Никак не могу выбрать между автомобилями

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#51

Однозначно за Рапид. Недавно из-за того, что у знакомого автомеханика была в ремонте пежо 308, я 4 дня не мог попасть на ремонт к нему((( Человек просто последние два дня находился в бешенстве что взялся за ремонт подвески этого авто. Там где у киа 5 деталей, у пежо десятки рычагов, втулок и прочей мелкой бижутерии.

ICQ 390-479-381
PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#52
fisherman1:
Там где у киа 5 деталей, у пежо десятки рычагов, втулок и прочей мелкой бижутерии.

Смотря у какой Киа. Если Рио, то конечно там подвеска элементарная, а если киа гольф-класса, то подвеска тоже усложняется. Вот что неудобно у французов сделано для ремонта - это да, факт.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#53
fisherman1:
Там где у киа 5 деталей, у пежо десятки рычагов, втулок и прочей мелкой бижутерии.

Вообще не аргумент в пользу киа.

Просто разные типы подвесок. Никто при покупке не обращает внимание на это.

У меня сзади просто балка, как и на КИА и как на Солярисе. Помнится здесь обсуждали видео где водятел разогнал Солярис до 180, его раскачало и он во встречку въехал с 4 пассажирами.

Там было мнение, что при задней балке автомобиль раскачивается легко. Это один минус.

Второй минус. У меня например сейчас ведет машину влево. Переобул зимнюю резину и заметил это. В ямы сильно не влетал, ДТП не было. Сход развал сделал. сказали что задняя балка немного поведена, видимо все-таки вьехал задним левым колесом в яму. В итоге на сервисе мне сказали что там регулировать вообще нечего. Вот на форде фокус, там сзади многорычажная подвеска, там можно отрегулировать или заменить мелкую деталь, а у балки, только замена всей балки, а это дорогое удовольствие.

Меня в принципе не сильно напрягает, поэтому пока езжу так.

Так что теперь думай, или при регламентном ТО раз в пару лет что-нибудь меняешь в многорычажной подвеске или ездий и жди. пока при неудачной встрече с ямой придется всю балку менять.

На гольфе(старом), знакомый тоже после попадания в яму, менял балку, ему встало около 17 000 рублей.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#54
angella:
А причина в чем была?

---------- Добавлено 25.08.2016 в 14:51 ----------



W Поло лучше или хуже Шкоды Рапид?

Выгорал придохранитель старетра при повороте ключа.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#55
angella:
W Поло лучше или хуже Шкоды Рапид?

По-моему, так это абсолютно однофиговые автомобили.

У вага параллели же несложные:

Шкода - Фолькс

______________

Рапид - Поло

Октавия - Джетта

Фабия - Поло хетч

СуперБ - Пассат

Йети - Тигуан

Шкода - это какбэ лайт вершн фолькса по версии Вага :)

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#56
angella:
А причина в чем была?
W Поло лучше или хуже Шкоды Рапид?

у рапида больше багажник, чуть больше колесная база, он дороже. Если багажник неважен то поло, так как дешевле

A8
На сайте с 04.04.2013
Offline
64
#57
Webperets:
Помнится здесь обсуждали видео где водятел разогнал Солярис до 180, его раскачало и он во встречку въехал с 4 пассажирами.
Там было мнение, что при задней балке автомобиль раскачивается легко. Это один минус.

любая бричка такого класса на 180 км/ч может улететь, такие машины не приспособлены, чтоб на них 180 ездить

---------- Добавлено 25.09.2016 в 01:34 ----------

panzergto:
у рапида больше багажник, чуть больше колесная база, он дороже. Если багажник неважен то поло, так как дешевле

у поло в салоне очень шумно на скорости средней и выше, не знаю, может у рапида лучше в этом плане - его всё таки позже выпустили...

есть подозрение, что детали/обслуживание шкоды дешевле чем vw, чисто из-за бренда

Перевод с любого языка на любой за 1 час! (https://www.onehourtranslation.com/affiliate/pirivodcheg)
A3
На сайте с 05.12.2015
Offline
22
#58
Webperets:
пока при неудачной встрече с ямой придется всю балку менять

балка на поло стоит 8000. У японцев один рычаг столько может стоить

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#59
artem3108:
балка на поло стоит 8000. У японцев один рычаг столько может стоить

А у бентли еще дороже и что?

Японцы то тут при чем?

Балка одна и будет стоить в любом случае 8000 рублей. А рычаг может стоить дороже, но он там не один, может надо будет заменить что-то другое, гораздо дешевле :)

В любой конструкции есть свои плюсы и минусы, я только это хотел сказать.

A3
На сайте с 05.12.2015
Offline
22
#60
Webperets:
В любой конструкции есть свои плюсы и минусы

с этим не спорю. Ездил и на многорычажке и на балке. первая значительно выигрывает по управляемости но дороже если перебирать всю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий