Bienvenido a Tenerife - 3

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#261

qilly, чё как? Где был? 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#262
qilly:
Меньше суток на острове, но уже прёт :) Клевое место. :)

Как городок кстате ?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#263
Фома:
qilly, чё как? Где был?

Сначала в Меркадоне, затем в салате с хамоном 😂

Ramzes_13:
Как городок кстате ?

Ну так, ухоженный небольшой городок, особо делать нечего, но променад есть, погулять с ребенком норм, побегать тоже норм. В принципе, как и думали, все равно везде ездить будем на машине, поэтому на сам городок по барабану, решает чисто локальные задачи, а передвигаться отсюда по острову удобно.

Сгоняли пару раз в соседнюю Канделярию (отличный променад для прогулок с ребенком!), а также вчера съездили погулять в Санта-Круз. Сегодня после обеда поедем в Лос Кристианос и Лас Америкас :)

В целом, очень довольны, погодка отличная, остров очень ухоженный и красивый, всё нравится. Мы счастливы :)

Кстати, испанский активно вспоминается, думал все забуду за 3 года, но нет, английский не юзаю почти ))

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#264

Ramzes_13, Фома, посоветуйте плиз хорошие рестораны на Тенерифе? Локейшен без разницы.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#265
qilly:
Ramzes_13, Фома, посоветуйте плиз хорошие рестораны на Тенерифе? Локейшен без разницы.

Если морегады и рыба, можно в деревеньку Тахао, простенько но все свежее, вкусно. Более менее уютный "Чайка" не помню как по испански.

В кристианосе пару отмеченых гидом мишлен есть, мой любимый rincorn del arroz, хороший выбор вин, тартары, карпачо, советую, около набки еще один, забыл название. Кстате хоть они и специализируются на паэлье, советую закуски и другие блюда. Столик желательно бронить заранее.

В пуерто колон в лас америкасе есть хороший итальянский с видом неплохим, название не помню, попозже телефон скину.

Есть еще простенький el chamo в горах, там всякая козлятина итд, вкусно дешево, заезжаем когда на тейде катаемся.

Еще можно сьездить в sunset290, от вас недалеко, меню небольшое, но там больше вид и атмосфера, как по мне самое красивое заведение на острове. Но это больше типа ланджа.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#266
Ramzes_13:
Если морегады и рыба, можно в деревеньку Тахао, простенько но все свежее, вкусно. Более менее уютный "Чайка" не помню как по испански.

В кристианосе пару отмеченых гидом мишлен есть, мой любимый rincorn del arroz, хороший выбор вин, тартары, карпачо, советую, около набки еще один, забыл название. Кстате хоть они и специализируются на паэлье, советую закуски и другие блюда. Столик желательно бронить заранее.

В пуерто колон в лас америкасе есть хороший итальянский с видом неплохим, название не помню, попозже телефон скину.
Есть еще простенький el chamo в горах, там всякая козлятина итд, вкусно дешево, заезжаем когда на тейде катаемся.

Еще можно сьездить в sunset290, от вас недалеко, меню небольшое, но там больше вид и атмосфера, как по мне самое красивое заведение на острове. Но это больше типа ланджа.

Ок, спасибо! В принципе антураж нам по барабану, главное чтобы вкусно :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#267

qilly, там четыре или пять Мишелиновских ресторанов на острове. Однозвездочных, но качество должно присутствовать. Сходи, заодно расскажешь. В ЛосГигантосе один, в Лас Америкас парочка. Точнее тебе Гугль с радостью подскажет.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#268
6666:
qilly, там четыре или пять Мишелиновских ресторанов на острове. Однозвездочных, но качество должно присутствовать. Сходи, заодно расскажешь. В ЛосГигантосе один, в Лас Америкас парочка. Точнее тебе Гугль с радостью подскажет.

1 был в отеле абама, но оттуда вроде как чел вместе со звездами переехал в рест на тейде(по слухам)

2 в кристианосе

1 в абригосе

1 с 2 звездами вроде в сантакрузе

---------- Добавлено 11.12.2016 в 17:11 ----------

qilly:
Ок, спасибо! В принципе антураж нам по барабану, главное чтобы вкусно :)

Тогда если морегадов любите вам можно ездить в тахао, дешево и сердито. Из рыбы советую брать Пампано, если нет то абадахо или черне, из мелких - вьеха. Ну и лапасы, если не пробовал :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#269
Ramzes_13:
переехал в рест на тейде

На плато только мерзкая столовка при отеле... или я что-то путаю?

---------- Добавлено 11.12.2016 в 23:39 ----------

Ramzes_13:
в кристианосе

..я их мысленно за один город держу, что Кристианос, что Америкас )) сорри

---------- Добавлено 11.12.2016 в 23:51 ----------

Ramzes_13:
ездить в тахао

Из рыбы рулит тунец. Я просто купил в Меркадоне кило и сделал на гриле. Полить лимоном и подсолнечным маслом (потыкать вилкой что бы пропиталось) и на 5 минут на мангал. Фантастишь. Я потом несколько дней гордился своими кулинарными способностями. ))

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#270
6666:
На плато только мерзкая столовка при отеле... или я что-то путаю?

Там при отеле есть небольшой уютный ресторанчик, где камин диванчики итд. Сам не особо понял где это, может в нем.

Вечерняя экскурсия к вершине вулкана Тейде, откуда можно полюбоваться закатом и звёздным небом, теперь может быть дополнена эксклюзивным ужином от мишленовского шеф-повара. Поднять гастрономический туризм на Тенерифе на новую высоту поможет Эрланц Горостиса, единственный на Канарских островах шеф с двумя звёздами Мишлен.

Закат и звёзды на вулкане Тейде – одно из самых ярких впечатлений, которые может подарить Тенерифе. Стремясь улучшить качество этого предложения и поднять статус вечерней экскурсии к вершине вулкана в глазах взыскательных путешественников, компания Volcano Teide Experience пригласила к сотрудничеству Эрланца Горостису, шеф-повара ресторана М.В в отеле The Ritz Carlton Abama, удостоенного двух звёзд от путеводителя Мишлен. Ресторан принадлежит Мартину Берасатеги, революционеру высокой кухни из Страны Басков.

Специально для Volcano Teide Experience Эрланц Горостиса разработал меню из блюд канарской кухни, и теперь вечерняя экскурсия к вершине вулкана Тейде превратится в настоящее гастрономическое приключение, в котором звёзды в ночном небе над Тенерифе соединятся со звёздами Мишлен.

На счет тунца, на вкус и цвет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий