоге сайты с тИЦ 0, АГС, с трафом по 5-20 человек в сутки, с никаким ссылочным. Где улучшения о которых говорили?

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#59
callidus:
Просто жесть, решил прикупить там несколько ссылок, в списке по узкой нише "Здоровье" в каталоге сайты с тИЦ 0, АГС, с трафом по 5-20 человек в сутки, с никаким ссылочным. Где улучшения о которых говорили?

А что мешает выбрать сайты не под АГС и не с тиц 0?

vasily1983
На сайте с 03.09.2013
Offline
65
#60
Meggido:
Для рекламодателей эта биржа - норм, так как ГС и ГБ она не принимает, лично проверял на своих ГС, ГБ и аккаунтах с группами в социальных сетях. 😂 Ну и исполнителям тоже пойдет, но не всем, так как площадки принимаются сюда только качественные и никакие больше.

Выскажу своё мнение по этому поводу - для рекламодателей, как раз-таки, эта биржа одна из самых худших в принципе. А вот для вебмастеров норм, действительно. Меня, как вебмастера, биржа устраивает - скопировал, вставил, опубликовал, получил деньги. Легко и быстро, не нужно статьи готовить, тратить много времени и денег на авторов. Хотелось бы, чтобы заявок было гораздо больше, но сколько есть ) От тематики ещё много зависит.

А вот что там делать рекламодателю? Площадки туда принимают все, а не только качественные, условия Вы знаете, 50 страниц в индексе, тИЦ 20, домену год, всё. Даже по трафу нет ограничений. Площадок именно что много плохих, но и хорошие есть, и вот тут второй вопрос - цена. Я когда-то пытался потратить деньги как рекламодатель, которые заработал как вебмастер, провел анализ доноров. На 20 сайтов только 1-2, максимум 3, которые стоят столько же или меньше, чем на миралинкс, например. В основном цены на эти же конкретные сайты гораздо выше, или просто немного выше, чем на миралинкс. А если брать с написанием? 270 р за статью довольно много, учитывая, что качество не супер, а на миралинкс можно найти дешевле. То есть, нет особого смысла платить больше.

Ещё нюанс - разместился я на таких сайтах, которые дешевле чем на миралинкс, перерыл несколько сотен, выбрал сайтов 7, свои статьи, естественно. И что? Проходит несколько месяцев, решил я проверить - статьи 4 уже не было. Написал в поддержку - время вышло (90 дней), деньги уже у него, единственное что мы можем - понизить рейтинг площадки. Я попросил, чтобы хотя бы поговорили с вебмастером, мол, верни, а то рейтинг снизим и т.д. Сказали, что поговорили, он статьи не вернул, кф. снизили, на этом всё. То есть, гарантия на ссылку только 90 дней, потом могут снять и никак не повлиять на это.

В общем, мой вывод такой - рекламодателю там ловить абсолютно нечего, причин несколько, главные из которых: 1. Цены на эти же конкретные сайты выше, чем в других биржах, 2. Очень много плохих сайтов, мертвых, заспамленных, без трафа, потому что берут всё подряд, главное тИЦ 20 и год, а это не гарантия качества, 3. Дорого стоит написание статей, 4. Снять могут статьи через 90 дней.

Для вебмастера - биржа хорошая. Вот несколько причин: 1. Принимают все сайты подряд, которые попадают под условия), 2. Не нужно отвлекаться на контент, всё быстро - скопировал, вставил, готово, 3. Цены в основном завышены системой (касается как раз в основном мелких сайтов, хорошие оф. сми наоборот занижают), 4. Заявок относительно немного, но они есть. Всё зависит от тематики, в моём случае я на вебартекс зарабатываю в раза два больше, чем на той же миралинкс.

Высказал своё мнение, основанное на опыте последних лет трех. Такая же картина у нескольких моих друзей.

Самое главное, что очень много зависит от сайтов, у кого-то лучше идет на вебартекс, у кого-то на миралинкс, у меня, например, несколько сайтов на ротапост отлично идут. Я с точки зрения вебмастера говорю, тут варианты разные, какие-то биржи подходят под конкретные сайты, какие-то нет. Тут у каждого своя история, однозначной оценки не может быть, разве что ггл вне конкуренции.

Извиняюсь, что так много написал ) Вкратце: для рекламодателей биржа вебартекс - оценка 2, для вебмастеров - оценка 4 (по пятибальной шкале).

Размещение на трастовых оф СМИ. Акционное предложение (https://searchengines.guru/ru/forum/1040445 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий