Сайт без добавления новых статей

12
A
На сайте с 28.03.2006
Offline
127
1168

Добрый день.

Есть старый сайт тематики семья (ЯК).

Статей около 1500+.

Посещаемость около 1000+ уников.

Времени добавлять что-то новое постоянно нет (раз или 2 в месяц получается). Вижу смысл работать с устаревшими материалами сайта и "водой" (статьи пустышки без трафика) для увеличения посещаемости и, соответственно, дохода.

Вопросы:

1. Если вообще не добавлять новые страницы и просто работать над теми статьями, что есть - это чревато?

2. Могли бы вы привести примеры сайтов, которые "живут" старым материалом, без обновлений многие месяцы и не обижены поисковиками?

П.С. Монетизация Адсенсом.

Думаю вопрос понятен. Хотелось бы узнать мнения спецов.

Спасибо.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#1

У меня на одном сайте информация не обновлялась уже наверное больше полугода (а то и год). Трафик идет стабильный пока что (примерно 400-500 чел. в день при 70-80 страниц в индексе). Тематика медицина.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
A
На сайте с 28.03.2006
Offline
127
#2
mark3000:
У меня на одном сайте информация не обновлялась уже наверное больше полугода (а то и год). Трафик идет стабильный пока что (примерно 400-500 чел. в день при 70-80 страниц в индексе). Тематика медицина.

Спасибо за ответ.

Вы отслеживаете позиции сайта по поиск. запросам или просто следите за счётчиком?

Я и Г - трафик есть с обоих или какой-то более толерантен к прекращению обновлений (добавления статей) на сайт?

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#3

у меня тоже есть коммерческий сайт, больше года не обновлялся, около 200 уников в день сейчас, тогда было меньше! Продвигал только вечными ссылками через ггл под гугл

сейчас посещаемость:

гугл - 58%

яша - 37%

май.ру - 3%

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

У меня есть сайт из десятка страниц, на котором 3 года ничего не менялось, кроме даты - 200 человек в день на него приходит.

Но он узкотематический и собирает низкочастотку.

A
На сайте с 28.03.2006
Offline
127
#5

Спасибо за ответы. В целом, выходит, такой "вектор развития" имеет право на жизнь.

Хотелось бы уточнить ещё такую деталь: у сайтов блоговой системы, т.е. последние статьи выводятся на главной заморозка не проблема?

или стоит "перекроить" на навигацию по типу "портала"?

или сделать ротацию материалов на главной (морока для ПС, могут и невзлюбить, однако есть эффект "живого сайта")?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
Apos:
прекращению обновлений (добавления статей) на сайт

Хотелось бы заметить, что "обновление" и "добавление статей" - это никак не синонимы :).

Может быть сайт очень активно и часто обновляемый при неизменном количестве и даже номенклатуре страниц :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#7
Apos:
Вы отслеживаете позиции сайта по поиск. запросам или просто следите за счётчиком?

Раньше следил, но сейчас нет. Судя по метрике траф поровну, так что особой разницы не наблюдаю.

Думаю дело в подборе частотности и конкурентности запросов. При выборе ключей я еще руководствовался (да и сейчас частенько) на то как часто обновляется ТОП, то есть каков возраст страниц в индексе.

A
На сайте с 28.03.2006
Offline
127
#8
87793:
Хотелось бы заметить, что "обновление" и "добавление статей" - это никак не синонимы :).
Может быть сайт очень активно и часто обновляемый при неизменном количестве и даже номенклатуре страниц :p.

Можно заметить по первому посту, что я связал эти понятия в моём случае. Спасибо за отдельное определение, хотя кто хотел - понял что я имел в виду.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9
Apos:
1. Если вообще не добавлять новые страницы и просто работать над теми статьями, что есть - это чревато?

Нет.

Apos:
2. Могли бы вы привести примеры сайтов, которые "живут" старым материалом, без обновлений многие месяцы и не обижены поисковиками?

Например, вот.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#10

Насколько я знаю это новостные ресурсы требуют постоянного обновления, а просто информационному сайту это не требуется.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий