Просел доход на адсенс - 8

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#771

Я хренею с Адсенса. Клики идут в обратном направлении. Просто блин отнимают и отнимают назад. Кликов и так кот наплакал, а они еще минусуют. В шоке черт побери!

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#772

Никто не наблюдает сегодня аномально высокого дохода?

Утро проснулся, доход выше примерно в 10 раз! Думаю, ну все, как в прошлый раз.

Подозрительная статистика на двух сайтах. На первом CTR нормальный, но цена за клик 0.70 центов. На втором CTR выше в 6 раз! Кликов много. Отключил сайты из подтвержденных, снял рекламные блоки.

Писем с требованием денег пока что нет. Пошел изучать статистику. Если в прошлый раз, когда скликивали, по метрике и вебвизору все было видно, то сегодня статистика идеальная. Нет всплеска прямых заходов, переходов с сайтов, или заходов по одинаковым поисковым запросам. Вообще ничего странного не заметил. Буду еще смотреть.

Все клики по мультимедийным объявлениям, с России, платформа ПК. В этот раз даже нет информации по подозрительной активности, которую можно было бы передать в Google, как я это делал в прошлый раз.

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#773

У меня наоборот, ниже в 2 раза. Но утро бывает разным, под вечер обычно всё выравнивается.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#774

SeraZwer, по Вебвизору видно на какие в основном объявления клики приходятся (соответствующие тематике сайта или нет)? Может там сегодня что-то сверх-интересное для Ваших пользователей откручивается?)))

У себя ничего подобного, к сожалению, не наблюдаю((

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#775

1_st, не думаю, что какое-то "интересное" объявление может поднять CTR в 6 раз. А на другом сайте цену за клик до 0.70 центов. При обычных 0.09 центов. Очень странная ситуация. И на склик не похоже, но и не нормально это. И главное, что все эти дорогие клики с России.

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#776
SeraZwer:
Никто не наблюдает сегодня аномально высокого дохода?.

Высокая цена клика. Но CTR низкий

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#777
majordon:
У меня наоборот, ниже в 2 раза. Но утро бывает разным, под вечер обычно всё выравнивается.

такая же фигня. ни намека на рост ) везет же кому то:)

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#778

Как-то стал свидетелем - захожу в аккаунт, а там в 5 раз больше дохода чем обычно, через 2-3 минуты - еще 4 бакса добавлено, когда таким образом за полчаса 70 баксов получил, срочно отключил блоки, думая на скликивание, но потом все пошло в обратном направлении - так же постепенно все списалось

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#779
Anzey:
Как-то стал свидетелем - захожу в аккаунт, а там в 5 раз больше дохода чем обычно, через 2-3 минуты - еще 4 бакса добавлено, когда таким образом за полчаса 70 баксов получил, срочно отключил блоки, думая на скликивание, но потом все пошло в обратном направлении - так же постепенно все списалось

Похоже на какие-то неполадки с учетом кликов, их цены. и всего что от этого пляшет. Только кому то видно в плюс валит, кому-то наоборот в минус )))

I
На сайте с 01.04.2013
Offline
51
#780
Никто не наблюдает сегодня аномально высокого дохода?

Есть такое, но не настолько высоко, как у Вас.

Посмотрел динамику стоимости клика у десятка-полтора объявлений в Паблишер Гугл . С удивлением заметил, что почти у всех просмотренных объявлений цена за клик держалась ранее (неделя) 2 цента, а сегодня 10 центов.

Интересно, могли ли так положительно повлиять на конкуренцию действия по блокировке кучи некликабельных и не по теме сайта, объявлений вчера, или Гугл что-то просто подкручивает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий