Дорвей-зеркало оригинального сайта - методы борьбы

12
M9
На сайте с 30.08.2015
Offline
25
3842

У моего интернет-магазина 100к страниц в индексе. Месяц назад появился дорвей полная копия (естественно, обновляемый мгновенно в соотв. с моим сайтом) само собой с весомым вкроплением спамных ссылок, типа фарма, виа гра и т.п. Что интересно на пике своей активности он индексировался еще пошустрее моего, доходило до 200 тыс. проиндексированных страниц. Я заменил страницу выдаваемую этому червяку, т.е. теперь полной копии нет. НО около 1000 страниц по-прежнему в поиске, и что самое болезненное - скопированные ими тексты теперь воспринимаются гуглом как первоисточник. Написал несколько обуз в Google Antispam, но воз и ныне там. Не деиндексируется эта пакость и близко. Быть может, как-то еще можно бороться, кто-то сталкивался с подобным? Спасибо.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#1

Гуглите проксирование. IP дора - в бан. Также по логам можно посмотреть подозрительных ботов, и их IP тоже в бан добавить.

Вот еще нагуглил http://pytalk.ru/forum/django/43649/ Чувак там предлагает отдавать им роботс с Disallow: /. Но это защита от лоха скорее и сработает, если robots.txt с вашего сайта тоже проксируется.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#2

Мне помогло только обращение в DMCA тогда его страницы из поиска пропадут, ссылку постараюсь найти давно ей не пользовался, так как от гугла устал и больше хорошие сайты не делаю, только бредо говно сайты, беспредел надоел уже от гугла, но не ворую тексты )

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#3
master_jeday:

Вот еще нагуглил http://pytalk.ru/forum/django/43649/ Чувак там предлагает отдавать им роботс с Disallow: /. Но это защита от лоха скорее и сработает, если robots.txt с вашего сайта тоже проксируется.

Можно им скармливать метатег robots с закрытием индексации страницы, можно скармливать метатег canonical со ссылками на свой сайт или просто перепутанными ссылками, можно им скармливать генереные бредотексты, можно скрамливать им контентимеющий правообладателей и травить их с помощью DMCA.

Было бы желание🙄

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#4
yanus:
можно скрамливать им контентимеющий правообладателей и травить их с помощью DMCA.

Кстати, вопрос. Если на сайте есть копипаст книг, которые в частности через сам Гугл продаются, то DMCA может сработать? Даже если жалоба не от правообладателя?

R
На сайте с 02.02.2014
Offline
83
#5

Meta name robots и canonical не помогут, ибо регулярками делается все как надо.

Робост тхт тоже не поможет. Единственный надежный выход - банить ip, с которого проксируют

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#6
Maxime95:
появился дорвей полная копия (естественно, обновляемый мгновенно в соотв. с моим сайтом) само собой с весомым вкроплением спамных ссылок

Try this script: /ru/forum/958253

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
M9
На сайте с 30.08.2015
Offline
25
#7

Cпасибо за мнения. Сложность еще в том, что ip доров замыливается cервисами по типу cloudflare или incapsula. В DMCA написал - наблюдаю вот как скоро что-то предпримут. А вообще такого трэшака все больше. Буду тексты чекать каждые недели 2, видимо. Иначе этого не споймать. Эти доры содержали около 800 ссылок на мой сайт. Но ни wm, ни ahrefs, ни любой схожий сервис их не обнаружил.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#8

Посмотрите, не копирует ли дор инлайновые скрипты. Если да, то можно скормить ему пакость с редиректом или еще какой фигней.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#9
Maxime95:
скопированные ими тексты теперь воспринимаются гуглом как первоисточник

Проверялось кусками текстов в кавычках? Если сайт проиндексирован, то это не значит что он хорошо ранжируется.

M9
На сайте с 30.08.2015
Offline
25
#10
Alex Agent:
Посмотрите, не копирует ли дор инлайновые скрипты. Если да, то можно скормить ему пакость с редиректом или еще какой фигней.

Я так и поступил, подсунул левую страницу, думаю, еще подбросить конкурента для эксперимента. :)

easywind:
Проверялось кусками текстов в кавычках? Если сайт проиндексирован, то это не значит что он хорошо ранжируется.

Совершенно верно. В этом и проблема, что ранжируется лучше моего. Мой вообще в доп.индексе теперь зачастую. В общем жду деиндексации.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий