Господа, как торговля?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#41
kotletka:
Месяца 2? что у вас за проекты такие? Запускать надо за неделю вот тогда это реально драйв ))

В том то и дело, что проекты разные бывают, и далеко не каждый такой проект можно запустить в две недели. Да и потом действительно может и можно запустить, но это будет весьма плохой продукт т.к. будет сделан "на скорую руку", а я привык делать исключительно качественные продукты.

kotletka:

Зачем думать про падение рынка? Суть в чем - главное захотеть и сделать все чтобы достичь цели. А что вокруг вас волновать не должно. Пусть закрываются, демпенгуют и тд. А мы будем офисы побольше арендовать и по более низкой ставке. Разве не кайф? =)))

Ну не совсем так, если рынок падает, то может случиться и так, что новые офисы вам не понадобятся даже за бесплатно... Примеры есть, например детроит в юса :)) Езжайте, там пол города пустует :) Пример конечно не очень, но посыл думаю ясен.

У любого бизнеса есть определенная точка развития, не знаю как ее назвать правильно, вот до этой точки вы сможете расти в плюс, а как только ее перейдете - то дальнейшее движение будет только в минус. И в условиях падения экономики эта точка обычно опускается ниже прежнего значения.

kotletka:

Маржа была раньше неадеватно высокой. И давно было пора с этим покончить. От того что студент сделал лендос в конструкторе, запустил траф в директе и отвечает на 3 звонка в день. Он не должен поднимать 200 кусков в месяц.

Сейчас придет к тому что чтобы заработать тоже самое, нужно будет:
-сделать 5 лендосов
-сделать директ не на скорую руку, а реально проработать, тысяч 20 запросов, соответственно 20 тысяч объявлений
-потратить тысяч 200 рублей на тексты ключей и ниш
-отвечать на 20 звонков в день

И вот тогда уже 200.000 в месяц пусть зарабатывает с такого объема работы. А то было уж слишком просто все. Такая лафа вечной не бывает..

Маржа была везде разной, мы вот бытовой электроникой занимаемся и неадекватной маржи там никогда не было, а сейчас ее вообще почти не стало :) И ваш студент даже в докризисные времена заработал бы тут не 200 тыс, а скорее минус 200 тыс...

Да и лендос - это в принципе не инет-магазин, с них действительно часто продают всякое говно с наценкой в овер 100500%.

Это знаете, например будто вы владеете крупным ТЦ, в котором бегает студент и продает ворованный мобас. У него маржа то колоссальная по сравнению с вами, но он никогда не встанет на ваш уровень :)))

kotletka:

P.S. а почему в кредит нет? По-мойму очень даже. Если вы шарите вы с этих денег больше заработаете чем ставка. Тем более при покупке Порша, она невелика.

Кредит по маленькой ставке вам дадут при условии оплаты 70%, а это уже ляма 3, которых в принципе нет - это раз. И как вы сами сказали - лучше все вкладывать в развитие биза - это два. По мне так лучше иметь перспективу зарабатывать скажем 1кк, чем тупо ездить на поршаке с доходом в 500к.

kotletka:

P.S2. не закончил мысль про падение рынка. Я предлагаю мыслить так - количество людей которым вы можете что либо продать более 100 млн человек, количество товаров которые эти люди покупают каждый месяц - сотни у каждого человека, итого вы в принципе можете продать 10 млрд товаров в месяц. Дофига согласны?
Представим что Дофига = бесконечность.

Даже 0.0000000000001% от бесконечности это тоже бесконечность. При усердной работе можно тоннами продать хоть расчески, хоть бритвы, хоть клавиатуры, и зарабатывать дофига. Главное усердие и цель.

У вас крайне правильные мысли, по другому мыслить и не нужно, если реально хочешь заработать. Единственное, не согласен с бесконечностью. У спроса все таки есть предел, но он действительно очень далеко от нашего нынешнего уровня.

Мы вот и хотим попытаться выйти на уровень "продаж тоннами", однако надо учесть, что спрос мы не создаем, а он уже есть и покрывается другими участниками рынка. Для того чтоб заработать как вы сказали "дофига" нам придется отжимать этот спрос у других участников, что потребует адских усилий. Получается, что нужно работать лучше, чем это делают другие - вот это и есть цель!

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#42

Тематика: Мебель ИМ

Регион: Москва

В этом Июне выручка на 50% меньше, трафа в 2 раза больше, отказов на 30% больше. Много денег бестолково уходит на Директ, Маркет и прочие рекламные агрегаторы. Стоймость клика в Директ выросла по сравнению с прошлым годом значительно. Пишут что по мебели в этом году все в 2 раза больше, сомнительно...Если только сайт был создан прошлым летом....В этом году значительно сократился средний чек, все больше людей покупают дешевый товар. Увеличились самовывозы, т.е. даже 600 р на доставке экономят. Поставщики все единогласно и единодружно "воют" и ждут сезона. По сайту работа ведется, постоянно расширяется ассортимент. Некоторые сильно демпингуют, всегда считал что это бред, но когда разница на товар в 2000-5000 руб., волей-неволей задумываешься, и понимаешь что тоже надо опускать цены..Как только опускаешь цены, контекст становится нерентабельным.

В этом году в данной тематике значительный спад, это факт.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#43
zorro1979:
Тематика: Мебель ИМ
Регион: Москва
В этом Июне выручка на 50% меньше, трафа в 2 раза больше, отказов на 30% больше. Много денег бестолково уходит на Директ, Маркет и прочие рекламные агрегаторы. Стоймость клика в Директ выросла по сравнению с прошлым годом значительно. Пишут что по мебели в этом году все в 2 раза больше, сомнительно...Если только сайт был создан прошлым летом....В этом году значительно сократился средний чек, все больше людей покупают дешевый товар. Увеличились самовывозы, т.е. даже 600 р на доставке экономят. Поставщики все единогласно и единодружно "воют" и ждут сезона. По сайту работа ведется, постоянно расширяется ассортимент. Некоторые сильно демпингуют, всегда считал что это бред, но когда разница на товар в 2000-5000 руб., волей-неволей задумываешься, и понимаешь что тоже надо опускать цены..Как только опускаешь цены, контекст становится нерентабельным.
В этом году в данной тематике значительный спад, это факт.

+1

Контекст становится не рентабельным - точно, и точка в тц тоже не рентабельна, что делать тогда? Сворачивать бизнес?

Жена балуется с им по продаже платьев, так цена платья копеечная блеать, а контекст сжирает достаточно, причем половина если не больше кликов - это дно!

Кто понял жизнь - бросил работу!
K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#44
Super ZaZa:
В том то и дело, что проекты разные бывают, и далеко не каждый такой проект можно запустить в две недели. Да и потом действительно может и можно запустить, но это будет весьма плохой продукт т.к. будет сделан "на скорую руку", а я привык делать исключительно качественные продукты.



Ну не совсем так, если рынок падает, то может случиться и так, что новые офисы вам не понадобятся даже за бесплатно... Примеры есть, например детроит в юса :)) Езжайте, там пол города пустует :) Пример конечно не очень, но посыл думаю ясен.

У любого бизнеса есть определенная точка развития, не знаю как ее назвать правильно, вот до этой точки вы сможете расти в плюс, а как только ее перейдете - то дальнейшее движение будет только в минус. И в условиях падения экономики эта точка обычно опускается ниже прежнего значения.



Маржа была везде разной, мы вот бытовой электроникой занимаемся и неадекватной маржи там никогда не было, а сейчас ее вообще почти не стало :) И ваш студент даже в докризисные времена заработал бы тут не 200 тыс, а скорее минус 200 тыс...

Да и лендос - это в принципе не инет-магазин, с них действительно часто продают всякое говно с наценкой в овер 100500%.

Это знаете, например будто вы владеете крупным ТЦ, в котором бегает студент и продает ворованный мобас. У него маржа то колоссальная по сравнению с вами, но он никогда не встанет на ваш уровень :)))



Кредит по маленькой ставке вам дадут при условии оплаты 70%, а это уже ляма 3, которых в принципе нет - это раз. И как вы сами сказали - лучше все вкладывать в развитие биза - это два. По мне так лучше иметь перспективу зарабатывать скажем 1кк, чем тупо ездить на поршаке с доходом в 500к.



У вас крайне правильные мысли, по другому мыслить и не нужно, если реально хочешь заработать. Единственное, не согласен с бесконечностью. У спроса все таки есть предел, но он действительно очень далеко от нашего нынешнего уровня.

Мы вот и хотим попытаться выйти на уровень "продаж тоннами", однако надо учесть, что спрос мы не создаем, а он уже есть и покрывается другими участниками рынка. Для того чтоб заработать как вы сказали "дофига" нам придется отжимать этот спрос у других участников, что потребует адских усилий. Получается, что нужно работать лучше, чем это делают другие - вот это и есть цель!

Ну вообще нормальная ставка идет после 40% оплаты в кэш + оплата страховки (еще 5% от цены авто)

Итого 45% = около 2млн руб

я подозревал что вы порша не первой тачкой берете и продадите старую которая 1-1.5 наверно стоит.

Ну да ладно не будем о грустном =))

Смотрите на самом деле иногда выгоднее поступить не рационально и купить порша но получить такой стимул который поднимет ваш бизнес на голову выше и эффект будет сильно больше чем от вложения 3 млн в оборотку.

Тем более мы в онлайн бизнесе сидим, тут как бы оборотка не сильно решает. Знаю примеры двух магазинов у одних 50 млн в обороте у других 10 млн

Прибыль одинакова, ниша одна =)

Просто вторые быстрее крутят деньги и с меньшими остатками сидят.

Так что не парьтесь купите порша в кредит и получите стимул который даст вам нереальный скачек.

Либо еще круче, давайте с вами стартанем соревнование, с сентября запускаем в одной новой для нас нише новые проекты и все действия ежедневно выкладываем в один блог, победит тот кто до конца года больше заработает =)

вот такие вещи реально дают пинка под жопу

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#45
kotyara33:
увы, но америку не открою:
1. забыть о кризисе и перестать на него все списывать
2. взять на заметку поговорку: "готовь сани летом", несезон не равно пора расслабиться и в отпуск
3. работать комплексно
4. научиться эффективно применять имеющиеся ресурсы

Алексей, советы неуместны, т.к. ты не владелец магазина и стратегию продвижения придумывал не ты. Ну и в вашем случае — магазин старый и просто по инерции будет выезжать ещё долго. Не надо сравнивать с теми, кто 2-3 года назад открылся. Ты раскрути такой магазин свой и с нуля, тогда советуй. Или поработай в новом магазине без позиций в котором основной трафик Директ в кризис, что-то мне подсказывает, что твои советы изменятся. :)

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#46
overnight:
Алексей, советы неуместны, т.к. ты не владелец магазина и стратегию продвижения придумывал не ты. Ну и в вашем случае — магазин старый и просто по инерции будет выезжать ещё долго. Не надо сравнивать с теми, кто 2-3 года назад открылся. Ты раскрути такой магазин свой и с нуля, тогда советуй. Или поработай в новом магазине без позиций в котором основной трафик Директ в кризис, что-то мне подсказывает, что твои советы изменятся. :)

А что за магазин то там? Напишите в личку, аж интересно стало что за динозавр ))

Overnight вам совет:

меняйте стратегию привлечения трафика, хватит кормить Яндекс =)

есть масса способов получать продажи в новом магазине

К примеру используя буквально один youtube. Абсолютно бесплатно, вам всего-лишь надо сделать так чтобы на канале было по 10.000 просмотров в день и уже будут хорошие продажи..

10.000 просмотров это около 200 хороших видео, за пол года это делается.

Обзоры товаров

Обзоры вашего магазина, секреты выживания в кризис и тд

Обзоры с выставок вашей тематики - видео с новинками будущего года

Перевод зарубежных видео

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#47
kotletka:
Overnight вам совет:
меняйте стратегию привлечения трафика, хватит кормить Яндекс =)

Мы закрыли магазин осенью. Трахаться за копейки не вижу смысла. В данный момент надо запускать не интернет-магазины в России, это очевидно. Работающие, понятно, а вот новые как-то не самый лучший момент.

kotletka:
А что за магазин то там? Напишите в личку, аж интересно стало что за динозавр ))

Там длинная история, сначала был один магазин, потом сателлиты, сейчас новый домен. Не буду писать, просто большой мебельный магазин. По мебельным запросам в 10-ке Яндекса. Если Вы с SEO знакомы хоть чуть-чуть, то этого достаточно чтобы однозначно определить магазин за 3 минуты, если нет, то оно Вам не надо. :)

***

И кстати, в этом магазине уже несколько лет пытаются развить не мебельные направления. Как успехи, Алексей, продажи сейфов зашкаливают? :)

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#48
overnight:
Мы закрыли магазин осенью. Трахаться за копейки не вижу смысла. В данный момент надо запускать не интернет-магазины в России, это очевидно. Работающие, понятно, а вот новые как-то не самый лучший момент.

Там длинная история, сначала был один магазин, потом сателлиты, сейчас новый домен. Не буду писать, просто большой мебельный магазин. По мебельным запросам в 10-ке Яндекса. Если Вы с SEO знакомы хоть чуть-чуть, то этого достаточно чтобы однозначно определить магазин за 3 минуты, если нет, то оно Вам не надо. :)

***

И кстати, в этом магазине уже несколько лет пытаются развить не мебельные направления. Как успехи, Алексей, продажи сейфов зашкаливают? :)

Ну я ваших доходов не знаю, поэтому не знаю что для вас "копейки"

С новых проектов за пол года - год выйти на 1-1.5 млн прибыли в месяц можно без какой-либо фантастики. То есть я не беру примеры где большие вложения, ноу-хау идея, связи - там зарабатываются другие деньги.

Если же для вас это копейки, то поздравляю вы состоялись в финансовом плане =)))

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#49
kotletka:
С новых проектов за пол года - год выйти на 1-1.5 млн прибыли в месяц можно без какой-либо фантастики. То есть я не беру примеры где большие вложения, ноу-хау идея, связи - там зарабатываются другие деньги.

Ну я рад, что Вы так успешны, у меня знакомых 20-30 с небольшими ИМ, большинство прошлой осенью просели до 50-150 в месяц. Промтовары, техника. Никаких «крестов Вин-Дизеля», разумеется.

kotletka:
меняйте стратегию привлечения трафика, хватит кормить Яндекс =)
kotletka:
-сделать директ не на скорую руку, а реально проработать, тысяч 20 запросов, соответственно 20 тысяч объявлений
-потратить тысяч 200 рублей на тексты ключей и ниш

Одному мне кажется что тут какой-то подвох? :D

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#50
overnight:
Ну я рад, что Вы так успешны, у меня знакомых 20-30 с небольшими ИМ, большинство прошлой осенью просели до 50-150 в месяц. Промтовары, техника. Никаких «крестов Вин-Дизеля», разумеется.


Одному мне кажется что тут какой-то подвох? :D

=))) ну да слова то не сходятся =)))

Просто вы начали говорить про "попробуйте продавать когда трафик с директа" я попытался аргументировать что он может быть не только оттуда.

Я преимущественно получаю трафик с контекста, но последнее время эксперементируем с новыми каналами, в том числе с youtube.

На директ с адворсом бюджет около 1 млн руб в месяц =)))

Кстати ваши слова тоже не сходятся, сначала вы говорили что "попробуйте заработать с новым магазином которому 1-2 года"

а теперь вы в пример приводите ваших знакомых у которых "небольшие ИМ"

По мне так это разные вещи, может быть 10-ти летний ИМ и 10 лет быть небольшим с прибылью 50к в месяц.

А может быть полугодовалый но уже лидер ниши с более менее оборотами.

Ну а ваши знакомые, знаю я таких и проблема не в нише, не в рынке, проблема в них. Они скорее всего балбесы которым 150к в месяц за глаза. Как только они достигли этой цифры они перестали думать головой. Не в упрек именно вашим знакомым, но такие люди есть и это факт. Это их выбор, но винить "рынок" за это не стоит.

Я запускал лендинг за неделю (неделя именно от того момента как я нашел нишу, до уже стабильного потока заказов 2-3 в день)

и за первый месяц делал с него 200к прибыли. Без учета расходов на менеджеров и офис, так как им платилось с основного проекта.

Вложения - тысяч 60 руб, 50 - товар, 10- конструктор лендинга и реклама на первую неделю.

Ниша были кальяны, чек 6000, маржа 2500 с заказа.

Итого около 100 заказов за первый месяц мы выполнили после вычета рекламы тысяч 200 наших было.

Это просто как пример того что 150к - делается просто на изичах.

Убедите одного из знакомых из списка взять ипотеку, так чтобы платеж был тысяч 100 в месяц. Сразу увидите как он зашевелится и станет больше зарабатывать. А пока он в зоне комфорта и кайфует на свои 150к, какой бы рынок не был, он будет сидеть на одном месте.

---------- Добавлено 25.07.2015 в 14:17 ----------

P.S. Забыл спросить, чем вам кресты Вин Дизеля не нравятся? ))

Чем хуже той же электроники?

По мне так обе ниши - ниочем,

бижутерию эту покупают только пока в тренде - то есть надо ловить тренды, перестраивать структуры сайтов и тд

Электроника - покупают только пока у вас цена на маркете ниже всех. Только цена будет выше - купят у конкурента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий