Вы покупаете безанкорные ссылки если ТИЦ не нужен?

12
X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#11
site+:
Годится. Но еще, как вариант, размещать статьи с двумя ссылками, анкорной и безанкорной.

Ни когда раньше не размещался в таких каталогах, но денег щас нет, а времени вагон, почему бы не заняться.

По этому поводу появился ряд вопросов:

1) Начитался, что статьи должны быть уникальными, чтобы был толк от ссылок. Это правда?

2) Начитался, что схожая статья должна быть на сайте. Мне надо продвигать категории и посадочные страницы на 2х сайтах, мне эти статьи на своих сайтах нафиг не упали. Как быть?

3) Как размножают статьи, и сколько это стоит? Я тут подсчитал, что рерайт выйдет рублей 30 за штуку. Размножение дешевле? И можно это своими силами сделать?

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#12

Не уникальную статью фиг кто разместит, даже за деньги.

Размножение статей к сожалению чаще всего даёт машинный бред на выходе и если даже не гнаться за количеством, а ограничиться 50-100 клонами, качество всё равно хромает. А ещё есть такая штука, что после размещения первых нескольких клонов оригинальность оставшихся падает до 50-70%

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
le_chat
На сайте с 31.10.2008
Offline
105
#13
SmileP:
как проверяете?

Я неправильно выразился, написав:

передаёт вес не менее чем анкор
, имел в виду, что такие ссылки тоже передают вес по продвигаемому запросу, если он содержится в тематическом околоссылочном тексте, а не что (анкор) == (безакнкор с ОКС текстом). Достоверно измерить "объём веса" невозможно :o
xereden:

По этому поводу появился ряд вопросов:
1) Начитался, что статьи должны быть уникальными, чтобы был толк от ссылок. Это правда?
2) Начитался, что схожая статья должна быть на сайте. Мне надо продвигать категории и посадочные страницы на 2х сайтах, мне эти статьи на своих сайтах нафиг не упали. Как быть?
3) Как размножают статьи, и сколько это стоит? Я тут подсчитал, что рерайт выйдет рублей 30 за штуку. Размножение дешевле? И можно это своими силами сделать?

1) Да, иначе ПС могут склеить\непроиндексировать\наложить фильтр на такие страницы. Сейчас хорошим тоном считается размножать статьи с уникальностью более 90% при длине шингла 5. Но это опять же субъективное мнение вебмастеров.

2) Нужна не похожая статья, а статья, размещённая на доноре, должна быть релевантна контенту страницы, на которую ссылается.

3) Размножить можно, например, с помощью программы Generating The Web. Алгоритм примерно такой: Для каждого предложения пишется 2-3 варианта рерайта, после этого для максимально возможного кол-ва слов\словосочетаний придумываются вариации-синонимы. Если заказывать - то цены стартуют примерно от 500 руб за 200-300 вариантов на выходе из статьи в 1-2к символов.

Заказать можно например на кворке или тут же на серче

Можно сделать и своими силами конечно же. Долго, нудно, особенно с непривычки, но зато бесплатно.

garik77:

Размножение статей к сожалению чаще всего даёт машинный бред на выходе и если даже не гнаться за количеством, а ограничиться 50-100 клонами, качество всё равно хромает. А ещё есть такая штука, что после размещения первых нескольких клонов оригинальность оставшихся падает до 50-70%

Бредовость текста зависит от исполнителя, если это автоматически синонимизорованный\спиненый текст - то но выходе будет конечно бредятина, если размножать вручную, то более менее. Ну а оригинальность клонов конечно не сравнится с рерайтом, как и цена. 🚬

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#14
le_chat:
Бредовость текста зависит от исполнителя, если это автоматически синонимизорованный\спиненый текст - то но выходе будет конечно бредятина, если размножать вручную, то более менее.

Ручной рерайт и размножение это суть разные вещи. Как по технике исполнения так и по ценам.

По этой причине я практически совсем перестал пользоваться услугой размножения. До сих пор в запасе имеется сотни полторы размноженных статей, которые в случае их использования приходится доводить до ума самому.

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#15
xereden:
Ни когда раньше не размещался в таких каталогах, но денег щас нет, а времени вагон, почему бы не заняться.

По этому поводу появился ряд вопросов:
1) Начитался, что статьи должны быть уникальными, чтобы был толк от ссылок. Это правда?
2) Начитался, что схожая статья должна быть на сайте. Мне надо продвигать категории и посадочные страницы на 2х сайтах, мне эти статьи на своих сайтах нафиг не упали. Как быть?
3) Как размножают статьи, и сколько это стоит? Я тут подсчитал, что рерайт выйдет рублей 30 за штуку. Размножение дешевле? И можно это своими силами сделать?

ПС все равно какой там текст и тд, он его определить не может и близость тоже по факту. Он делает это поведению пользователей (Яндекс). Например есть статья на ней ссылка, если по ней много просмотров и мало переходов, то значит это плохая ссылка, если коэффициент близиться к 1, то это хорошая. Естественно если в статье про масло вставить ссылку о тракторах переходов 1 (случайный) будет. Поэтому и рекомендуется близкую тематику подбирать чтобы у людей, читающих материал, было больше желания почитать больше интересного по своей теме.

Уникальный контент тоже важен. Например, размещаем ссылку на новостнике, где копипастом взята новость. Переходы будут тока первый день или час, пока новость в топе RSS ленты потом пропадет. А если разместить на сайте "как приготовить сыр" ссылку на магазазин, продающий ингредиенты для этого, а сама статья выйдет в топ, то переходы будут постоянными и невольно и магазин подниматься.

Это то что касается Яндекса, которому не важны анкоры и другое шаманство, лижбы люди заходили и он Вам ПФ накручивал (как в случае с директом).

В Гугле куда проще, есть анкор, Вы поднялись, нет его значит никаких чудес не будет.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий