перелиновка. закрытие от индексации. вес.

alegor
На сайте с 05.04.2008
Offline
172
819

Добрый день!

У меня такой вопрос!

В целях передачи главной странице наибольшего веса, закрываю все ненужные страницы в <noindex>.

Среди таких "паразитных" страниц я выделил блоки "Новости" "Статьи" "Отзывы", ссылки на группы в социальных сетях, кнопки лайков социальных сетей.

И вопрос мой вот в чем, в новостях и статьях я публикую материалы в которых размещаю ссылки на продвигаемые страницы, т.е перелинковываю, так если я закрою эти разделы то статьи и новости с ссылками индексироваться также не будут и это скажется плохо на перелинковке?

И вообще есть ли смысл закрывать в ноуиндекс страницы контакты и прочее??

Спасибо!

[Удален]
#1

Вообще Noindex ссылки и изображения от поисковиков не закрывает, так что я не думаю что на перелинковку это повлияет.

Насчет страниц контакты, даже не знаю, не думаю что есть смысл закрывать их в ноиндекс, только если ссылки на соц группы в ноиндекс и нофоллов.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#2

Ничего не нужно закрывать, если это не дубликаты или страницы, мешающие продвижению. Внутренняя перелинковка и так будет нормально работать.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
D
На сайте с 25.02.2013
Offline
48
#3

Во первых в noindex закрывают текст, и то если он дублирующийся.

Ссылки закрывают через тег nofollow, но по вашему описанию, вам ничего закрывать не надо.

P6
На сайте с 17.09.2012
Offline
17
#4

Забавные у вас паразитные страницы.

"Новости" "Статьи" "Отзывы"

- точно закрывать не нужно ничем, иначе это приведет только к отрицательному ранжированию сайта.

ссылки на группы в социальных сетях

- поисковики сами знают что это такое, их закрывать не нужно.

Не придумывайте себе лишних забот, у главной страницы так и так самый большой вес, хотите прибавить веса галавной - озаботьтесь копирайтингом и юзабилити (по русски - чтобы пользователь попав на главную сразу понимал что он тут делает и куда ему идти дальше)

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#5

+ к тому что ничего закрывать не нужно (к тому же правильнее закрывать в robots.txt). Сайт должен быть естественным, люди и боты должны ходить по ссылкам. Оптимальный способ это продумать перелинковку заранее и выстроить структуру так как нужно (Определив цель перелинковки).

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий