Никак не могу выбрать между автомобилями

1 2345 6
angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#21

Прикрепила опрос:)

milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
#22

Бери Весту, не прогадаешь 😂

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#23
skyes:
И Шкода, и Фольцваген с одного концерна, все запчасти у них абсолютно одинаковые.
В семье есть Шкода Фабия 2013г, до сегодняшнего момента не было вообще ни одной поломки, вообще ничего. Могу рекомендовать как очень надежную машину.

Не. Может. Быть. 😂

Могу сравнивать на своем опыте: Гольф 7, 2013 г. Октавия А5 2013 г.

Гольф комфортнее, Октавия практичнее и дешевле.

В Германии уровень жизни и з/п заметно выше, чем в Чехии. Может поэтому. (Только не надо мне рассказывать про глобализацию и про то, что их делают везде.)

Навскидку сейчас глянул у дилеров: формально минимальные цены похожие (на Рапид и Поло), но у Шкоды это буквально - 574т.р. а у Фольксвагена - с учетом скидки от 580 т.р. (+ в сноске мелкими буковками условия **.:kozak:) А разбираться где там фактическая цена - будет, чуть побольше, думаю.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#24
angella:
Peugeot 301 ACTIVE и Skoda Rapid.

Первое - француз. Значит надо брать однозначно второе. Тем более, что второе - это Volkswagen AG

ЗЫ Вы ездили и обслуживали французов вообще когда-нибудь?

У меня просто ощущение, что вы ни на чем из этого не ездили. Нельзя сравнивать эти две машины просто так, без весомых условий.

Например пежо новый, а рапид старый..

Короче я не понимаю вопроса.

ЗЫ ездил на гольфе+ и на ситроене. Земля и небо.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#25

Хотел 2 года назад Рапид купить. На автомате.

Как сиденье ни крутил, нормально отрегулировать под рост 183 не получилось. И левую ногу ставить там некуда. В итоге взял Октавию.

По надежности, думаю, это мифы все. Французы, немцы, чехи. Один черт. Берите то в чем удобней, комфортней.

Рапид еще отмел из-за того, что тестдрайвил 1,6 атмо автомат, авто дико тупил.

А 1,4 турбо ДСГ стоил, как Октавия 1,2 турбо ДСГ. И про 1,4турбо говорят, что двигатель "закисает" если долго не ездить. Может и гон, конечно.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
rudireg
На сайте с 06.11.2010
Offline
107
#26

Шкода - это тот же VW

А это моя подпись...
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#27

ТС, вы хоть напишите, механику или автомат хотите?

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#28

Да, еще.

Рапид - лифтбэк. Это очень удобно.

А усилитель руля где какой? А Рапида на механике гидро-, я так понял.

Электроусилитель лучше намного, разницу реально почувствовал.

Если а Пыжа электро-, то можно считать преимуществом.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#29
v_ovan:


По надежности, думаю, это мифы все. Французы, немцы, чехи. Один черт. Берите то в чем удобней, комфортней.

это пока не коснулось обслуги. Почти как субару :D

Приезжаешь на СТО иномарок. Видят подъезжающего француза - бегут навстречу, руками машут чтобы ближе не подъезжал.

Для французов свои СТО, свои магазины запчастей.. все свое. И водители у них тоже свои.

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#30
v_ovan:
ТС, вы хоть напишите, механику или автомат хотите?

Механику.В чем ищу преимушества для себя данных авто: вместительный багажник, жрут мало бензина и надежны. За обслуживании ничего не знаю. Пока результаты опроса меня сильно удивили, странно видеть такой перевес в пользу одной из машин.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий