Господа, как торговля?

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#121

Ну, на самом деле вопрос не в самокатах - чего к ним прицепились.

Вопрос правильный - в нише. И организации процесса. А вот это далеко не каждый может сделать надолго и правильно.

addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
#122

в последний ап вывел несколько хороших запросов по аренде в коммерческой недвижимости в ТОП3 звонков ноль! На авито и еще несколько сайтов выгрузил несколько тысяч объявлений самых разных - ноль!

Куда блин все делись?!

Спецтехника - вообще в анусе. Даже цены не спрашивают.

Хочу знать, новые тенденции. Должны же куда-то деньги перетекать!

Автозапчасти - берут только шайбочки-гаечки копеечные.

Покупаю жирные морды и сквозняки! Клевые мини экскаваторы и гидромолоты (http://kramer.su/) Kramer - навесное оборудование для Экскаваторов
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#123
Arsenij:
Ну, на самом деле вопрос не в самокатах - чего к ним прицепились.
Вопрос правильный - в нише. И организации процесса. А вот это далеко не каждый может сделать надолго и правильно.

Да че там делать то? Я вас умоляю! Склепать говно лендинг, 10 минут потратить на вордстат)))

100 ключей вбить, залить лаве в Директ и все, ждать звонков - вот и весь бизнес)))

А можно и на авито залить срань эту, и потратить 700 рублей на поднятие в поиске - и ждать заказов)))

Ах и да стать миллионером за 2 недели))))))

Если все было бы так просто, ну вы понимаете!

---------- Добавлено 30.07.2015 в 01:02 ----------

addgrom:
в последний ап вывел несколько хороших запросов по аренде в коммерческой недвижимости в ТОП3 звонков ноль! На авито и еще несколько сайтов выгрузил несколько тысяч объявлений самых разных - ноль!

Куда блин все делись?!

Спецтехника - вообще в анусе. Даже цены не спрашивают.
Хочу знать, новые тенденции. Должны же куда-то деньги перетекать!

Автозапчасти - берут только шайбочки-гаечки копеечные.

Куда текут деньги не понятно, но понято одно, что у людей денег нет, зарплаты срезали, цены подняли, кого то вообще га улицу выгнали, народ короче пашет за еду)))

В магазине были когда последний раз, цены видели на жратву?

Кто понял жизнь - бросил работу!
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#124
324 79:
Да че там делать то? Я вас умоляю! Склепать говно лендинг, 10 минут потратить на вордстат)))

Ага, все просто кроме одного - надо иметь несколько лямов и правильно поймать момент. А это - уже искусство.

Я-то ремесленник - просто работаю над магазином и все, торгую своим ассортиментом и развиваюсь. Медленно :) Но мне это нравится.

А тут - полет фантазии! Риски! Жизнь!

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#125
Arsenij:

Не забывайте, мы тут лохи все, у которых лишних 30 лямов нет. А должны быть, иначе...

Если бы да кабы...

Прикол в том, что даже если у большинства было бы по 30 лямов, то нихрена они бы не сделалали.. Проблема не в бюджете, а именно в желании создавать биз... И неважно, самокаты вы оптом продаете или тапочки в розницу..

И лох - это не тот, кто закупает самокаты на 30 лямов, а тот, кто 5 лет подряд стоит на одном уровне дохода, скажем на 150к в месяц.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#126
Arsenij:
Ага, все просто кроме одного - надо иметь несколько лямов и правильно поймать момент. А это - уже искусство.
Я-то ремесленник - просто работаю над магазином и все, торгую своим ассортиментом и развиваюсь.

а по мне, так не искусство, а больше фантастикой попахивает

тоже придерживаюсь политики развития своего направления, а не поиска мифического самоката, который мгновенно сделает тебя миллионером )

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#127
Super ZaZa:
И лох - это не тот, кто закупает самокаты на 30 лямов, а тот, кто 5 лет подряд стоит на одном уровне дохода, скажем на 150к в месяц.

Это почему еще? У каждого есть своя цель в бизнесе и если она достигнута, то просто больше не нужно. Вот и все. Это, правда, для человека, у которого бизнес не является смыслом жизни. У меня вот, например, так - это средство зарабатывания денег. Пока мне их не хватает для достижения основной цели, но в какой-то момент станет хватать :) И тогда я остановлюсь. Ну, правда, это будет не скоро, я подозреваю :)

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#128
Arsenij:
Это почему еще? У каждого есть своя цель в бизнесе и если она достигнута, то просто больше не нужно. Вот и все. Это, правда, для человека, у которого бизнес не является смыслом жизни. У меня вот, например, так - это средство зарабатывания денег. Пока мне их не хватает для достижения основной цели, но в какой-то момент станет хватать :) И тогда я остановлюсь. Ну, правда, это будет не скоро, я подозреваю :)

Как ни парадоксально, но человек так устроен, что достигнув одной цели он ставит себе другую. Я никогда не поверю что человек, который зарабатывает 100к не хотел бы получать скажем 300к. Это будет лицемерие. Все хотят! Просто большинство не способны подавить свою лень и начать хоть чем то новым заниматься.

Слишком медленное развитие биза или стояние на одном уровне - это скорее всего от неумения создавать коллектив, разделать работу на функции и делегировать ее другим исполнителям. Я полагаю, что очень многие ИМ работают по "семейному принципу", где все функции выполняет муж с женой и дочкой. При таком раскладе вы просто завалите себя работой на определенном этапе и встрянете навсегда. Возможно вы даже достигните своей цели в 300к, но при этом у вас не будет ни времени ни сил вообще ни на что. Так и будете работать? Или надо что то менять в модели и расти?

И еще один парадокс, зарабатывая скажем 1кк можно при этом иметь кучу свободного времени, которого у вас никогда не было при доходах в 100к :)

И в бизнесе, как нигде больше, проявляется принцип - "если вы не развиваетесь, значит вы деградируете". Соответственно если вы деградируете, то вы лох :)

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#129
Super ZaZa:
Если бы да кабы...

Прикол в том, что даже если у большинства было бы по 30 лямов, то нихрена они бы не сделалали.. Проблема не в бюджете, а именно в желании создавать биз... И неважно, самокаты вы оптом продаете или тапочки в розницу..

И лох - это не тот, кто закупает самокаты на 30 лямов, а тот, кто 5 лет подряд стоит на одном уровне дохода, скажем на 150к в месяц.

Сразу видно что человек не имеет опыта в бизнесе, я вам отвечу, что доход ваш зависит не только от вас, а еще от многих многих факторов, поэтому делай что хошь, ничего не получится - будешь расти на 10-20% в год, а с учетом инфляции, скачков доллара и евро, и вообще всей ситуации в стране, это получается будешь топтаться на месте вот и все

В данный момент времени кто то скажет, что бизнес свой открыть на раз два можно, на что я скажу, что становится все сложнее и сложнее, причем сильно сложнее, а если говно лендинг склепный на коленке модно считать тоже бизнесом - ну тогда наверное и просто))))))

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#130

Super ZaZa, возможно, в чем-то вы и правы, только не надо вот адресовать эти филиппики ко мне лично :) Ибо вы понятия не имеете, как именно у меня устроен бизнес, сколько я зарабатываю, сколько у меня свободного времени и чего хочу получить в итоге.

Но абстрактно замечу, что есть две модели (которые я наблюдаю на знакомых):

1) Вполне себе семейные бизнесы, небольшие, не особо развивающиеся, в которых владельцы всем вполне довольны (или не довольны), но по сути их все устраивает. Особенно это видно в регионах. Там и не 100к, а куда меньшие суммы. Или наоборот - миллион дохода есть и все ок. Если понижается - начинаем немного работать и что-то улучшать, если не понижается - ок :)

2) Вполне опять же небольшие бизнесы, которые просто не имеют реальной возможности развития - типа всяких кафе, автосервисов и пр. Нет вариантов для масштабирования. И от неумения тоже. Но не от нежелания.

---------- Добавлено 30.07.2015 в 10:54 ----------

324 79:
доход ваш зависит не только от вас, а еще от многих многих факторов, поэтому делай что хошь, ничего не получится - будешь расти на 10-20% в год, а с учетом инфляции, скачков доллара и евро, и вообще всей ситуации в стране, это получается будешь топтаться на месте вот и все

А вот такой пессимистический взгляд на вещи и приводит к тому, что никто в этой стране ни хрена не хочет работать - ибо все равно ничего не получится. А никто работать не хочет, это факт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий