Настоящее молоко дешевле магазинного

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#61
xtras:
в Белоруссии его разводят до состояния прозрачной воды, (чтоб не кисло по дороге) заливают в ж/д цистерны и везут сюда.

Бред какой-то. Возить воду, выпаривать - напиток золотой будет. И с какого-такого бодуна разбавленное молоко не скиснет?

Немудрено,

xtras:
товарищ один, который общался с человеком

У меня вот такая молочка под боком.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#62
xtras:
в Белоруссии его разводят до состояния прозрачной воды, (чтоб не кисло по дороге) заливают в ж/д цистерны и везут сюда. Тут уже воду выпаривают, добавляют в состав какой-то дряни, чтоб цвет и вкус придать и разливают по пакетам. Вот такое молочко продается теперь в магазинах у нас. Оно и не киснет и не тухнет, там вообще непонятно что плавает :)

Вы сами то в этот бред верите? Кто не в курсе: молоко это суспензия, то есть взвесь вещества в воде. В данном случае вещество на основе жиров, белков и т.д. Если его разбавить до состояния прозрачности, то во первых перевозка получится вообще не рентабельной, а во вторых это не отменяет того, что вещество испортится.

Тем более что есть гораздо более рентабельный и простой вариант, это порошок. Сухое молоко это грубо говоря молоко из которого выпарили воду. Обратный процесс приводит к получению обычного пастеризованного молока.

То что из под коровы сразу это молоко с естественной жирностью, не забываем что молоко предназначено для кормления младенцев/телят и т.д., а отнюдь не для взрослых.

В магазины поставляется молоко уже разбавленное, с пониженной жирностью, в основном восстановленное из порошка. Ну и консерванты бывают конечно же, куда же без них то))

Так что спор что лучше, это чисто субъективно, называть говном то или это не совсем этично. В принципе это несколько разные напитки.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#63

у потребляющих коровью молочку людей в течении 20 лет такой же % вероятности поиметь рак пищеварительной системы, как у курильщика с 20 летним стажем подхватить рак легких.

с козьей, там еще шикарнее, чтобы можно было употреблять из под козы, коза должна быть реально ухожена, проколота и привита. из под неизвестной козы у какой то бабки в деревне молоко пить будет разве только смертник, тот же энцефалит повальный, ща сезон как раз начался.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#64

Коровье молоко пить - это зашквар.

Оно для телят предназначено, а не для взрослых людей.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#65
Happy_Cheburashka:


Но в деревне находится много дурачков, которые покупают магазинное "молоко". Караул как люди прозомбированы и испорчены. Добровольно выбирают дорогое говно вместо более дешёвого натурпродукта.

Ну вот допустим летом живу на даче, там продают молоко, сметану, творог, яйца, мясо и т.д. Не принимает желудок деревенскую сметану, жуть как не нравятся оранжевые желтки, племянница не любит молоко (говорит коровой пахнет), а троюродная сестра, каждый день по двулитровой банке выпивает. Мне нравится творог, мясо. К какой категории меня отнести зазомбированый полудурачок? :)

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#66
aklimovv:
К какой категории меня отнести зазомбированый полудурачок? :)

Не знаю.

Я ващето не пью даже человечье молоко и уж тем более коровье - я ж не извращенец ёмаё.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#67

Домашнее только от своей коровы пил. Покупать и левых людей домашее молоко - верх идиотизма.

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#68
Loko:
Покупать и левых людей домашее молоко - верх идиотизма.

Ну канешно. То ли дело пить молоко предназначенное для детей коров - никто не назовёт идиотом форменного изврашенца.

Вполне серьёзно говорю. Так всё начинается, а потом и с коровой сексом не грех заняться - адекватое желание и действие.

А потом на улицы отстаивать свои права и требовать равенство, бракосочетание с коровами.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#69
Happy_Cheburashka:
Коровье молоко пить - это зашквар.
Оно для телят предназначено, а не для взрослых людей.

Ну, положим, логика тут есть, мужья же не пьют молоко из грудей супруги 😂 Или пьют?

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#70
Happy_Cheburashka:
а потом и с коровой сексом не грех заняться - адекватое желание и действие.

А потом на улицы отстаивать свои права и требовать равенство, бракосочетание с коровами.

вы так говорите, будто это что-то плохое.

если кому надо - так пусть будет, почему бы и нет.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий