Все счета «Яндекса» заблокированы на Украине

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#61

Комментарии СБУ. В статье есть ссылка на оригинал на украинском языке.

---------- Добавлено 29.05.2017 в 18:07 ----------

Видео.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#62
"Яндекс" передавал персональные данные украинских граждан российским спецслужбам

Предположим это правда, просто предположим потому что СБУ - ещё те сказочники. Резонно возникает вопрос - почему только через 3 года СБУ вынуло свои глаза из задницы и увидело "врага внутри"?

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#63

Интересно, что имелось ввиду, под передачей перс данных - использование сервисов Яндекса (почта, рся, метрика, я.директ, кинопоиск и т.д.)?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#64
Dimka:
Интересно, что имелось ввиду, под передачей перс данных

да что придумают, то и имеется в виду))

кто там будет разбираться, политическая мочиловка.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#65
elia_ua:

В бумажном договоре надо смотреть, который подписывали, - там должно быть ООО "Яндекс.Украина" для украинских площадок.

Я не подписывал никаких бумажных договоров. Отправил требуемые документы на почту Яндекса и площадку включили в нормальный режим. Вижу в разделе "документы" только номер договора и на этом все. Вы хотите сказать, что бумажный вариант должен обязательно быть подписан, если я нахожусь в Украине?

С Гуглом эта процедура проходила гораздо проще...

EU
На сайте с 14.08.2014
Offline
22
#66
Sergio Suares:
Я не подписывал никаких бумажных договоров. Отправил требуемые документы на почту Яндекса и площадку включили в нормальный режим. Вижу в разделе "документы" только номер договора и на этом все. Вы хотите сказать, что бумажный вариант должен обязательно быть подписан, если я нахожусь в Украине?
С Гуглом эта процедура проходила гораздо проще...

Без бумажного варианта, как я понимаю, ООО "Яндекс.Украина" не выплачивал бы деньги.

С Google ситуация проще, т.к. там есть публичный договор-оферта и по нему все риски с налогообложением и т.д. возлагаются на нас - ВМов, которые нерезиденты США. Как они расплачиваются с резидентами мне неведомо. Но знаю, что там система налогов и сборов построена на совершенно других принципах, чем в Украине.

EU
На сайте с 14.08.2014
Offline
22
#67

Вот нашел в почте договор с ФЛП, который мне отправляли на подпись при переводе на обслуживание в Яндекс.Украина:

ДОГОВІР № _______

м. Київ «___» __________ 201_ р.

_________________________, надалі іменоване Власник, який діє на підставі ______________, з

одного боку, і

Товариство з обмеженою відповідальністю «Яндекс.Україна», надалі іменоване Яндекс, в особі

Фінансового директора Шевченко Ії Олегівни, котра діє на підставі Доручення № 1 від 01.01.2013 р.,

з іншого боку, далі при спільному згадувані іменовані Сторони, а окремо ‒ Сторона, уклали цей

договір (далі ‒ «Договір») про наступне:

1. ТЕРМІНИ ТА ВИЗНАЧЕННЯ

власник ‒ юридична особа або фізична особа-підприємець, яка володіє ресурсами Власника

на законних підставах та/або має права на використання ресурсів Власника відповідно до

умов цього Договору.

ресурси Власника ‒ інформаційні ресурси у мережі інтернет та/або програми для ЕОМ (у

тому числі для мобільних пристроїв), що підключаються Власником до Рекламної мережі

Яндекса за умови узгодження з Яндексом.

Рекламна мережа Яндекса (РМЯ) ‒ сукупність сайтів і програм для ЕОМ (у тому числі для

мобільних пристроїв), що відповідають Правилам участі, з власниками яких Яндексом

укладено відповідні договори.

сайт Яндекса ‒ будь-який із належних Яндексу або адміністрованих Яндексом (чи

належних і адміністрованих афільованими особами Яндекса) сайтів у мережі інтернет, де

розміщено Сервіси Яндекса, у тому числі yandex.ru, yandex.com, yandex.ua, yandex.by,

yandex.kz, moykrug.ru, ya.ru.

...

АДРЕСИ І БАНКІВСЬКІ РЕКВІЗИТИ ТА ПІДПИСИ СТОРІН

Яндекс:

ТОВ «Яндекс.Україна»

Товариство з обмеженою відповідальністю

«Яндекс.Україна»

Юридична адреса:

вул. П.Сагайдачного/Ігорівська, 10/5, м. Київ,

04070, Україна

Адреса для кореспонденції: Польський узвіз, 11,

8 поверх, м. Одеса, 65026, Україна

Tел.: (048) 737-44- 10,

Факс: (048) 737-44- 10 (доб. 6665)

Електронна пошта: info@yandex-team.com.ua

Код ЄДРПОУ 33942824, ІПН 339428226566

Свідоцтво платника ПДВ № 38308316

Платник податку на прибуток на загальних

підставах

П/р 26002010137285 у ПАТ "ВТБ БАНК", МФО 321767

А как сейчас обстоят дела с этим банком, кстати?

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#68

У меня почему-то не открывается partner.yandex.ru. Вообще никак.

---------- Добавлено 30.05.2017 в 11:14 ----------

Уже работает.

0O
На сайте с 18.05.2017
Offline
0
#69
nevsedoma:
Где найти таких добрых людей? Кто-то передавал права на сайт в РСЯ? Или сайт может быть активирован без проблем и на другом аккаунте? Как это делается вообще?

найти таких людей легко. вопрос лишь в том, как вы проконтролируете исполнение обязательств "мил человека"

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#70
elia_ua:
Вот нашел в почте договор с ФЛП, который мне отправляли на подпись при переводе на обслуживание в Яндекс.Украина

Ничего подобного мне не присылали. Хотя в документах прописан номер договора и стоит дата подписания. Повторяю, меня приняли в РСЯ 10 мая, как раз накануне блокировок. Кстати сказать, в разделе помощи о взаиморасчетах пропали пункты о резидентах Украины, зато появился пункт о резидентах "других стран". А там - никаких бумажных подписаний. Возможно, меня провели по новой процедуре...надо спросить в поддержке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий