Google AdSense - Вопросы новичков! - 8

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#231

c0t, так опустите его (объявление) ниже. Или Вам и нужны случайные клики? Делайте лучше всё по "белому" сразу, чтобы потом не переживать и локти не грызть.

c0t
На сайте с 27.05.2007
Offline
75
c0t
#232

1_st, Спасибо, согласен. А есть ли ответ на вопрос, сколько основного контента должно быть на первом экране, чтобы не это считалось смещением содержимого в нижнюю часть? 30%, 50%? В правилах приводится пример недопустимого размещения, в котором на первом экране вообще видна только реклама.

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#233
c0t:
Можно ли в мобильной версии сайта ставить баннер 300x250? Получится, что без прокрутки на первом экране будет видна узкая полоска с логотипом, ниже баннер, затем заголовок статьи, социальные кнопки. Может еще одна-две строчки статьи поместятся, если заголовок короткий. Не будет ли это считаться смещением основного содержания в нижнюю часть страницы?

Можно и нужно! Правилами разрешено! - /ru/forum/963550

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#234

Foundd, читайте внимательно "Получится, что без прокрутки на первом экране будет видна узкая полоска с логотипом, ниже баннер, затем заголовок статьи, социальные кнопки." и "При этом Google предупреждает, что при размещении баннера вверху страницы, основной контент должен быть отчетливо виден, во избежание случайных кликов."

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#235

У меня так: мобильная шапка (узкая полоска с логотипом и "бургером" --- заголовок --- блок adsense (у меня размещен нативный, но можно и 300х250) --- контент статьи. При fullHD разрешении, контент на первом экране занимает около 1\4.

Это самый доходный блок рекламы.

Социальные кнопки на первом экране, считаю вообще не нужны.. У меня они "плавающие" внизу экрана.

Если сделать всё по уму - всё будет Ок!

AX
На сайте с 24.02.2014
Offline
31
#236

Подскажите, пожалуйста

Сегодня увидел что гугл отправил мне чек.

Я этого не планировал (просто письмо с кодом я получал уже давно, несколько лет назад, когда включил гугл не на долго на сайте, но потом отключил).

А тут получилось, что спустя годы я вернулся и сумма набежала минимальная - я думал что мне нужно будет заказать выплату и к этому времени я сменю тип оплаты.

С этими чеками нету проблем?

Там их на почте не украдут, как посылку из Китая? :)

И вообще, если он не дойдет, его можно анулировать и получить деньги другим способом? А то я что-то аж растерялся...

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#237

Можно использовать 2 аккаунта с одинаковой фамилией (муж+жена) на одном сайте, распределив показы поровну?

HH
На сайте с 27.12.2015
Offline
30
#238

Подскажите, если не верифицировать акк Рапиды и выбрать ее в качестве получения дохода и ввести там ФИО + в шаблоне телефон указать, то перевод на почту придет? Адрес для перевода возьмется из платежного профиля?

Непопсовая и адекватная фриланс-биржа (https://work-zilla.com/?ref=85279&sub=ffs)
S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
#239

Народ на виртуальном номере можно открыть канал, и в будущем снять деньги с баланса?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#240

Подскажите, что за фигня в ЛК, в поле сайтов появляется периодически:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий