DLE: как запихнуть карусель сделанную через JSON?

L
На сайте с 13.08.2011
Offline
40
1567

нужна эта

сам html код карусели подгружается через js из внешнего php. естественно в качестве картинок которые прописаны тут

$.getJSON("agile_carousel/agile_carousel_data.php", function(data)

мне надо прописать код подгрузки контента

{custom category="1,2,3,4" template="carousel" aviable="main" from="0" limit="5" cache="yes"}

как это можно сделать?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#1

Какой код погрузки контента? Если же написано что Контент грузится из внешнего php - agile_carousel/agile_carousel_data.php http://www.agilecarousel.com/agile_carousel/agile_carousel_data.php

L
На сайте с 13.08.2011
Offline
40
#2

ну дак в этом вопрос и заключается. если у меня контент в карусели изначально запихнут во внешний php, к движку вообще никакого отношения не имеющий, как мне его прикрутить в DLE?

повторюсь, проблема даже не в том что php внешний.

Еслиб было все так просто, можно было его инклудом в двиг вставить а в сам уже php

{custom category="1,2,3,4" template="carousel" aviable="main" from="0" limit="5" cache="yes"} и тд.

а в том что он через JS подгружается туда. тоесть воткнув коды DLE в этот php файл я ничего этим не добьюсь: сервер их не обработает.

S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#3

XMLHttpRequest

success:

$("div").html(data);

>>Document ready()

$("div").bla-bla-carouselInit();

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#4
ну дак в этом вопрос и заключается. если у меня контент в карусели изначально запихнут во внешний php, к движку вообще никакого отношения не имеющий, как мне его прикрутить в DLE?

Он прикручен к жаба скрипту, а скрипт вставляете в любом месте любого шаблона. Вы либо не правильно выражаетесь, либо не совсем до конца понимаете о чем речь. Почитайте немного документации по Ajax.

looner:
тоесть воткнув коды DLE в этот php файл я ничего этим не добьюсь: сервер их не обработает.

Не надо коды ДЛЕ никуда втыкать, нужно жс скрипт вставить в шаблоне (нп. main.tpl). А по запросу "agile_carousel/agile_carousel_data.php" должны получить данные как показано выше по ссылки.

Перечитал пару раз старт пост, так и не понял что значит "код подгрузки контента".

L
На сайте с 13.08.2011
Offline
40
#5
siv1987:
Перечитал пару раз старт пост, так и не понял что значит "код подгрузки контента".

возьмите любую карусель на любом новостном сайте в которой отображается картинка и заголовок последних, к примеру, пяти новостей. как это реализовать на dle если имеется такая вот карусель, которая вызывается JS кодом? ну не руками же в этот php файл все новости отдельно добавлять.

"код подгрузки контента" это то, что в этой карусели будет отображаться - контент сайта, например {short-story}, и он подгружается кодом - тегами движка.

например таким {custom category="1,2,3,4" template="carousel" aviable="main" from="0" limit="5" cache="yes"}

в carousel.tpl пихаем верстку карусели одного блока. количество новостей указанные в {custom} будет = количеству блоков в карусели.

и получаем карусель, которая будет отображать последние пять новостей из категорий 1,2,3,4.

---------- Добавлено 04.06.2012 в 16:56 ----------

sg552:
XMLHttpRequest
success:
$("div").html(data);
>>Document ready()
$("div").bla-bla-carouselInit();

не уловил мысль.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#6
looner:
возьмите любую карусель

Я вообще не знаю что такое карусель. Знаю только про эту

looner:
ну не руками же в этот php файл все новости отдельно добавлять.

Ну а в дле же тоже "не руками" все новости выводятся. Дергайте новости из бд, в чем проблема?

например таким {custom category="1,2,3,4" template="carousel" aviable="main" from="0" limit="5" cache="yes"}

в carousel.tpl пихаем верстку карусели одного блока. количество новостей указанные в {custom} будет = количеству блоков в карусели.

и получаем карусель, которая будет отображать последние пять новостей из категорий 1,2,3,4.

Это не вставка или запихивание, это полноценный модуль, в котором нужно обработать нужное количество новостей из нужного количество категории.

S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#7
looner:

Сообщение от sg552
XMLHttpRequest
success:
$("div").html(data);
>>Document ready()
$("div").bla-bla-carouselInit();

не уловил мысль.

курите мануал по порядку. логика работы вашего модуля выше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий