Google AdSense - Вопросы новичков! - 8

Makero
На сайте с 04.12.2015
Offline
71
#91
Sten21:
Пришел месяц пин код не пришел! Как думаете если написать им мол что посылки бандероли заказанные с Америки не разу не приходили, и возвращали каждый раз деньги. они не активируют его через паспjрт?

Вы сможете написать в Adsense если только зарабатываете более 25 дол. в неделю на протяжении нескольких недель и у вас доступна ссылка связаться с нами с ЛК, если нет то придется ждать пока 3 раза пин не дойдет.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#92

Бывают ли клики дешевле 1 цента?

А то у меня сегодня по одному блоку 3 клика и доход только 0,01$ с него.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#93
Ingvarr:
Бывают ли клики дешевле 1 цента?
А то у меня сегодня по одному блоку 3 клика и доход только 0,01$ с него.

Бывают конечно, если у вас не бурж траф, то ничего удивительного в этом.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
AX
На сайте с 24.02.2014
Offline
31
#94

Всем привет.

Неделю назад начал активно монетизировать первый сайт, и возник ряд вопросов. Буду очень признателен за помощь =)

1. Как именно правильно считать CTR, на показы страниц или на показы банеров?

У меня СДЛ, информационные статьи (комп. тематика, инструкции, технические уроки).

Некоторые статьи от 5 до 10 тыс символов (возм некоторые популярные статьи - и больше). При этом еще может быть до 20 изображений в статье.

Гугл ведь разрешает сейчас больше 3 объявлений, соотв., я пока на части статей (самых популярных) разместил рекламные блоки через 1000px примерно.

В нескольких больших статьях, которые приносят больше всего трафика объявлений получилось 7-8-10 штук на страницу.

В итоге количество показов огромное, а кликов довольно мало (за неделю: http://joxi.ru/MAjdd3NHvRO8zm)

(показы на рисунке не равномерные, т.к. расставлял блоки рекламные постепенно, в течении недели)

В среднем, если считать на показы объявлений, а не на показы страницы, получается 0,18% (0,13-0,28). А большинство на форуме пишут про 1,5-2-2,5% для СДЛ.

Может все выкладывают результат на показы страниц сайта?

---

2. Может ли низкий CTR быть связан с тем, что на сайт идет большое количество опытных пользователей с адблоком?

Можно как-то это отследить в аккаунте гугла, или надо что-то шаманить с детектом адблока и вести лог / руками считать таких пользователей?

---

3. Для очень больших статей, 10 блоков на страницу, это безопасно вообще? Контента ведь много. За несколько дней тестов щелчки проходили и в 8, и в 9 блоке, и в блоке под статьей (хотя бы 1, но был). Поэтому снимать их кажется не стоит (правила вроде не нарушает, но т.к. мало опыта - не знаю, есть ли подводные камни).

---

4. lazy-load можно делать для блоков объявлений? гуглил на эту тему, но внятного ответа не нашел, по этому вопросу.

---

5. есть ли смысл заморачиваться с точной подгонкой размеров объявлений под конкретные диапазоны разрешений экрана пользователя, или можно ставить везде адаптивный блок и не париться?

---

6. 3-4-5 одинаковых объявлений на странице, с этим как-то можно бороться? и стоит ли вообще?

---

7.

Плавающий блок в сайдбаре - все делают, пока не придет предупреждение? Или лучше не связываться?

8.

Доход прямо почти 50 / 50 разделился на текстовые объявления и мультимедийные.

Аналогичным образом почти 50 / 50 - Персонализированная реклама против контекстной.

Я понимаю, что каждый сайт в своей тематике ведет себя уникально, но все же интересно, у всех к такой картине стремится, или эффективнее использовать что-то одно.

9.

1,5$ с 2000-2100 просмотров страниц в день - это очень мало для СДЛ информационной тематики (не комерческой), или хотя бы средний результат?

Заранее, спасибо, за ответы :)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#95
anvi-x11:


2. Может ли низкий CTR быть связан с тем, что на сайт идет большое количество опытных пользователей с адблоком?

Они вообще в статистику не попадут, так как им объявление не показывается.

А вот то, что пользователи опытные и понимают, что это реклама - это может повлиять. Они по ней просто не кликают.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#96

Подскажите, пожалуйста, как цвет подложки объявлений с "бежевого" изменить. А то в адаптивных иногда куски такого суфле появляются. Помню, что недавно обсуждалось.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#97
Rebook:
Бывают конечно, если у вас не бурж траф, то ничего удивительного в этом.

Просто мне раньше почему-то казалось, что ниже 1 цента быть не может.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#98
anvi-x11:
В среднем, если считать на показы объявлений, а не на показы страницы, получается 0,18% (0,13-0,28). А большинство на форуме пишут про 1,5-2-2,5% для СДЛ.
Может все выкладывают результат на показы страниц сайта?

1,5-2-2,5% - это показатель, который называется "CTR страницы", а не просто CTR.

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#99

А подскажите пожалуйста по блокам рекомендуемого контента. Есть ли возможность выбирать тип кода - асинхронный/синхронный?

Самый первый создавала, так показалось, что была - при клике на созданный блок, затем пропала при создании блока определенного размера. Создаю новые - все с асинхронным выводом (даже не адаптивные). Может, что не так делаю, или же возможности выбора нет?

И еще - можно ли использовать одновременно блоки разных типов?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#100

SvetlanaS, при создании блока справа под стрелками выбор стиля и пр. Там размеры.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий