Настоящее молоко дешевле магазинного

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#41
Devvver:
Почитал комментарии специалистов по молоку и мои чувства оскорблены :(
Все детство гонял коров в череду(у нас их две было), помогал матери доить одну из коров, с удовольствием пил молоко.
Надо статью в РФ запилить об оскорблении чувств сельских работников :(

А я чёта ничего оскорбительного не заметил по отношению к коровам и деревенским.

Просто хотел сказать, что в деревне нормально с натурпродуктами, а люди порой предпочитают хавать всякую фигню-отраву.

Izgoj
На сайте с 04.05.2012
Offline
76
#42

Все детство прожил в поселке, держали до 3х коров, молока и продуктов из него было немерено, сами готовили. Молоко, домашнее, до 18 лет пил ежедневно кружками.

После домашнего своего, с трудом смог перейти на магазинное, когда стал жить в городе. Было чувство что пью воду, в которую добавили пару капель молока. При чем пробовал все виды молока, которые были в продаже, и дешевое и дороге. Эффект был один и тот же. А щас уже привык и эта водичка со вкусом молока вроде ничего стала выглядеть. Хотя домашнее для меня, конечно, вкуснее.

И всегда с трудом мог понять людей, говорящих что их от молока домашнего тошнит. А потом понял, львиная доля тех кто это говорит, это люди которые выросли и живут в городе. Городской желудок привык к тому молоку, которое в магазинах, а натуральное уже не усваивается правильно.

Примерно тоже было и с другими продуктами, овощами, фруктами, мясными. Я в магазинах при покупке таких продуктов чуть ли не надкусываю их, что бы понять, что ближе к натуральному, потому как чувствителен к продуктам, которым искусственно помогали расти. Даже если понимаю что натурального, как у себя в огороде, на прилавке не найти, то все равно всматриваюсь.

Так что тут спор про палку о двух концах. Все индивидуально, в зависимости от условий жизни.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#43
Izgoj:
натуральное уже не усваивается правильно.

Я тоже живу в городе и если месяц не пью натуральное молоко после него будут проблемы если много выпить(причина в недостаточном выделении лактозы ).

Части людей молоко может не нравиться по той причине, что есть зависимость с группой крови. Если ваши предки были кочевниками, они 100% употребляли молоко.

Happy_Cheburashka:
А я чёта ничего оскорбительного не заметил по отношению к коровам и деревенским.

Описания такие, вроде люди пьют не молоко а кровь какую то. И возмущаются, как можно такое пить .

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#44

А кому потом жаловаться, если подцепишь от такого молока какую-нибудь дрянь? Бабушке или корове? 🍿

P.S. Я и такое и такое люблю :) Но пью редко, мне много его нельзя, я толстый :)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#45

Поговорила тут с мамой по телефону. Они летом на даче живут и покупают молоко из-под коровы в соседней деревне. Не фига оно не дешевле, даже дороже получается. Недостатка в покупателях нет. Стараются брать у одной и той же женщины, у нее молоко вкусное, брали у другой на пробу - там оказалось какое-то не такое.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#46

Тоже не могу из под коровы пить, для меня оно вонючее и противное на вкус. Мне бывает предлагают попробовать, мол это точно без запаха и привкуса, но пробую и плююсь. Магазинное - действительно напиток, готовый к употреблению, а из под коровы - несъедобный продукт для меня.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#47
ziliboba0213:
если подцепишь от такого молока какую-нибудь дрянь?

вы о лейкозе? Шанс заболеть очень мал. Коров регулярно проверяют и прививают. Без этих прививок корову даже в череду не примут.

site+:
ля меня оно вонючее и противное на вкус

Если у молока есть неприятный запах это только свидетельствует о том что вымя плохо моют. В таком случае нужно выбрать другую хозяйку.

Если вам от всего молока воняет - имхо дело тут не в корове.

Сейчас мать держит козу. Пью молоко с удовольствием. Люблю брынзу домашнюю из молока.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#48
Devvver:
вы о лейкозе? Шанс заболеть очень мал. Коров регулярно проверяют и прививают. Без этих прививок корову даже в череду не примут.

Бабушка будет прививать? Оно ей 100 лет в обед не нужно 🍿

Devvver:
Если у молока есть неприятный запах это только свидетельствует о том что вымя плохо моют. В таком случае нужно выбрать другую хозяйку.
Если вам от всего молока воняет - имхо дело тут не в корове.

Сейчас мать держит козу. Пью молоко с удовольствием. Люблю брынзу домашнюю из молока.

Тут согласен :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#49
garik77:
Нет, конечно если купить что-нибудь рублей за 30-35, то едва ли это можно назвать молоком, 100% порошок, разведённый водой, но 50 и дороже вполне себе хорошее молоко.

Цена ни о чем не говорит. Фермеры жалуются на то, что крупные компании готовы выкупать молоко за копейки, итоговая цена - исключительно накрутка (обработка, расфасовка - тоже мелочь). Это сейчас можно сказать о любом продукте - зачем на него накручивать 10%, если можно накрутить 50-100%? У покупателя нет выбора, он все равно купит.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#50
ziliboba0213:
Бабушка будет прививать?

Похоже вы не совсем понимаете как функционирует весь процесс.

Прививает не бабушка, а ветеринар. На каждую череду в селе есть специалист.

Прививание обязательно! Избежать его нельзя. Есть планы и даты. Я десятки раз лично ходил с матерью на прививки. Процедура не сложная, но корова пугается, нужно ее держать :)

На основании списков привитых скупают молоко молокозаводы. Если вы корове не делали нужные уколы - вы свободны.

Это как ситуацию с прививками и детьми. Вы без прививок не в детский сад не попадете не в школу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий