Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#241
alexfor:
Что мешает под FAQ сделать отдельную страницу и дать ссылку на нее с обсуждаемой, "упавшней" страницы. Заодно и проверите что именно в этом дело.

Очень этого делать не хотелось.. во-первых выглядит все органично и удобно, и внутренняя перелинковка да и частично внешние ведут на эту страницу как запрос и запрос + FAQ по запросу..

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#242

100% на данный момент могу сказать - один из основных факторов в Баден-Бадене, размер портянки. Какой - каждый пусть определяет сам. Завтра послезавтра дам ещё подсказки в какую сторону копать дальше.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
[Удален]
#243

Перечитал комментарии, оставленные возмущенными Владельцами интернет-магазинов (коммерческих проектов).

Чего, собственно, ждать?

1). Текст с избыточными ключевыми запросами, по мнению Яндекса, может демонстрировать повышенную заинтересованность посетителя, пришедшего на данную страницу.

Некоторые такие документы уже понижены в выдаче.

И это улучшит качество выдачи, простите, но я сомневаюсь.

2). "Портянки" и seo- ключи с "рвотной тошнотой", великодушно простите, но это немного разные вещи.

И опять пример: на информационном сайте "портянка" из 400 слов. Ни одного отступа.

При этих безусловных недостатках, текст настолько раскрывает проблему (дает исчерпывающий и глубинный ответ на вопрос), что посетители закрывают глаза на такого рода подачу.

И опять, что, собственно, делать?

3). До конца апреля (пока все не устаканится) ровным счетом ничего.

Мы сейчас ринемся (визуально) или с помощью онлайн- сервисов выявлять попадающие под Баден-Баден страницы; начнем их лихорадочно править.

А в конечном итоге еще больше себе навредим.

4). Информационные ресурсы в меньшей степени выгодно сурово понижать в поисковой выдаче.

Если они доселе посещаемы, именно на их страницах размещается реклама Яндекс.Директ.

5). Я не специалист- каковых много на нашем форуме, но осмелюсь предположить, что новый алгоритм затронет коммерческие проекты даже если они не грешат "seo-in-seo".

Цель Яндекса совсем другая. И мы об этом уже много раз говорили.

Спасибо!

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#244
nikola32:
Я эту байку уже лет 10 слышу.. никуда никто не уходит. Только через мобильне гаджеты, где гуло-поиск забит по дефолту. Всё.

На примере Беларуси могу сказать, что это не байка. Еще два года назад доля поиска в Беларуси между Яндексом и Гуглом делилась примерно так: 45%/42%. Теперь же это: 32%/60%. Народ и вправду уходит в поиск Гугла. Доля мобильного поиска у нас не более 10%.

[Удален]
#245
sear4er:
100% на данный момент могу сказать - один из основных факторов в Баден-Бадене, размер портянки

Стопроцентный бред. Медицина, как пример навскидку, доказывает. Которая вся на портянках.

[Удален]
#246
sherry:
Теперь же это: 32%/60%.

Есть мнение, что 34/58. Хотя да, суть не меняется.

lexa2xx9
На сайте с 26.09.2010
Offline
80
#247
sherry:
На примере Беларуси могу сказать, что это не байка. Еще два года назад доля поиска в Беларуси между Яндексом и Гуглом делилась примерно так: 45%/42%. Теперь же это: 32%/60%. Народ и вправду уходит в поиск Гугла. Доля мобильного поиска у нас не более 10%.

А я принципиально не использую буржуйский поиск и на мобиле сразу устанавливаю поиск яндекса.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#248

На паре критичных для меня документов наоборот увеличил прямое вхождение и Voila! Вернулся к исходному значению, мой топ - это мой топ.

Что и думать не знаю. Поживем, увидим.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#249
lexa2xx9:
А я принципиально не использую буржуйский поиск и на мобиле сразу устанавливаю поиск яндекса.

Рекомендую Вам для полной гармонии и сами мобилы брать не буржуйские.

---------- Добавлено 24.03.2017 в 23:15 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Стопроцентный бред. Медицина, как пример навскидку, доказывает. Которая вся на портянках.

Так в медицине в основном либо описание услуг, с привязкой к заболеванием, либо описание заболеваний и способы лечения и т.п.

Другое дело ИМ дрелей да отверток.

Проще всего подождать пару-тройку апов, пока все устаканится. Да просто по интересующим кеям просмотреть и размер текстов и количество вхождений у тех кто останется в топе, за исключением высокотрастовых сайтов, типа леруа, да связного и т.п.

[Удален]
#250

Быстрее всех, как всегда, перестроятся дорвейщики. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий