Тупни из поддержки рег.ру

[Удален]
#21
pegs:
Вдруг окажется причина в другом!

а какое там без придумываний может быть вдруг, если есть две стороны хостинг и регистратор, когда вы пнули один домен и о чудо и великое совпадение как обновились корневые он заработал, ну тут надо точно нслукапы давить, ведь все же неясно, ведь нет же подтверждений, не с чем в суд идти и письмо писать.

Еще раз вам повторю - первая ситуация была аналогично задолго до этих двух и регистратор сам сказал, да, это у нас, надо пнуть. Куда еще больше.

NauMI
На сайте с 19.11.2008
Offline
83
#22

hjdenis, по-прежнему неясно, почему Вы исключили проблему на стороне хостера. То, что остальные Ваши сайты продолжили функционировать, ни о чем не говорит.

Я не защищаю reg.ru и не утверждаю, что среди их сотрудников нет идиотов (они есть). Просто в этой теме Вы обвиняете reg.ru на основе не фактов, а своего мнения об этом регистраторе.

D'oh!
[Удален]
#23
NauMI:
по-прежнему неясно, почему Вы исключили проблему на стороне хостера

скажем так я очень хорошо знаю хостера, и сам могу кое-что посмотреть и понять, еще раз повторю, что сайты сидели ни на шаре от какого-нибудь реса, а на отдельной машине. Я не обвиняю рег.ру, я знаю, что у них такое бывает, редко, но бывает, и сами они это тоже знают. Меня в целом рег.ру устраивает, поскольку на его фоне остальные также не ахти.

---------- Добавлено 20.08.2014 в 08:27 ----------

NauMI:
что остальные Ваши сайты продолжили функционировать, ни о чем не говорит.

здесь сложно согласиться, особенно, когда пнув один домен он стал резольвиться именно когда корневые обновились, какое-то совпадение прям, тем более что на стороне хостера НИЧЕГО не поменялось, тут я уверен на 100%, второй домен после пинка также зарезольвился после обновления зоны...Поскольку тут нет и не может быть третьих сторон, а другие сайты показывают нам, что на сервере все нормально и дозвониться до сайтов этих можно, а до двух нельзя, выходит что причина в первой стороне (регистраторе)

defin
На сайте с 11.12.2006
Offline
148
#24

Работа корневых DNS зоны не зависит от регистратора никоим образом.

Были пару раз такие моменты, когда в реестре DNS стояли, а на корневых их почему-то не было. Перепрописывание DNS запускало процесс обновления на корневых DNS зоны.

Опять же, за работу корневых DNS регистратор ответственности не несет. Максимум что они могут - так же перепрописать NS у домена, чтобы они перепрописались на корневых DNS. Ну или пнуть ТЦИ, чтобы они обновили корневые.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#25
defin:
Были пару раз такие моменты, когда в реестре DNS стояли, а на корневых их почему-то не было.

Это могли показать данные whois (что НС-ы прописаны) и команда nslookup (что отсутствуют НС-ы на корневом сервере зоны). И в этом случае косяк мог был быть на стороне реестра (ТЦИ). Но, как понимаю, автор топика принципиально не проверяет этими сервисами/командами, а сразу винит регистратора. Поэтому ситуация тупиковая :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#26
pegs:
Поэтому ситуация тупиковая

нет никакого ни тупика ни ситации, все уже прошло давным-давно, в итоге все решилось пинком (перепрописыванием) тех же нс у регистратора, стало быть явно ни в ТЦИ дело, и все заработало, раньше рег.ру сам пинал свой косяк, в этот раз сказал, что косяка нет, ну нет, так нет, фигли время тратить на всякую ерунду, решать надо проблемы, а ни нслукапить, чтобы потом с тех поддержкой в тикеты играть

---------- Добавлено 20.08.2014 в 17:34 ----------

defin:
Работа корневых DNS зоны не зависит от регистратора никоим образом.

спасибо, в курсе

defin:
Были пару раз такие моменты, когда в реестре DNS стояли, а на корневых их почему-то не было

не мой вариант, до этого все работало.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#27
hjdenis:
все решилось пинком (перепрописыванием) тех же нс у регистратора, стало быть явно ни в ТЦИ дело

Как раз напротив, "пинок (перепрописывание) тех же нс у регистратора", вызвало обновление файла зоны у ТЦИ. Так что косяк мог быть и у ТЦИ. Но дело в том, что всё это легко проверяется nslookup-ом. Без этого - всё это только фейк и гаданье на кофейной гуще.

hjdenis, мне тоже не нравится Рег.Ру, но это не повод возводить беспочвенные обвинения.

[Удален]
#28
pegs:
мне тоже не нравится Рег.Ру, но это не повод возводить беспочвенные обвинения.

они не беспочвенны, кстати рег.ру мне "нравится" на фоне остаточного дерьма (лучших регистраторов)

Вы прочитайте все свои комменты в этой теме и задайте себе один вопрос, а с какого пользователь рег.ру должен делать нслукап, проверять хуиз и т.д., разве это не должна сделать тех поддержка, которая на основании чего-то (надеюсь ни просто фантазий) делает вывод, что это ХОСТЕР!!! не предлагая при этом возможный вариант пинка и прочее. Раз они так уверены, стало быть все проверили. Или у вас теперь клиенты виноваты, а не фирмы.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#29
hjdenis:
задайте себе один вопрос, а с какого пользователь рег.ру должен делать нслукап, проверять хуиз и т.д.

Для предъявления претензий сначала надо установить причину и найти неоспоримые доказательства вины регистратора. А для этого пользователю (хочется ему или нет) нужно уметь "делать нслукап" и "проверять хуиз". Конкретных доказательств вины регистратора в теме не увидел, только теоретические предположения его вины.

[Удален]
#30
pegs:
Конкретных доказательств вины регистратора в теме не увидел, только теоретические предположения его вины.

вы ни судья, и это лишь ваш вывод, я доказательства нотариально не фиксировал, ибо мне ни в суд идти, а клиент не обязан ничего уметь делать, или где-то в их пользовательском соглашении такое было, да я пропустил.

Пока вы будете собирать доки, подавать и писать претензии, оформлять тикеты, спорить пройдет масса времени, мне такой вариант не подходит.

Самое интересное было бы если это был бы обычный пользователь и обычный хостер, рег.ру - это хостер, хостер - это рег.ру, шли дни, недели, месяцы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий