Помощь проектирования сайта

123 4
K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
1749

Здравствуйте.

я не очень соображаю в тебе веб-строительства, по этому решил обратится за вашим помощью.

У меня с другом магазин по продаже всякой антиквариата. Мы хотим делать что то типа сайта БД, где будет хранится вся характеристика по каждому аксессуару. Не знаю как правильно это называется технология..

Хотим печатать бирки, с QR кодами и повесить на аксессуары, чтоб при сканирования , клиент получил данные о нем: что, где , откуда, из чего сделано, в каком году и т.д.

Там будет общий шаблон и все данные будет вбиваться по шаблону.

Как бы все это мне понятно, а вот как быть с привязкой?

в QR код ведь кодированы ссылки и заранее надо знать эти ссылки , чтоб под них заказать в типографии.

можно ли реализовать на сайте(в админке то есть) такую технологию, чтоб генерировал ссылки и резервировались, потом пришли бирки, с QR кодами. На бирках еще хочу ставить бар код, для бухгалтерии. чтоб сканером считывал и в админке появилась бирка, заполнил данны и сохранил.

Не знаю насколько мне удался объяснить , но если что то не понятно, пишите, попробую еще подробнее описать какой то момент.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#1

Так заранее все и подготовьте, включая QR. Можете даже его в электронном виде «рядом» с аксессуаром на сайте вывешивать. Заранее определите формат ссылок, слаги или числовые идентификаторы для каждого аксессуара, чтобы их тоже в базу занести, и т.д.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#2

Ну думаю делать такую архитектуру.

зарегистрировать домен, скажем: domen.com, a на бирках будут BAR и QR коды. И чтоб в qr коде была кодирована domen.com/nomer_bar_koda (числовые будут, типа domen.com/126354651544)

bar код хочу использовать "для себя", чтоб ИК сканером провести и у себя (на компе или на админке) появилась анкета этого аксессуара, заполнил все данные и сохранил. а QR коды для клиентов уже, чтоб читать описание уже.

только вот не знаю можно ли ИК сканер подключить к сайту и как все же сопоставить биркu со ссылкой?

bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#3

Честно не знаю насчет сайта, но сделать выгрузку в Excel и уже туда подключать сканер не проблема вовсе.

А насчет ссылок - нужно сначала сделать структуру сайта, и её придерживаться. Потом при забивании товара в сайт (руками или импорт откуда-то) формировать код. И только после этого вешать бирку с кодом. Делать сначала бирки, а уже потом сайт - не думаю что получится.

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)
K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#4

нет, не подходит такой вариант. пришли пустые бирки, возьмем для пример один, с номером (bar code) : 1111111112, у него уже в QR код забит адрес : domen.com/1111111112

заходим в админку сайта domen.com, ИК сканером проводим по бар коду и на экране открывается анкета 1111111112, где пустые пола стоят: название, год, материал, откуда ..., все это заполняем и сохраняем. Бирку сразу клеем на изделие и ставим на продажу.

Ну что то типа этого хочется вот.

Bond_007
На сайте с 11.10.2010
Offline
62
#5

Какого рода помощь вы хотите получить здесь? Идею вы сами озвучили Идея стоящая и очень классная для офф-лайн магазина. А вот за реализацией это уже к программистам надо

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#6
Bond_007:
Какого рода помощь вы хотите получить здесь? Идею вы сами озвучили Идея стоящая и очень классная для офф-лайн магазина. А вот за реализацией это уже к программистам надо

помощь хотел в роде технологического. такое вообще можно сделать? если да, то какими платформами, языками программирования? чтоб имел представления кого искать , какого именно программиста

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#7

Такое сделать можно.

Сделать можно в общем-то на любом языке программирования.

Я бы рекомендовал на PHP делать, т.к. будет при прочих равных дешевле и выбор разработчиков достаточно большой.

Можно с нуля делать, можно искать какое-то похожее решение и допиливать под свои нужды.

Важно начать с составления детального техзадания, где максимально доступно и подробно изложить то, что требуется реализовать.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#8
Prior:
Такое сделать можно.
Сделать можно в общем-то на любом языке программирования.
Я бы рекомендовал на PHP делать, т.к. будет при прочих равных дешевле и выбор разработчиков достаточно большой.
Можно с нуля делать, можно искать какое-то похожее решение и допиливать под свои нужды.
Важно начать с составления детального техзадания, где максимально доступно и подробно изложить то, что требуется реализовать.

Вот именно, что боюсь не правильно составить тех.задание.

Но главное, что можно такое реализовать.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#9

Не очень понял проблему, но из того что дошло - вы просто определитесь с правильной методикой.

ИМХО. Сначала делаете веб-сервис свой, сайт, на котором при добавлении нового товара предусмотрена и генерация кода. а оттуда уже готовите данные для печати.

K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#10
ИМХО. Сначала делаете веб-сервис свой, сайт, на котором при добавлении нового товара предусмотрена и генерация кода. а оттуда уже готовите данные для печати.

А я думал наоборот делать.

заказать ярлыки с кодами, я систему программировать так, вывести серия номеров, типа 111111111 - 111111199 и в системе создавались анкеты для 99 аксессуаров. И при проведение ИК сканером, открывалась анкета для заполнения.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий