Трафик из похожих замкнут на моем же канале

12
H
На сайте с 11.02.2017
Offline
1
4443

Трафик из похожих замкнут на моем же канале

почему так происходит?

Трафика из чужих видео совсем нет

---------- Добавлено 13.02.2017 в 12:26 ----------

каналу года 2, 80к подписчиков . весь траф внешний из групп вк

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#1

Сложно сказать по каким критериям видео в похожие попадают. Могу только предположить что удержание у вас низкое или тематика какая-то странная (или наоборот, супер конкурентная).

Вообще совсем нет трафика по похожим с других каналов за 2 года? Какой-то должен быть в любом случае.

Возможно это так как раз из-за того, что весь траф из ВК. Ютубу для помещения в похожие нужна выборка трафика из ютуба, но это не точно

Нужно чуть больше информации про ваш канал и видео. Возможно ютуб не может определить внешних конкурентов вашего видео так-как у вас какие-то расплывчатые названия и теги или просто не успел собрать достаточно данных из-за обилия внешнего трафика.

Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#2

У меня на авторском новом канале такая ботва, пока каждое видео набирает 100 просмотров и вся колонка справа из моих же видео.

H
На сайте с 11.02.2017
Offline
1
#3

а у меня десятки тысяч просмотров - и такая ботва. Это куда обиднее))

E3
На сайте с 13.12.2015
Offline
18
#4
hgmghjfgyrjy:
а у меня десятки тысяч просмотров - и такая ботва. Это куда обиднее))

очень похожая хня творится и уже давно, овер 80к. подписчиков, а видосы от силы 20-25 тыс набирают, из похожих чужих видео идет 100 или немного больше просмотров. с тегами экспериментировал, с названиями также, превью разные делал(более менее яркие).

раньше канал тянул из похожих по 100-300 к просмотров. сейчас печаль.

H
На сайте с 11.02.2017
Offline
1
#5
Eric32:
очень похожая хня творится и уже давно, овер 80к. подписчиков, а видосы от силы 20-25 тыс набирают, из похожих чужих видео идет 100 или немного больше просмотров. с тегами экспериментировал, с названиями также, превью разные делал(более менее яркие).
раньше канал тянул из похожих по 100-300 к просмотров. сейчас печаль.

Какие мысли? У меня вообще особо трафика их похожих никогда небыло. Хотя видео довольно годные, удержание по 7-10 минут даже бывало. Лайков в 20-40 раз больше дизлайков было)

Я грешу на трафик из вк - возможно он воспринимается ютубом как накрутка.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6

Хитрож@пым на заметку:

https://creatoracademy.youtube.com/page/lesson/discovery

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
E3
На сайте с 13.12.2015
Offline
18
#7
hgmghjfgyrjy:
Какие мысли? У меня вообще особо трафика их похожих никогда небыло. Хотя видео довольно годные, удержание по 7-10 минут даже бывало. Лайков в 20-40 раз больше дизлайков было)

Я грешу на трафик из вк - возможно он воспринимается ютубом как накрутка.

у меня мысль что после определенного кол-ва подписчиков, канал должен сам себя продвигать, типа до 50к подписчиков ютуб его толкает, а потом крутись как можешь))хотя другие каналы такой проблемы не знают. возможно ниша загружена. я об этом рассуждал и не найдя ответа перестал тянуть дохлый канал. кстати удержание тоже выше 60%

---------- Добавлено 13.02.2017 в 22:59 ----------

quest7:
Хитрож@пым на заметку:

https://creatoracademy.youtube.com/page/lesson/discovery

это вы намекаете что нужно ложные метаданные ставить, тогда и в похожие будем больше попадать?)) учту)))

H
На сайте с 11.02.2017
Offline
1
#8
Eric32:
у меня мысль что после определенного кол-ва подписчиков, канал должен сам себя продвигать, типа до 50к подписчиков ютуб его толкает, а потом крутись как можешь))хотя другие каналы такой проблемы не знают. возможно ниша загружена. я об этом рассуждал и не найдя ответа перестал тянуть дохлый канал. кстати удержание тоже выше 60%

---------- Добавлено 13.02.2017 в 22:59 ----------



это вы намекаете что нужно ложные метаданные ставить, тогда и в похожие будем больше попадать?)) учту)))

забросил этот канал? начал новый и там все нормально стало?

E3
На сайте с 13.12.2015
Offline
18
#9
hgmghjfgyrjy:
забросил этот канал? начал новый и там все нормально стало?

занялся другой тематикой и другими каналами. тот канал хотел перепрофилировать, но где гарантия, что новые видео выстрелят, а не будет также набирать 20 к просмотров и не собирать трафик с похожих. оставил его умирать тихонько)))

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#10

Ребята, о чем вы вообще ?! Удержание трафика = Удержанию Внимания Зрителя. Если ему не интересно ваше видео, то не поможет ничего и никак. А если интересно, значит зритель захочет продолжения банкета.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий