Поговорим об онлайн-кассах?

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#241
neyara:
Шикарное решение за 3000р

у разных пользователей, разные потребности.

за поиграть 3000, платить не надо.

А вы сейчас кассой пользуетесь?

---------- Добавлено 24.03.2017 в 19:21 ----------

dag:
Оттуда же хороша игрушка.

А вы сейчас что-то продаёте или услуги оказываете?

MR
На сайте с 25.03.2017
Offline
0
#242

Кстати,покупая в крупных сетевых продуктовых магазинах,не получал ни одного чека нового образца. Хотя эти компании явно не на усн и должны работать по новым правилам с января. Или я что-то путаю,или как они так работают?

Кстати,выше писали про задвоение инкассации.....при онлайн платеже и пробитии чека...

А те кассы,которые сейчас лицензированы на новую работу,позволяют выбирать способ оплаты,чтобы не было фиксации в z отчете сумм,которые поступят на р/с?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#243
Raffaell:
А вы сейчас что-то продаёте или услуги оказываете?

по иронии судьбы я уже больше пятнадцати лет в той или иной форме работаю на ФНС.

По теме: При здравом размышлении пришли к выводу что все как в том анекдоте - не обязательно быстро бегать, когда бежишь от медведя - важно бежать быстрее товарища ))) То есть пока все не прояснится - оставляем оплату по счетам и наложку, но так все реализуем, чтобы было УДОБНЕЕ, чем у конкурентов.

В частности у нас уже щас фиксированный платеж за наложенный платеж 50 рублей. И по договору с почтой его можно "взять на себя" (покупатель вообще не будет ничего платить за перевод денег). Да, траты. Но не такие, как в случае "внедрить не ту какашку" и потом переделывать все.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#244
MrRODION:
Кстати,покупая в крупных сетевых продуктовых магазинах,не получал ни одного чека нового образца. Хотя эти компании явно не на усн и должны работать по новым правилам с января. Или я что-то путаю,или как они так работают?

Кстати,выше писали про задвоение инкассации.....при онлайн платеже и пробитии чека...
А те кассы,которые сейчас лицензированы на новую работу,позволяют выбирать способ оплаты,чтобы не было фиксации в z отчете сумм,которые поступят на р/с?

Почему с января? Новые организации с февраля, остальные с июля. Вчера вот в Дикси дали уже чек с онлайн кассы. Платил картой. В чеке указан вид оплаты - "электронные".

В z отчет видимо пойдут суммы разделенные по видам платежа. Никакого задвоения быть не должно.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#245

хм. Нашел для себя что DPD - полноценный плетежный агент (наложка на спецсчет). Взял на карандаш, будем искать дальше...

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#246

Мы отключили прием карт на неопределенное время, оплата только по факту при получении через курьерки. Иных выходов пока нет. Ну кроме переезда в другую страну)))

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#247

При здравом размышлении прихожу к выводу, что владельцам мелких ИМ на всяких разных WP, Оперкартах и прочих ждать нечего. Поясню:

Например есть связка Битрикс + 1С + Атол. Которая, как говорят, уже вроде как работает. Ну и какой же дурак из Атола будет вам пилить интеграцию с ДРУГИМ софтом, если сейчас это сильнейший козырь, фактически принуждение к миграции на эту связку?

Крупные магазины типа Ситилинка, МВидео и прочие гипермаркеты со своим штатом программистов и заведомо достаточными финансами (и магазином на своих серверах, что важно) реализуют все что нужно, тут нет сомнений. А мелкота со штатом в два - три человека... где они найдут подходящего программиста и технику (имеются ввиду все эти фискальные регистраторы и иже с ними) для экспериментов и отладки? такое фрилансеру из другого региона не отдашь. упс. приехали. или переходи на см выше (отказоустойчивость связки выше с компом с 1С в офисе вызывает у меня зубную боль, ну да ладно, хоть так) или переставай принимать карты.

Это вам не модуль для магазина написать. Эта хрень должна крутиться на отдельно взятом сервере (к которому и подключен ФР) и много что уметь. Я находил в сети на форумах темы разработчиков - их откровения сильно напоминают откровения ёжиков, сожравших поле кактусов, и которым некуда деваться, кроме как жрать их дальше. Неопытному вурденкинду там ловить нечего, ошибки дорого будут стоить.

Выбора нет. Окромя надежды на чудо от Яндекс Кассы, но... Чудо это будет стоить явно не пять копеек, а процентов пять. Или тысяч... Сколько в месяц? Получается мелкотне придется платить минимум еще столько же, сколько и налог на УСН 6%.

Никому не нужна мелкотня (правильно назвать - самозанятые граждане)? - а кто кормить их будет когда они позакрываются?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#248
dag:
При здравом размышлении прихожу к выводу, что владельцам мелких ИМ на всяких разных WP, Оперкартах и прочих ждать нечего. Поясню:

Например есть связка Битрикс + 1С + Атол. Которая, как говорят, уже вроде как работает. Ну и какой же дурак из Атола будет вам пилить интеграцию с ДРУГИМ софтом, если сейчас это сильнейший козырь, фактически принуждение к миграции на эту связку?

Крупные магазины типа Ситилинка, МВидео и прочие гипермаркеты со своим штатом программистов и заведомо достаточными финансами (и магазином на своих серверах, что важно) реализуют все что нужно, тут нет сомнений. А мелкота со штатом в два - три человека... где они найдут подходящего программиста и технику (имеются ввиду все эти фискальные регистраторы и иже с ними) для экспериментов и отладки? такое фрилансеру из другого региона не отдашь. упс. приехали. или переходи на см выше (отказоустойчивость связки выше с компом с 1С в офисе вызывает у меня зубную боль, ну да ладно, хоть так) или переставай принимать карты.

Это вам не модуль для магазина написать. Эта хрень должна крутиться на отдельно взятом сервере (к которому и подключен ФР) и много что уметь. Я находил в сети на форумах темы разработчиков - их откровения сильно напоминают откровения ёжиков, сожравших поле кактусов, и которым некуда деваться, кроме как жрать их дальше. Неопытному вурденкинду там ловить нечего, ошибки дорого будут стоить.

Выбора нет. Окромя надежды на чудо от Яндекс Кассы, но... Чудо это будет стоить явно не пять копеек, а процентов пять. Или тысяч... Сколько в месяц? Получается мелкотне придется платить минимум еще столько же, сколько и налог на УСН 6%.

Никому не нужна мелкотня (правильно назвать - самозанятые граждане)? - а кто кормить их будет когда они позакрываются?

WP опенкарты и прочие бесплатные/зарубежные цмс - там точно ловить нечего по теме работы с кассой. А даже если что-то и сделают, то я бы не стал этим пользоваться, мало ли каких закладок туда навставляют да и вообще как они это реализуют. Вон выше ссылка на поиграться с кассой из этой серии. Как можно всерьёз обсуждать какой-то модуль, который пусть даже в "демо режиме" меняет суммы в чеках итд.

Любая наша цмс, которая НЕ связана с 1с - может что-то и сделают, типа связки битрикса с 1с, но опять же без гарантий работоспособности и регулярности обновлений. Какой смысл 1с интегрировать чужие сервисы, если у них есть свой битрикс? При любом раскладе у битрикса будет полней интеграция, быстрее обновления итд.

Единственный вариант остаётся - ферма атол, но это по факту мне кажется дороже всего будет именно по железу, но хотя бы снимает проблему канала связи с кассой. Если цмс подсуетятся, то может успеют до 1 июля, но есть ощущения, что и касс на всех не хватит и атол как-то не торопится, до сих пор публичного апи нет, только с адвантшопом какая-то секретная интеграция.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#249
neyara:
Единственный вариант остаётся - ферма атол, но это по факту мне кажется дороже всего будет именно по железу, но хотя бы снимает проблему канала связи с кассой.

Несколько дней назад на вебинаре от Атола они вкратце упомянули от этой ферме, назвав ее KaaS. Стоить будет 3000 в месяц + 6700 (вроде) в начале за ФР + (пишу по памяти 3000 в год за ОФД). То есть в первый год более 40000 только за кассу. Но это цветочки. Ягодки в том, что я успел задать вопрос в чате "А как с ней работать?" и мне дали ответ - "как с обычной кассой" (?!!).

Ну и в чем тогда удобство? как мне и чем до нее (до кассы в той ферме) достучаться? и в чем оно снимет проблему связи, если ИМ на одном сервере в одном датацентре, а касса подключена к другому серверу в другом ДЦ?

Это хорошо еще, если между ними не потребуется прокладка в виде 1С на третьем виндовом сервере у вас в офисе (скупая мужская слезе бежит по моему лицу) - как иначе понимать "А как с ней работать?" - "как с обычной кассой"...

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#250

кто первоначально выбрал хреновую cms, то вот, есть решение через class365, выгружаете заказы туда и отправляются чеки, хоть на почту, хоть на телефон. http://support.business.ru/topics/11307-kak-otpravit-elektronnyij-chek-pokupatelyu-iz-roznitsyi365/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий