Почему расчетный доход в два раза выше текущего остатка?

12
SI
На сайте с 04.12.2014
Online
98
#11
LGeo:
Нда. Ну, вот у меня совершенно иначе почему-то (
Кстати, насчет 17%. А как же ставка паблишера 68%? 32 же получается, а не 17. Или это разные вещи?

Я не знаю что такое ставка паблишера. Просто сравниваю то что пишет Адсенс в "посмотреть отчеты" и то что он присылает "посмотреть платежи". Получается что присылает он примерно 83 процента (там с десятыми долями процентов)

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#12

Те 15-20% (у кого как) потом минусует Youtube, а не AdSense. Это недействительные клики, недействительные просмотры (коммерческие и некоммерческие), минусует просмотры рекламы и клики из неизвестных и сомнительных источников, соцсетей. Цена на рекламу - это биржевой показатель и он меняется в течении месяца. А также скидки рекламодателям и тем кто не проплатил рекламу до конца учетного периода/отказался от рекламной компании ну и т.д.

Многие знают, что Youtube аналитика несколько раз в месяц меняется (естественно в минус), а 10-11 числа каждого месяца она окончательно устаивается (за прошлый месяц). Именно эту сумму вы и получаете. А AdSense дает вам полную картину в реальном времени. Сколько у вас коммерческих просмотров и сколько вы каждый день заработали. Естественно предупреждая, что данные в среднем завышены на 20%, а для владельцев сайтов - там гораздо меньше в среднем 1%. Объясняется просто - более точная цена клика и точное отслеживание трафика + еще фиксированная цена рекламы. Еще AdSense для сайтов сам считает сколько владелец сайта заработал. Раньше AdSense сам считал и для владельцев каналов на Youtube. И было все в шоколаде. Но там выходили какие-то нестыковки и Youtube года 2 назад решил сам считать доход с видео и отказался от фиксированной цены на рекламу.

LGeo Может у вас не все видео коммерческие? Проверьте на всех ли видео есть реклама.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
L
На сайте с 16.02.2015
Offline
10
#13

В любом случае хочу всех поблагодарить за ответы =)

Может у вас не все видео коммерческие? Проверьте на всех ли видео есть реклама.

Все коммерческое, перепроверял.

L
На сайте с 16.02.2015
Offline
10
#14

Есть предположение, что адсенс режет просмотры из-за того, что канал на русском языке, и, когда транслируется на страны вроде украины или казахстана, то вместе с видео не показывается реклама, и, соответственно, показы не учитываются адсенсом.

Это все бред, или похоже на правду? Монетизированное видео на русском языке может попасть в категорию немонетизированного, если будет транслироваться на украине, где для него не найдется рекламодателя?

И, раз уж зашел разговор, то есть ли смысл указывать в настройках роликов "язык -- русский"?

Спасибо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий