Сайта нет в Топ-1000 даже по НЧ

N
На сайте с 30.11.2014
Offline
57
1381

Добрый день, уважаемые коллеги.

Просьба помочь разобраться в ситуации.

Региональный сайт отсутствует в Топ-1000 Яндекса (Новосибирск) почти по всем тематическим запросам, под которые оптимизирован контент и мета-теги. Домен не молодой, все страницы проиндексированы, чёрные методы оптимизации не применялись.

У меня 4 версии отсутствия роста позиций:

1. Сайт находится под фильтром Яндекса

2. У сайта слишком мало страниц (20)

3. Слабо развиты поведенческие факторы, так как трафик составляет всего 5 чел в сутки.

4. Что-то не так в коде

Просьба высказать своё мнение по данному вопросу.

Ссылка - 1эксперт.рф.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#1

2,3 пункт - нет.

1 пункт - смотрите в яндекс вебмастере (заодно посмотрите привязан-ли сайт к региону)

На счёт правильной оптимизации - есть сомнения. на странице 2 заголовка h1, один совершенно не информативный h2 "Оставить сообщение:" В целом с оптимизацией текста походу дело плохо (на мой беглый взгляд).

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
N
На сайте с 30.11.2014
Offline
57
#2
serezka:

1 пункт - смотрите в яндекс вебмастере (заодно посмотрите привязан-ли сайт к региону)
На счёт правильной оптимизации - есть сомнения. на странице 2 заголовка h1, один совершенно не информативный h2 "Оставить сообщение:" В целом с оптимизацией текста походу дело плохо (на мой беглый взгляд).

Спасибо за ответ!

В Вебмастере уведомлений о фильтрах нет. Регион присвоен.

По поводу H1. Вы всерьёз полагаете, что это может быть причиной отсутствия сайта в Топ-1000?

Одного оптимизированного Title достаточно, чтобы вывести сайт как минимум в Топ-100.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#3

По имени домена сайт находится.

По НЧ сайт находится в топ 5 в обоих поисковиках (тупо взял адрес с главной и т.п. копипаст).

Так что вопрос сугубо к качеству оптимизации.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4
Narastic:
По поводу H1. Вы всерьёз полагаете, что это может быть причиной отсутствия сайта в Топ-1000?
Одного оптимизированного Title достаточно, чтобы вывести сайт как минимум в Топ-100.

Дело, конечно, не только в h1. А в целом в оптимизации страницы. Одного титла недостаточно =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий