Сажаете ли вы сайт на CMS?

123 4
Neumann1970
На сайте с 28.05.2017
Offline
54
2274

Всем приивет!

Подскажите пожалуйста как работаете вы с уже созданным сверстанным сайтом?

Например есть дизайн, и на бутсрапе сделана адаптивность и использованы другие полезные компоненты.

Дальше стоит вопрос о наполнении по уже созданным текстам копирайтеров. Девочка или специалист который этим заниматься будет работать с голым html и делать вставку текста? или нужо делать/применять систему управления контентом для каждой страницы?

Как вы справляетесь с данным вопросом? И как это сделать эффективнее с за минимальное время что бы увеличить максимальное число создаваемых страниц сайта в день?

Спасибо! Буду благодарен за подробный ответ.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

натянуть на вп и все , дело пары дней

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#2

Поддерживанию автора выше. Wordpress один из лучших движков, удобный и функциональный.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#3

летс холливар бегин.

"платформа" выбирается в зависимости от множества параметров. начиная от простых фреймворков, вроде кодигнитера и заканчивая битриксом.

На чем проще/легче/удобнее собирать и/или потом админить на том и собираем.

вешать сайт форму из трех страниц, собирающий лидов, на многометровую ЦМС , вроде вордпресса, друпала или битрикса, это нонсенс

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#4
silicoid:
летс холливар бегин.

"платформа" выбирается в зависимости от множества параметров. начиная от простых фреймворков, вроде кодигнитера и заканчивая битриксом.
На чем проще/легче/удобнее собирать и/или потом админить на том и собираем.
вешать сайт форму из трех страниц, собирающий лидов, на многометровую ЦМС , вроде вордпресса, друпала или битрикса, это нонсенс

нонсенс - это не читать стартпост: "за минимальное время что бы увеличить максимальное число создаваемых страниц сайта в день" - где тут про три страницы?

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#5
xVOVAx:
нонсенс - это не читать стартпост: "за минимальное время что бы увеличить максимальное число создаваемых страниц сайта в день" - где тут про три страницы?

еще больший нонсенс, это наезжать на кого-то, не разобравшись в том, что написано.

что значит "максимальное число создаваемых страниц" в большинстве сайтов до 10 базовых шаблонов, один из которых индекс. И только очень сложные сайты имеют большее кол-во шаблонов на проект.

я не могу себе представить, что кто-то будет создавать тему "Как мне быстро прикрутить 10 шаблонов на движок"

полагаю, что все-таки речь идет о 100500 страницах разного контента на одинаковых (на одном) шаблонах(шаблоне) и судя по тексту ТС контент частично HTML

если это так: одна версточная страница - мильён нод, то выгоднее как раз фреймворк, так как там будет гораздо проще организовать структуру заточенную именно под конкретный проект.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#6
Neumann1970:
Девочка или специалист который этим заниматься будет работать с голым html и делать вставку текста? или нужо делать/применять систему управления контентом для каждой страницы?

Теоретически можно наполнять каждую страницу и в текстовом редакторе, почему нет.

Просто сами представьте: у вас 1000 статей. Каждая статья - со своими заголовками, метатегами, категориями, тегами. Каков шанс, что специалист заполнит все странички корректно? Очень маленький. Косяки будут точно.

На CMS этой проблемы нет, просто создаешь страницу в нужной рубрике - и все. Грубо говоря, там исключены случаи, когда у нескольких страниц забыли поменять title, потому что контентщик запарился к концу дня.

Кроме того, всякие мелкие но важные вещи: пагинация, меню... Да те же страницы категорий придется редактировать вручную - это довольно бредово и сюрреалистично. Но возможно.

Суть в том, что для экономии времени разумнее адаптировать шаблон к CMS и наполнять сайт уже из нее.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#7

melkozaur, как подсказывает практика, "девочке" лучше подсунуть хороший визивиг (вроде контент-тулзы http://getcontenttools.com/demo) а всю внутрянку спрять от греха подальше.

У нас на проектах контентчики такой ужас творят, что саппорт кровавыми слезами плачет. Начиная с копипасты из ворда и заканчивая "я изучила CSS и знаю, что такое <table style="width:20000px;"

а в остальном полностью соглашусь с теми, кот говорит, что наполнять контентом сайт надо через специально разработанную для этого систему

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#8

silicoid,

По большому счету, иногда приходится выполнять сопоставимый объем работ.

Как-то, помню, на modx надо было добавить 50 однотипных страниц (про разные города, т.е. фотки тоже разные).

Оказалось, проще их было сделать сначала в notepad, потому что тупо проще в нем работать, замены и все такое прочее.

Ну и вообще, частенько сами страницы готовлю в notepad, потом вставляю в редактор.

Совсем девочка в любом случае накосячит, хоть в админке цмс, хоть где угодно :)

[Удален]
#9

Сажать сайты на CMS - совершенно бесперспективное занятие. Сажайте на html с php вставками. Обычный ВПС за 10 баксов в мес. держит до 50-60 тыс. таких сайтов. Сайты самообновляются. Еще и девочек сюда приплели. Девочек нужно сажать на на голый.. Э.. html разумеется..🤪 Без всяких php вставок..😂

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10
silicoid:
еще больший нонсенс, это наезжать на кого-то, не разобравшись в том, что написано.

что значит "максимальное число создаваемых страниц" в большинстве сайтов до 10 базовых шаблонов, один из которых индекс. И только очень сложные сайты имеют большее кол-во шаблонов на проект.

я не могу себе представить, что кто-то будет создавать тему "Как мне быстро прикрутить 10 шаблонов на движок"
полагаю, что все-таки речь идет о 100500 страницах разного контента на одинаковых (на одном) шаблонах(шаблоне) и судя по тексту ТС контент частично HTML
если это так: одна версточная страница - мильён нод, то выгоднее как раз фреймворк, так как там будет гораздо проще организовать структуру заточенную именно под конкретный проект.

Вы перебарщиваете, я считаю что тс хочет создать обычный сайт - статейник и думает как проще его наполнять обычными страницами - текст фотки И так далее итп, если не так то пусть ТС меня поправит

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий