Поговорим об онлайн-кассах?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#271
Попробуйте им объяснить про холды, предавторизации итд.

а в чем сложность объяснить? вот закон, вот черным по белому написано.

Что такое "по сути предоплата"? Суть предоплаты - авансовый платеж. А тут, как мы уже выяснили, никакого платежа еще нет. Ни авансового ни какого либо еще.

Прошу, пожалуйста поясните, откуда у Вас сложилось такое мнение?

От себя обещаю завтра написать письмо в наше УФНС, пускай пояснят этот момент.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#272
neyara:
У покупателя дата платежа будет датой начала холда, а не датой списания.

Это еще с какого перепугу? У покупателя в выписке может быть все что угодно, а вот у банка момент исполнения поручения покупателя будет моментом списания.

А платеж считается исполненным в момент принятия его банком к исполнению. То есть в момент авторизации. До момента авторизации деньги находятся на счету покупателя и являются его собственностью.

Так что схему с преавторизацией (холдом) я считаю наиболее рабочей, непонятно с ней только то ситуация с тем, что для операций в интернете нужен какой-то специальный регистратор для интернета сугубо. А почему обычным нельзя пользоваться не очень ясно...

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#273
что для операций в интернете нужен какой-то специальный регистратор для интернета сугубо. А почему обычным нельзя пользоваться не очень ясно...

ну как я понял - можно и обычный. просто он регистрируется для фискализации платежей с определенного сайта, и только. главное купить такой, чтоб потом можно было у него печать бумажных чеков отключить.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#274
dag:
ну как я понял - можно и обычный. просто он регистрируется для фискализации платежей с определенного сайта, и только. главное купить такой, чтоб потом можно было у него печать бумажных чеков отключить.

Я не хочу его регистрировать для печати чеков с определенного сайта. У нас и сайт и обычные продажи из офиса. Мне что, две кассы покупать???? Кто-то совсем охренел?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#275
Мне что, две кассы покупать????

146% да.

мы для себя решили, что пока продажи в офисе будем осуществлять через интернет магазин. понимаю что какая то автофелляция получается, ну а что делать.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#276
dag:
мы для себя решили, что пока продажи в офисе будем осуществлять через интернет магазин. понимаю что какая то автофелляция получается, ну а что делать.

А кэш как получать? Оформлять оплату от сотрудника картой? А как выдать чек клиенту? Он же только электронный. Если проверка, то все равно попали, можно и просто чек не выдавать, все едино...

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#277
А кэш как получать?

наличкой никак. пускай картой на сайте платит.

А как выдать чек клиенту? Он же только электронный.
почему это ТОЛЬКО электронный? Что запрещает мне печатать и бумагу? Ну это просто частный случай, у нас живыми приходят три с половиной инвалида в месяц. А если покупателей много - ставить отдельную кассу и принимать нал. А как иначе? Это даже просто естественно и разумно.

Вы сейчас как принимали нал без кассы?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#278
dag:
а в чем сложность объяснить? вот закон, вот черным по белому написано.

Что такое "по сути предоплата"? Суть предоплаты - авансовый платеж. А тут, как мы уже выяснили, никакого платежа еще нет. Ни авансового ни какого либо еще.

Прошу, пожалуйста поясните, откуда у Вас сложилось такое мнение?
От себя обещаю завтра написать письмо в наше УФНС, пускай пояснят этот момент.

Где-то видел информацию на эту тему, не могу сейчас найти, к сожалению.

Моментом оплаты считается момент, когда от банка-эмитента получено подтверждение о том, что транзакция одобрена (п.3 ст. 16.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей»). При этом срок зачисления денежных средств на счет продавца не имеет значения (это может произойти и через несколько дней). При оплате в системе интернет-эквайринга чек должен быть сформирован в тот момент, когда продавец получает разрешение на проведение операции от банка-эмитента карты. То есть когда получен положительный результат авторизации держателя карты.
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#279
dag:
А если покупателей много - ставить отдельную кассу и принимать нал. А как иначе? Это даже просто естественно и разумно.

Ничего естественного и разумного.

Касса служит для двух целей - подтверждения покупателю сделанной им покупки в данном магазине и сообщению налоговой, что у вас есть доход. Почему в ситуации оплаты через интернет и оплаты в офисе (предположим, что обе оплаты сделаны картой) нужны две разные кассы - я не понимаю.

dag:
Вы сейчас как принимали нал без кассы?

Никак. В смысле, касса есть и работает.

Правда, вопрос напоминает "Когда вы прекратили пить коньяк по утрам?" :)

dag:
почему это ТОЛЬКО электронный?

Потому что при оплате с использованием сети интернет и сайта - ТОЛЬКО электронный чек :) Бумажный не печатается...

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#280
Arsenij:
Потому что при оплате с использованием сети интернет и сайта - ТОЛЬКО электронный чек :) Бумажный не печатается...

Ну как говорится баба с возу - кобыле легче. человек где оплатил - в сети интернет, значит обойдется без бумажного чека. А то, что при этом он сидит в офисе - частный случай, ни на что не влияющий. Нигде не сказано, на каком расстоянии от продавца должен находиться покупатель в момент оплаты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий