Поговорим об онлайн-кассах?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#101
sbj:
Насколько я понял там при оплате формируется платежное поручение "плательщика", но оно не исполняется - ждёт одобрения от "получателя". Получатель одобрил - в этот момент исполняется. В таком случае чек надо пробивать именно в этот момент. Таким образом, как я понимаю, можно насобирать оплаты, и потом тыкать "принимать" и в этот момент пробивать на физической кассе.

с палкой вы под другой трактор попадете: вы не должны хранить и обрабатывать данные граждан РФ зарубежом...

S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
#102
MoMM:
с палкой вы под другой трактор попадете: вы не должны хранить и обрабатывать данные граждан РФ зарубежом...

Так а с какой стати, если договор https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full c НКО «ПэйПал РУ», с лицензией центробанка? Такой же статус, как у яндекс.денег. Откуда я знаю, что яндекс.деньги данные пользователей зарубеж не отправляют?

neyara:
sbj, По PayPal они кажется немного другое имеют ввиду под понятием платёжного поручения. Насколько я в курсе с ними нельзя работать без договора, а если есть договор, то тут уже получается приём платежей и нужна касса.

Немного другое, да, но тут же суть в том, что с ними я так понимаю можно использовать (и понятно как) онлайн кассы. Так как чек же нужно пробивать в момент оплаты, а этот "момент оплаты" ты сам выбираешь. А не как в яндекс.кассе "когда оплатили - тогда и принял". Да придётся конечно поставить онлайн кассу, но зато понятно с интеграцией и не придется платить космических денег за "облачные кассы".

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#103

А потом будет так :)

Петра:
При открытии аккаунта PayPal привязал карту Сбера.
Делал покупки в китайском интернет магазине через него.
Продавец задержал товар больше положенного, не отправлял во-время, а может и посылка затерялась.
В нормативный срок через PayPal запросил возврат денег за товар.
В итоге деньги вернули на карту Сбера.
А товар недели через три я получил на почте.
Dedov
На сайте с 09.01.2007
Offline
108
#104

Здравствуйте!

Подскажите, работаю ИП на УСН 6%, без кассы.

Договор с почтой и курьерскими службами, они принимают деньги по наложенному платежу, и присылают потом мне на р/с скопом.

Если подключать онлайн кассу:

1. дополнительно налог какой-то нужно платить?

2. как быть если я пробил электронный чек отправил посылку с наложником, клиент не взял, куда мне этот чек потом девать?

Куплю баскетбольный мячик, за WMZ ;)
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#105
Dedov:
Здравствуйте!
Подскажите, работаю ИП на УСН 6%, без кассы.
Договор с почтой и курьерскими службами, они принимают деньги по наложенному платежу, и присылают потом мне на р/с скопом.
Если подключать онлайн кассу:
1. дополнительно налог какой-то нужно платить?
2. как быть если я пробил электронный чек отправил посылку с наложником, клиент не взял, куда мне этот чек потом девать?

По наложке достоверной информации нет. Но все сходятся к мысли, что чеки не нужны.

Курьерские службы должны быть/стать платёжным агентом.

Для вас и те и те платежи - безнал, чеки не нужны.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#106

Насчет печати чека курьером в момент оплаты товара... Если я правильно понял можно ограничиться электронным чеком на почту или мобильный? Для этого мобильных касс не нужно.

Покупатель конечно может отнестись с недоверием поначалу, но зато все будет законно.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#107
discman13:
Насчет печати чека курьером в момент оплаты товара... Если я правильно понял можно ограничиться электронным чеком на почту или мобильный? Для этого мобильных касс не нужно.
Покупатель конечно может отнестись с недоверием поначалу, но зато все будет законно.

Ну как бы покупатель может потребовать бумажный чек, если рассчитывается с курьером. Хоть картой, хоть наличными.

И хоть с печатью чека, хоть без - у курьера должна быть мобильная касса с фискальным накопителем и каталогом товаров, чтобы их вписать в чек.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#108
neyara:
Ну как бы покупатель может потребовать бумажный чек, если рассчитывается с курьером. Хоть картой, хоть наличными.
И хоть с печатью чека, хоть без - у курьера должна быть мобильная касса с фискальным накопителем и каталогом товаров, чтобы их вписать в чек.

Пока только встречал упоминания, что покупатель может потребовать электронный чек при наличии бумажного, а не наоборот.

Выдавать каждому курьеру мобильную кассу и делать его кассиром - нереально.

А вот выдавать электронный чек или в крайнем случае печатать мобильным принтером копию - еще возможный вариант.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#109
discman13:
Пока только встречал упоминания, что покупатель может потребовать электронный чек при наличии бумажного, а не наоборот.
Выдавать каждому курьеру мобильную кассу и делать его кассиром - нереально.
А вот выдавать электронный чек или в крайнем случае печатать мобильным принтером копию - еще возможный вариант.

Там есть самый неприятный момент про 5 минут. Можно к покупателю приехать с напечатанным чеком, сейчас так многие делают. Если оплата налом, то по большей части это решит проблему. При оплате картой курьеру само собой не решит.

Но вот где гарантия, что не стуканут в налоговую добрые покупатели? Даже приложение выпустили, правда не работает пока, по проверке чеков и жалобы там же принимают.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#110
neyara:
Там есть самый неприятный момент про 5 минут. Можно к покупателю приехать с напечатанным чеком, сейчас так многие делают. Если оплата налом, то по большей части это решит проблему. При оплате картой курьеру само собой не решит.
Но вот где гарантия, что не стуканут в налоговую добрые покупатели?

Если бумажный чек необязателен, можно из офиса присылать электронный по команде от курьера и, если покупатель настаивает, курьер распечатает его на мобильном принтере.

Это в разы проще и дешевле, плюс, как мне кажется, законно. Делать пешего курьера кассиром и давать ему мобильную кассу за 30+ тысяч - не очень хорошая идея.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий