Вывод WMZ на карту в Украине

N
На сайте с 25.10.2014
Offline
25
n0t
#121

Хэх, интересно с иностранным доходом получается. Я уже который месяц не могу нарадоваться тому, что теперь не надо ждать по 2-3 дня вывода через укргарант, а потом менять гривны на доллары через приват24, что тоже долго, потому что за раз можно купить валюты на 12000 гривен.

Мало того, покупать WMZ за WMR через wm.exchanger.ru, а потом выводить их через телепей на долларовую карту еще и выгоднее, разница при выводе 60к wmr в баксы составляет около 18$.

А теперь, когда узнал про налог, не уверен, что следует так выводить на регулярной основе.

V2
На сайте с 26.04.2017
Offline
35
#122
n0t:
Хэх, интересно с иностранным доходом получается. Я уже который месяц не могу нарадоваться тому, что теперь не надо ждать по 2-3 дня вывода через укргарант, а потом менять гривны на доллары через приват24, что тоже долго, потому что за раз можно купить валюты на 12000 гривен.

Мало того, покупать WMZ за WMR через wm.exchanger.ru, а потом выводить их через телепей на долларовую карту еще и выгоднее, разница при выводе 60к wmr в баксы составляет около 18$.

А теперь, когда узнал про налог, не уверен, что следует так выводить на регулярной основе.

Уже можно купить долларов на 150 000 грн. то есть 5к$+

N
На сайте с 25.10.2014
Offline
25
n0t
#123

Действительно подняли лимит. Хорошая новость, спасибо

Starfoll
На сайте с 26.01.2015
Offline
68
#124
krav3c:
в два раза ниже чего? проценты там вроде не берутся, а курс в 2 раза ниже\выше вряд ли будет

повторюсь это не самый выгодный курс, если разговор идет вмз - приват24, гривны на приват24 другой разговор, если выводить валюту или рубли то есть как минимум 2 способа в разы выгоднее этого

DK
На сайте с 10.06.2012
Offline
53
#125
Starfoll:
повторюсь это не самый выгодный курс, если разговор идет вмз - приват24, гривны на приват24 другой разговор, если выводить валюту или рубли то есть как минимум 2 способа в разы выгоднее этого

А Вы могли бы озвучить эти способы, плиз?

Vitaliy225:
Наверное лучше всего выводить через укр гарант WMZ на WMU по норм курсу на бирже бывает что в привате курс на покупку бакса 27.15 а WMZ на WMU по 26.90-27 можно обменять. И еще в привате https://privatbank.ua/ru/pay/nalog/ пишет что типо надо платить налог и если через телепей выводишь то это по сути иностранный доход.

Регулярно выводить через Укргарант - это тоже не лучший вариант, если остерегаетесь налоговой. Так как эти переводы - от юрлица.

Бестчейнж - это просто обменники, переводы все от физиков. От юрлица - это уже другой вопрос, особенно, если на постоянной основе.

n0t:
Удивительно, но примечание изменилось на привычное https://i.imgur.com/ceddHft.png

То, что Вы видите в выписке Приват24 - это как бы вершина айсберга. Вы можете обратится в поддержку П24 и вам назовут точное назначение платежа.

Раньше ВМ выводилось на долларовую карту с назначением "возврат платежа" и это создавало видимость, что возвращаются Ваши же средства - то-есть, какие налоги? :)

Лучшая альткоин биржа! ( https://livecoin.net/?from=Livecoin-Nuyww1A2 ) Лучший платежный агрегатор ( http://wallet.advcash.com/referral/adb4ecd5-f065-4f1b-abdb-e667e58e37a9" )
N
На сайте с 25.10.2014
Offline
25
n0t
#126
Denis-K:

То, что Вы видите в выписке Приват24 - это как бы вершина айсберга. Вы можете обратится в поддержку П24 и вам назовут точное назначение платежа.
Раньше ВМ выводилось на долларовую карту с назначением "возврат платежа" и это создавало видимость, что возвращаются Ваши же средства - то-есть, какие налоги? :)

Написал в поддержку. Сказали, что за деталями перевода нужно обращаться в поддержку paymaster24. Потом уточнил, это было обычное пополнение карты или возврат платежа, сказали, что это было пополнение карты.

V2
На сайте с 26.04.2017
Offline
35
#127
n0t:
Написал в поддержку. Сказали, что за деталями перевода нужно обращаться в поддержку paymaster24. Потом уточнил, это было обычное пополнение карты или возврат платежа, сказали, что это было пополнение карты.

А если налоговая спросит откуда? че говорить им ?)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#128

Кум тесть брат попросил передать куме теще жене деньги и скинул мне на карту. Я получил и передал. Если поверят - будет хорошо, если нет, то....

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
N
На сайте с 25.10.2014
Offline
25
n0t
#129
n0t:
Написал в поддержку. Сказали, что за деталями перевода нужно обращаться в поддержку paymaster24. Потом уточнил, это было обычное пополнение карты или возврат платежа, сказали, что это было пополнение карты.

Сходил сегодня в отделение по одному вопросу, заодно решил уточнить по поводу этих переводов из Великобритании. Сначала спросил, можно ли получить точное назначение платежа, ответили (и показали на планшете), что нет, у них оно отображается так же, как и у клиентов в П24. Затем спросил напрямую, мол, это у меня получения на карту из-за рубежа, соответственно, я буду вынужден заплатить налог за эти переводы? На что работница в ответ сделала квадратные глаза и сказала: "нет, такого никогда не было и никакого постановления не приходило".

Возможно, это - https://privatbank.ua/ru/pay/nalog/ касается только юрлиц?

V2
На сайте с 26.04.2017
Offline
35
#130
n0t:
Сходил сегодня в отделение по одному вопросу, заодно решил уточнить по поводу этих переводов из Великобритании. Сначала спросил, можно ли получить точное назначение платежа, ответили (и показали на планшете), что нет, у них оно отображается так же, как и у клиентов в П24. Затем спросил напрямую, мол, это у меня получения на карту из-за рубежа, соответственно, я буду вынужден заплатить налог за эти переводы? На что работница в ответ сделала квадратные глаза и сказала: "нет, такого никогда не было и никакого постановления не приходило".

Возможно, это - https://privatbank.ua/ru/pay/nalog/ касается только юрлиц?

Может она имела ввиду что постановление на что банк должен снимать налог не приходило. Я спрашивал в поддержке привата там мне сказали что "Банк не является налоговым агентом поэтому выплата клиенту 100 суммы %" Но так как банк государственный то через время или может уже сливают инфу налоговой верить им...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий